Всем доброго!

Может где и проходит такой вариант но не в Укр. С таким щетчиком на40% заряжен я попал на 5000 $. штраф. У нас електрики тож продвинутьіе))Не советую никому оно того не стоит!

 
тырить электрон удобно в частных домах магнитом, в подъезде я б не стал. параллельно с выращиванием занимаюсь майнингом криптовалют)

если государство нас имеет, то почему не поиметь его... *YES*

 
Расскажи как именно ты попал ? У нас в России нельзя просто так придти электрику и изъять счетчик на проверку.

И почему 5000 баксов почему не 10000 ?

Не ну реально, что за детский сад? Ставил эти счетчики и ни одного нарекания, живут люди не нарадуются. 

Если стоит общедомовой учет и квартир мало да это палево, но и в этом случае просто так нельзя придти и сказать

- Давайте как мы ваш счетчик посмотрим, покрутим, проверим.

У меня малоквартирный дом и стоит обычный 2 тарифник не заряженный, но электрики во времена СССР решили кабель в подъездный рубильник кинуть прям через жилую комнату мою.

Почет им и хвала !

Я врезался до всех приборов учета, как общедомовых и соответственно квартирного счетчика. И х когда кто найдет и узнает об этом. Могу хоть 10 Кватт подключить.

 
Последнее редактирование модератором:
У меня мастера, пару дней назад, электрики насадили на 200 баксов. Тоже тырил. Если надо потратить больше энергии/воды/газа/еды/тряпок и тд. зарабатываю больше!)) ПС щас горит больше 1квт а лампах, счет за электричество меньше чем у знакомых обычные счета.

 
У меня мастера, пару дней назад, электрики насадили на 200 баксов. Тоже тырил. Если надо потратить больше энергии/воды/газа/еды/тряпок и тд. зарабатываю больше!)) ПС щас горит больше 1квт а лампах, счет за электричество меньше чем у знакомых обычные счета.
Я не спорю что человека можно поймать на воровстве электроэнергии, поэтому и советую сто пудовые темы, без палева.

У тебя зарплата смотрю зависит от твоего желания. Везет тебе я тоже так хочу. Ну например повешу ка я 3 ДНАТ по 600 ватт, хм дорого выйдет, хотя нет,  я же могу больше заработать ! Ок, проблема решена !

И да по поводу счетов, у тебя киловатт говоришь ну смотри :

Ростим автоцветы 60 дней в режиме 18-6, за 2 месяца лампы проработают 1080 часов, умножаем на тариф за электроэнергию, в среднем 4 рубля за киловатт/часов и получаем 4320 рублей 

4300 ! КАРЛ ! И ты говоришь счета не отличаются ?

У меня трешка и я плачу по 900 рублей в месяц это учтенка по счетчику, налево сделана только кладовка для растих,.

Никого не хочу обидеть но и против математики не попрешь, точная наука однако...

 
Последнее редактирование модератором:
@Electric,  ну лет 5 назат поставили меркурий трёх фазный, с колёсами, отлично тормазица) (неодимовый магнит, как шайба хокейная)

а щас, кто подключается - канечно беда (счетчик на столбе)

и в новостройках прога у упр. компании (все счётчики в сети) не сопрёшь

 
Последнее редактирование модератором:
@Electric,  ну лет 5 назат поставили меркурий трёх фазный, с колёсами, отлично тормазица) (неодимовый магнит, как шайба хокейная)

а щас, кто подключается - канечно беда (счетчик на столбе)

и в новостройках прога у упр. компании (все счётчики в сети) не сопрёшь
Да ты прав некоторые старые счетчики отлично тормозятся мощными магнитами =) Только на них пломбы стоят как правило анти магнитные, Они цвет меняют. Палево это Бро. 

Насчет новостроек врезайтесь до счетчиков и ни какая прога не поймет что это вы. Как врезаться читайте выше 1 способ.

 
Последнее редактирование модератором:
@Electric,  да я и грю, щас и пломбы и столбы...
Ну если не хотите покупать заряженный счетчик есть вариант направленной антенны, частота излучения входит в резонанс с счетчиком и тот начинает тупить и думать, долго думать забывая считать. Для столбов вариант, дистанция где-то 15- 20 метров.

 
@Electric,Ну, и что тут критичного, ты посчитал за 2 месяца, это по 500 грн в месяц за лампу. 20-25 баксов в месяц, разве это критично? как говорится искусство требует жертв. я на работе трачу 2000-3000 квт/месяц  

ПС. никого не отговариваю от попытки наказать ваши государства, за отношение к вам!))

И 3 Днат по 600, обычному гроверу зачем? это 1,5кг стафа. Больше похоже на бизнес, а тут электричество, это уже статья расхода.)

 
Последнее редактирование модератором:
Да что там электроэнергия, сходите в магазин и купите себе уже самый дешевый прибор учета холодной и горячей воды.

Замечательная фирма БЕТАР.

И разломайте вы уже свою старую колонку с магнитофона, пылится же годами. И вытащите магнит из динамика.

Что должно получиться:

56f6f6589584b_.jpg


На картинке выше счетчик горячей воды БЕТАР, 2015 года выпуска, я скоро були-були пойду по этому накинул сверху обычный магнит из динамика ( не НЕОДИМЫВЫЙ а обычный ) на холодную воду тоже бы надо, но у меня старых колонок больше нет =) 

Потом раздобуду где нибудь.

МИРА ВСЕМ И ДОБРА!

 
@Electric,

Бро, я просто хочу сказать, что надо больше думать не о том как сэкономить или наебать когото, а о том как заработать и умножить то что заработал. А скомуниздив 10 баксов богатым не станешь! 

 
@Electric,Ну, и что тут критичного, ты посчитал за 2 месяца, это по 500 грн в месяц за лампу. 20-25 баксов в месяц, разве это критично? как говорится искусство требует жертв. я на работе трачу 2000-3000 квт/месяц  

ПС. никого не отговариваю от попытки наказать ваши государства, за отношение к вам!))

И 3 Днат по 600, обычному гроверу зачем? это 1,5кг стафа. Больше похоже на бизнес, а тут электричество, это уже статья расхода.)
Ламос ты конечно прав, во многом прав. Но ты забываешь что есть люди с немножко с другим уровнем дохода. 

4300 рублей у нас стоят 58 баксов у вас дикие тарифы какие-то

Но молодая мама с небольшим доходом семьи, лучше купит 2 пачки самые большие памперсов на эти деньги и корму для ребенка 10 пачек которого на 20 дней хватит.

Мы все не хотим воровать ни электроэнергию ни воду. Но если есть возможность сэкономить, почему бы ей не воспользоваться. Карму мы не понизим (у государства грех не стырить)

Конечно это сугубо мое личное мнение, я никому не навязываю.

 
@Electric,

Бро, я просто хочу сказать, что надо больше думать не о том как сэкономить или наебать когото, а о том как заработать и умножить то что заработал. А скомуниздив 10 баксов богатым не станешь! 
Я с тобой полностью согласен, я тоже много лет работал на дядю, получал свои 20 т в месяц, платил кредиты, курил бонд.

Повзрослел немного и двинулся по своей теме, сделал сайт, заказов нормально, электрика всем нужна.

И есть у меня возможность платить за электричество и воду. Есть возможность воспитывать и обеспечивать 3 детей.

Но скажи мне мой друг почему я должен проходить мимо 5-ти тысячной купюры, если вот она лежит передо мной?

Расскажи рабочему за 15 т р почему он должен платить за свет и воду

Маме ребенка годовалого которую бросил жених уебок

Пенсионеру, чья пенсия не покрывает даже коммунальные услуги

Они все за тебя порадуются, но доход их останется прежним.

 
@Electric,

У меня мать пенсионерка, 64 года, 2 инсульта, зарабатывает 400-500 баксов в месяц, хотя она обеспечена и не нуждается в деньгах, просто не может сидеть дома, смотреть мыльные оперы и плакать соседям о своем здоровье.

а остальные кого ты назвал не тратят на комунальные очень больших сумм. и если твоя зарплата 15т. р, ты ратишь в месяц 15 т. р., то вывод один - нефиг ставить 3 днат по 600 Вт. А молодой мамочке, я бы вобще рекомендовал воздержаться от курения чего либо.  

Бро, этот разговор тупиковый. Мир тебе, и веселого настроения))

 
Последнее редактирование модератором:
@Electric,

Бро, я просто хочу сказать, что надо больше думать не о том как сэкономить или наебать когото, а о том как заработать и умножить то что заработал. А скомуниздив 10 баксов богатым не станешь! 


Но скажи мне мой друг почему я должен проходить мимо 5-ти тысячной купюры, если вот она лежит передо мной?
Так же думает наше правительство)))

 
Бро, этот разговор тупиковый. Мир тебе, и веселого настроения))
Я не ссоры ради или ЧСД писал то, ты же больше меня знаешь что есть люди не способные принимать решения и строить свою жизнь по собственному плану, ( у меня рабочие есть они за 500 рублей хуя-т 10 часов в день, все в пыли и грязи), разные мы все хоть и братья =) Я думаю о них, ведь каждая копейка на счету.

Не обижайся это лишь мое мнение, Мира тебе и ровного грова ! 

 
Расскажи как именно ты попал ? У нас в России нельзя просто так придти электрику и изъять счетчик на проверку.

И почему 5000 баксов почему не 10000 ?

Не ну реально, что за детский сад? Ставил эти счетчики и ни одного нарекания, живут люди не нарадуются.

Если стоит общедомовой учет и квартир мало да это палево, но и в этом случае просто так нельзя придти и сказать

- Давайте как мы ваш счетчик посмотрим, покрутим, проверим.

У меня малоквартирный дом и стоит обычный 2 тарифник не заряженный, но электрики во времена СССР решили кабель в подъездный рубильник кинуть прям через жилую комнату мою.

Почет им и хвала !

Я врезался до всех приборов учета, как общедомовых и соответственно квартирного счетчика. И х когда кто найдет и узнает об этом. Могу хоть 10 Кватт подключить.
Я сказок розказьівать небуду! Попал на "фидере."

Подстанция питает 35 обєктов, и по нему инспектор нашел , пол года шньірял!Тьі електрик , не мне те говорить...Подсчитали стационарное оборудование и сам понимаеш...

Есть потери и их будут искать!

Контролера и я могу послать, но цьіфрьі вещь упертая, и после контролера приходит инспекция, против которой не попрешь.

И ненадо думать ,шо нихто ниче не понимает, ето самообман!!!

Почему 5000 а не 10000 да птому шо бьіло 20000 ,по комерческому тарифу, и срок в местах не столь отдаленньіх. Повторусь "комерческий обєкт" и не надо забьівать, шо дома тож пасут и пофиг где тьі жьівеш, в частном доме или в квартире.

 
Я сказок розказьівать небуду! Попал на "фидере." Подстанция питает 35 обєктов, и по нему инспектор нашел , пол года шньірял!Тьі електрик , не мне те говорить...Подсчитали стационарное оборудование и сам понимаеш... Есть потери и их будут искать! Контролера и я могу послать, но цьіфрьі вещь упертая, и после контролера приходит инспекция, против которой не попрешь. И ненадо думать ,шо нихто ниче не понимает, ето самообман!!! Почему 5000 а не 10000 да птому шо бьіло 20000 ,по комерческому тарифу, и срок в местах не столь отдаленньіх. Повторусь "комерческий обєкт" и не надо забьівать, шо дома тож пасут и пофиг где тьі жьівеш, в частном доме или в квартире.
Ну молодцы коли так, а теперь возьми и прикинь

9 этажный дом 6 подъездов( 500 квартир), поселок 200 домов, дачный кооператив 300 домов.

Ну как КАК скажи мне мой брат электрик они вычислят?

Ты написал все красиво, мол вычислят все равно, но друг мой прости конечно но ты гонишь, либо давай алгоритм вычисления таких как я, либо публично признайся что ты нуб, корки купил, и ни хрена не понимаешь в общедомовых сетях. Я на полном серьезе говорю, конечно можно скидку сделать на долбоебизм человека это понятно. Но если сделано все по уму как тебя вычислят то? 

Рассказывай давай.

Хотя можно повесить дублирующий прибор учета на каждую квартиру и дом ))) 

Но к счастью этого никогда не произойдет. В европпе наверно так и делают там у них шаг влево,шаг вправо уже преступление....

Маленькая ремарка - учти что электричество которое своруют гроверы не будет столь большим чтоб шнырять по 500 стам квартирам с комиссией.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро ,какие алгоритмьі ,напримнр Я владелец обл.не знаю как по Русски, вобшем обл.енерго и я взял на роботу людей в качестве контролеров.

Я и(моя фирма)покупаю в государства електричество ,и продаю потребителям по договорам (рознечьньім ценам) со своей заложеной "маржой".

Купил 1000кв и ее же продал. а держава говорит,чтоя продал 2000кв по их щетчикам у меня по учетам потребители купили 1000!!! Каго жарить бду, как думаеш?

 
Бро ,какие алгоритмьі ,напримнр Я владелец обл.не знаю как по Руски, вобшем обл.енерго и я взял на роботу людей в качестве контролеров.

Я и(моя фирма)покупаю в государства електричество ,и продаю потребителям по договорам (рознечьньім ценам) со своей заложеной "маржой".

Купил 1000кв и ее же продал. а держава говорит,чтоя продал 2000кв по их щетчикам у меня по учетам потребители купили 1000!!! Каго жарить бду, как думаеш?
 
Бро ,какие алгоритмьі ,напримнр Я владелец обл.не знаю как по Русски, вобшем обл.енерго и я взял на роботу людей в качестве контролеров.

Я и(моя фирма)покупаю в государства електричество ,и продаю потребителям по договорам (рознечьньім ценам) со своей заложеной "маржой".

Купил 1000кв и ее же продал. а держава говорит,чтоя продал 2000кв по их щетчикам у меня по учетам потребители купили 1000!!! Каго жарить бду, как думаеш?
Это все понятно кого то вые-ут и все дела, ты расскажи как меня вычислят то  :facepalm:   :facepalm:   :facepalm: ?

 
Всё это канеш палево, если не уметь и не знать как делать. Но если уметь, то украла бы у государства электричество и даже совесть меня бы не укусила бы ни разу. За последних полгода повысили цены на него в три раза. Платить я могу, но не хочу по тому принципу, по которому они насчитывают. Значит первых 100 квт идёт по одной цене, следующих 100 по цене в три раза выше чем первых 100. Т.е. чем больше пользуешь, тем с наростанием платишь, чуть ли не в геометрической прогрессии)). Откуда такие расчёты вообще? По какому принципу? А в квартире когда жили то вообще наёбывали жёстко. Приходит квитанция, ты её закрываешь под ноль, следующая приходит с пометкой что да, ты оплатил эту сумму, но ещё каким то хером должен был якобы раньше и они вписывают туда ещё каких-то 100-150 грн типо задним числом. И так несколько месяцев подряд. Когда начали сверяться с соседями, оказывается что это так у всех. Когда подняли вопрос, нам сказали что перерасчёт по новым ценам. Какой перерасчёт может быть задним числом вообще? Вы прислали квитанцию? я её оплатила. Так какой перерасчёт? В общем мне этих сволочей обмануть не совестно. Другой вопрос что если спалят заберут больше. 

 
Назад
Сверху