Вопросы Новичка

Друзья, опять нужен совет

Два куста, на цветении. По производителю первый куст на срез 24.02, второй - 03.03. Через лупу 40х в первом - прозрачные трихомы. Во втором только начинают нарастать.

Первый куст последний раз удобрил вчера и перевожу на пролив водой.

По всем ярусам активно желтеют/сохнут веерные лопухи. В некоторых участках начинают обесцвечиваться маленькие листы на бошках. Ситуация выглядит так - одна кола нормальный цвет, другая кола - бледнее. Что делать или забить? 

58a30be7733b8_20170214_151423.jpg


58a30c103ac38_20170214_151343.jpg


58a30c5b5ed0f_20170214_151715.jpg


58a30c7e4e79c_20170214_151457.jpg


58a30c9ecd542_20170214_151644.jpg


 
ты же вроде, флорой удобряешь?

добавь микро в компоте, и ты перед кормлением водой немного предполив делаешь? пусть растут, что-там рубить, веерныен листья желтеют растиха их выедает, но наращиват околобошечные, когторые потом будут все трихомами усыпанны и вполне курибильны в отличие от веерных, что-бы растиха погибла надо чуть ли не 2/3 листьев за раз уничтожить, а постепенное желтение конечно не совсем нормально, но и не смертельно

 
@aleksZMey, Да, флорой. Но мне сдается, что я немного что-то делаю не так, не могу понять что.

Предполив не делаю - это как и что? Буду признателен за совет. Рубить желания нет, просто тенденция пожелтения начинает медленно затрагивать и мелкие листья из бошек, это настораживает. Микро добавляю 1.35/1.5 литра. На какой размер увеличить? 10, 20%? Я думал добавить микро, но были сомнения. 

 
Предполив не делаю - это как и что? Б
это когда перед удобрениями льеш немного чистой воды чтобы промочить грунт и не лить компот с удобрами на сухую землю,от этого горят корни
 
Возможно ли, что у меня в растишках симптомы ожога корней? Дело в том, что по симптомам там букет можно определить - и дефицит азота, и дефицит калия, фосфора, железа, магния, цинка...

 
я на предполив вообще воды не жалею, можно сказать, что я поливаю, а потом компотом проливаю, но я кормлю вода-компот-компот-компот-вода и тд

 
Дело в том, что по симптомам там букет можно определить - и дефицит азота, и дефицит калия, фосфора, железа, магния, цинка.
в твой список вдаваться не буду, но на самом деле присутствует дефицит нескольких элементов микра и азот, потому и предлагаю повысить это ингридиент, если всё остальное в норме, на сколько не знаю, да и сколько её вообще довать незнаю, не юзаю флору, но встречал, в репортах советах от бравз, что по родной таблице с дефицитами растёт, аккуратно пробуй, с контролем ппм и пш
 
@aleksZMey, благодарю за советы, буду пробовать.

Подскажите более лучшую альтернативу удобрениями флора для почвы? 

 
Привет, бро! Не могу тебе отправить личное сообщение. Хочу задать пару вопросов о Speedy Gonzales Auto. Уделишь время?

1. Высота. На разных сайтах и сид-банках пишут разное. У меня вырос до....37 см.

2. Какой урожай получился?

3. Какой эффект дает этот сорт?

 
Назад
Сверху