Вопросы Новичка

Благодарю. Моя жадность в три горшка на 60 на 60 может дать положительный результат, или лучше принести жертву и освободить пространство?)

Пока растут в тесноте, но не в обиде :) Сейчас понимаю, какой прекрасный бы СКРОГ из Гонзалеза вышел - 15 кол вылезло к "солнцу" и это не предел :)

Пы.сы:

Дикий сорт покинул наш корабль :) Остались два сорта, стало просторнее и света теперь хватит девкам точно :)

 
Последнее редактирование модератором:
@RiParker,Три горшка на 60х60 это много. Свет будет только на верхних лопухах. Низ же будет постоянно в тени, боковые шишки будут мелкими, а лопухи жухлыми и скорее опадут. 

 
@j_c,один покинул борт, остались две фемки. Я их загибаю и подвязываю, вроде пока растут нормально :) Колы тянутся вверх и тяжелеют :) Впредь 1 куст буду растить :) Первый опыт жадным оказался) 

 
možna li oboitisj bez nejo
если семка феменизарованная, то да можно, а вот если регуляры, то лучше всё же не рисковать, так как считается, что неправильный свет и прочие аномалии на ранней веге ведут к большему количеству мужиков
 
Читал на нашем форуме о том, что на веге рекомендуют на литр 1.2 добавлять, а на цвете - 1.0
это всё же дозировка под корень, по листу всё-же послаб же раствор 0.5мл/л и обязательно чередовать с водой, смыть то-что растиха не употребила, на цвете пока шишки не плотные, а обдув хороший можно и опрыскивать если виден результат
 
Доброго здравия, друзья!

На двух растишках заметил на некоторых листочках данные недуги:

587f9c0635d7d_20170118_184328.jpg
587f9c1e3f795_20170118_184349.jpg
587f9c2e1e75a_20170118_184524.jpg
587f9c41bfe98_20170118_185153.jpg
587f9c6ebd750_20170118_185417.jpg
587f9c820878c_20170118_185448.jpg


 
@RiParker, это может так обжигать когда капельки воды попали на листья т потом лампой как через увеличитель прожечь,или капли удобрений попали,если это не расползается по новым листьям то скорее  всего это то что я пишу

 
@djafarchik,по новым нет, притом капли попадали и на другие листья рядом, но с ними ничего не происходит. Притом такое замечается только на веерных листьях, находящихся в нижних яруса с недостатком солнца. Может их обрезать?

С виду растение выглядит сейчас так (пятая неделя идет от каски):

587fa17f075ab_20170118_185538.jpg


 
возможен небольшой деффицит калия, но всё же склоняюсь, к химожогу от каплей удобрения, всё-же что-бы капля стала линзой должно совпасть множество факторов, а вот концентрированные соли, когда вода из капли испаряется, а минералы остаются на листе вполне вероятено, я по возможности опрыскиваю листья после поливов удобрами именно смыть те капли удобрений, так-же может повести себя сульфик в высокой концентрации. попрожгёт листья

 
На листочках замечены были светлые налеты, осадок после испарения, по всей видимости, или попавших удобрений на лист или сульфата. Теперь каждый раз после удобрений фильтрованной водой прохожу по растишкам и ставлю потом под обдув вентиляторов малой мощности в боксе на ночь

 
Уважаемые знатоки, листья, о которых я писал выше, желтеют и превращаются в это (это касается только веерных листьев и находящихся в нижних ярусах, достаточно закрытых от источника света).

На это нужно реагировать, и если нужно, то каким образом?

5883716731eaf_20170121_151308.jpg
5883735b8863a_20170121_151254.jpg


 
листья, о которых я писал выше, желтеют и превращаются в это
это все последствия какого то стреса-эти листья уже никак не поправятся,когда растишка доест с них все ништяки-она их сама скинет.Новых таких нет? тогда все норм
 
@djafarchik,ну такие листья я замечаю у основы кроны, в тени. С середины и верха такого пока не заметно. Может их удалить, чтобы не тратить энергию и вещества на отмирающие?

 
Может их удалить, чтобы не тратить энергию и вещества на отмирающие?
да делай как хочешь,зачем вообще спрашивал???)) выслушать всех и все равно сделать по своему)) ты себя убеждаешь или меня что их надо отрезать?,там и так у них шок,давай отчикай еще листья еще добавь шока
 
@djafarchik,нене, ни в коем случае не делаю по-своему :) Я просто задаю разные вопросы, обсуждаю :) Я трогать их не буду по вашему совету :) 

 
Добрый день, уважаемые друзья!

Пожелтение и засыхание листочков (веерных) продолжается, идет снизу вверх. 3-я неделя цветения. Вопрос - это все нормально или надо реагировать?

588da7e5cabec_20170129_083528.jpg
588da8a3dd446_20170129_083439.jpg
588da9336f4da_20170129_083001.jpg
588da949c6a40_20170129_082955.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,кормлю :( Тремя банками от ГХЕ серии флора((( компот-компот-вода

Марта, скажите ваше мнение, как кормить? Может я не верно делаю? Я жду, когда земля подсохнет и потом опять "кормлю" (в среднем 2 суток высыхает), кормлю до пролива на поддон, ПШ на входе вода 6.5-6.6, на выходе такая же, пропорции удобрях даю как производитель рекомендует :(

 
Последнее редактирование модератором:
@RiParker, Так и продолжай делать. По скольку маленький горшочек, то корни там заняли уже всё и кушает она мгновенно. Эти пожелтения неизбежны в твоём случае, но и пересаживать уже не вариант чтоб не стресовать на цвете, это она выедает то что ей недостаёт из листиков. Больше дозу не делай чтоб не дознуть и не обжечь корни. Можешь попробовать давать три компота и одну воду. 

 
@Martishka, Есть ли смысл в поднятии уровня земли в горшке в текущей стадии развития? Можно поднять см. на 3, может корни вверх полезут к свежей земле? Хотя бы притормозится до харвеста пожелтение веерных листьев? 

И еще вопрос возник - имеет ли смысл слабый компот (25-50%) подливать в поддон для пассивного кормления растишек?

Харвест по рекомендациям производителей уже через 2 недели.

Буду признателен за совет :)

 
@RiParker,Уровень земли сейчас поднимать нет особой необходимости. Корневая масса наросла и в данный момент не развивается.
Компот в поддон не лей, и вообще оттуда нужно сливать вытекшую жижу.
Производители указывают сроки для идеальных/близких к ним условиям, На самом деле он будет позже. Возможно через месяц. 

 
Назад
Сверху