водный трип и новости в нооферы

Насчет новостей ноосферы я конечно погорячлся был вчера по сильными влияниями и впечатлениями А водный трип опишу обязательно в самое ближайшее время Очень понравилось сейчас не могу.

 
небольшая предистория мой дед во время войны был мотросом в Севастополе в 42 корабль где он служил разбомбили в море и он умудрился продержатся на воде 3 суток (деоло было летом.). С тех пор и до смерти очень любил купатся в большой воде ,пару пузырей вина меня еще детя с собой и в воду (одно из ярких детски воспоминаний я придерживаюсь его в подгребая руками и ногами плаваю вокруг него а берг далеко и сильно стемнло ,а дед аж похрапыват и ему пофиг есть ли под ним дно ( развитая водная моторика и отсутствие страха глубины) ,так вот я ему дед страшно и берег далеко а он мне не ссы вучок гдавнле меня держись) Через много лет ...и сам стал таким (за тсключением вина в воде ). Так вот к чему это все я НЕ РЕКОМДУЮ КТО ПОХО ПЛАВАЕТ И БОИТСЯ ГЛУБИНЫ МОЖЕТ БЫТЬ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО . И еще одно событие вечером предыдущего дня которое повлияло на мой трип. Вышли на берег с кумом (живу рядом с большой водой) , дунуть вечерком далее он по делам а я собрался купатся лблю поплавать когда стоит штиль , так вот как выныривал передо мной возник светящийся пузырь ; , что такое гибов вроде не кушал. А потом вспомнил такой эфект дают в воде рачки и маленькие медузы когда сильно расплодятся (флоуресценция)что достаточно редко. И отчетливо проявляется на глубене и в темноте И тут я разнырялся , вид феерческий скажу я вам , плывеш под водой а тебя обтекают десятки светящихся пузырьков и маленьких и по болше . А как плывеш возле дна мелькают в феерическом свете руки и дно, впечатление не забываемое. ( но есть и недостаток легкие прикосновения в воде) А теперь трип ; вобще в тот день я не планировал прием грибов . А пили мы в то день пиво (на следующий день плановая госпитализация ради нужных документов) выпили по паре литров некепкого пива , далее друзья решили дунуть а я отказался , мне как вожжа попала на уме грибы и вода, короче получилось хаванул я на глаз грам 5 или 6 . Далее плавки шорты тапки , предупредил жену и на берег. По началу решил не на глубину а недалеко от меляка но там мне сразу не понравилось (начинался трип) , дети бегают топотят взрослые орут сумишедший дом ,хотя на самом деле он случился пожже и я потихоньку не торопясь двинул в глубь а трип разгорлся (в хорошем смысле) плыл потихоньку, часто останавлся полежать на воде и посмотреть на небо, и вот в каке то моменты во время плаванья под водой, мне начали казатся в далеке гигансткие морские грибы, потом стали пявлятся и всяческие шары почти прзрачные всех оттенков зеленого . нужно не забыть ощущения полная подводная тишина мелькание шаров и колышщиеся полупрозрачные гиганские грибы это все в зеленоватой воде , ощущения просто мистические. а на поверхности лежа на воде (водная моторика или другой списоб определенное дыхане и подержка нужного положения . но с ним сложнее) , Безграничное небо , полнная тишина только легкий плеск волн, и физические ощущения самого тела (легкость) Зато как взглянеш на берег аж сердце останавливается на берегу сплошная копошащаяся линия людей в воде еше одна но пореже . По моим внутреним часм поошло много времни (на самом деле часа 2 с чемто.) Но как пройти и найти шорты с тапками ( сумашедший дом) Кажется все смотрят на меня и шушукаются как чтото замышляют Короче первая ппытка не удалась не нашол шорты (которые были под носом) и я с великой радостью опять в море. А второй заплыв; во время созерцания неба . У меня возникли ощущения не кто то а что со мной вступило вконтакт но не на ментальном уровне а на какомто чувственом или даже сверхчувтвеном (видения чегото что я не когда не видел , незнакомые чувства причем причем описать это практически не возможно испаряется из памяти но не все что то остается) , короче было класно . Короче как мне показалось был контакт с ноосферой (не путать с вышсшим сознанием и космическим разумом). Ноосфера термн введеный академиком Вернадским обозначает сосредосочие мыслей ,чувств, устремлений,и фантазий разумных обитателей планеты; не извесно обладает ли собственым сознанием). И наконец я решлся на второй раз пройти Просто вышел из воды не стал не чего искать и пулей домой. Ну нужно сказать жена бедная испереживалась хотела звонить в службу спасения . Вышла на берег меня искать с племянком Люди сказали ; выходил какото мужик странно озирался и опять ушол в воду покозали ей место где, а там шорты ха ха ха :mushroom:

 
Надумал вчара сделать грибного чая , взял 7 гр. заварил крутым кипятком и завернул теплым одеялом и минут 10 - 12 дал настоятся слил выжал вторяки , выпил пется легко не то что сырыми кушать , залил кипятком и вторяк , думал выпить часа через 2 и ... случился бэд 3 в моей жизни, но  полностью бэдом назвать не могу так как случались и хорошие красочные видения. Но по силе трип был не слабже моего последнего 6 гр.

Уж скоко раз читал что во вребя бэда , отпусти себя и просто смотри, не поймеш не сделаеш. :training1:
И недавно чегойто вспомнил кастаньеду , расказы дона Хуана о тонале и нагуале, не буду вдаватся в подробности , чего я там насоображал, но смысл расказов дона Х. что тональ это рассудок (здравый смысл),  а нагуаль это хаос и нагуаль способен в клочья разрвать рассудок , Но если перестать пытатся думать и не на чем не заострять внимания , то можно этого избежать.
 Прочувствавал на собственой шкуре ( помогло но не полностью мало опыта , а начинаеш что то анализировать , прихренивает так что кажется что кукушка отбыла на совсем и вообще она была не моя :gallery_103797_270_4270: . Наверно нужно освежить память насчеть кастаньеды , . они там ( кастаноеда дон хуани и дон хинаро , наверно частенько баловались растениями силы чаше чем пишут , хотя почти не чего не пишут толь ко отсылки что принимали)

Да и собственно за размышлениями и мудрстваваниями лукавыми забыл зачем писал : что делать со вторяком стоит уже сутки если сейчас выпить будет толк ? :kosyak:

 
самому пить только толлер губить(а он тебя)
извиняюсь за тупость не понял этой фразы что такое толлер

а настойку я выпил пару часов назад 2 суток в холодильнике но постороний запах появился . Но чувствую себя не че даже что то отдалено напоминающие трип есть.

и еще хочу расказать : было у меня грам 5 или 6 грибов где в мицелии присутствовал фузараидоз (розовый цвет)

и кент из тех кто учится не любит и слущать тож. Изявил желание , я коешно предупредил его о возможных последствияъ,,,,и не чего даже не обосрался трип правда слабинький говорит был. :gallery_103797_270_4270:

 
а настойку я выпил пару часов назад 2 суток в холодильнике но постороний запах появился . Но чувствую себя не че даже что то отдалено напоминающие трип есть
Ну вот может быть просто плохо, либо будет Ад, считай тебе повезло ,что что то "отдаленное на трип" похоже 

 
Задался вопросом , откуда в комнате на втором этаже земляные блохи , ( вообще у нас это частое явление, но в часных домах и на первом этаже. Обычно появляются и через какоето время исчезают в редких случаях приходится обрабатывать химией помещение ) как оказалось (когда строился заполнял перекрытие : сухой камыш заливал смесью глины с опилками , в целях экономии). Над вторым этажем лопнул шифер и вода по стене трубы начала попадать в перекрытие между этажами , та хрень подмокла стала преть и итог з.х. блохи.
Буду снимаьть полы подсушивать а затем использовать и проверять УФ лампу и на новеньком оборудовании выращивать наших друзей ( решил пока времени для грова нет , зато есть средства; докупил нового оборудования для старого комлекта и для нового.)
Денег потратил что хватило бы новую плиту с нормальной духовкой купить (вот жена бы обрадовалась а так пришлось пообещать новую в самое ближайшее время , ну просто вынь да полож  :dovolna: :preved: ха - ха - ха)

 
ну вот забабахал себе лампу , купил новую , обмотал скочем и раздавил струбциной . Могу сказать в чем была причина первой неудачи : горелку смотрел смотрел повреждейний видимых нет. Но первый раз пытался пропилить дырочку , ни надфили ни ножовка по металу практически не оставляют следов только чуть чуть , так вот когда пилял с усилием лампа сильно подрагивала хоть и держал сильно.
и видимо что то в горелки нарущилось (мож какая микротрещина).

2 горелка нов .jpg

 
Повествование интересное и захватывающее,но несколько опрометчиво,на мой взгляд,идти в водоём,тем более в открытый под действием)

 
купатся и плавать в грибах опасно
Я бы даже сказал может быть смертельно опасно, прост не мог не попробовать считаю воду своей стихией, и гдеб не носила меня судьба купался везде где позволяли обстаятельства (даже в охотском море приходилось , а вот в беренговом не решился) :cool:

 
Уж коли у моей темы необычное название решел расказать немного небычную историю.
Недавно наткнулся в интернете на книгу : называется "хохот шамана", зинтересовала скачал аудиокнигу ( ибо давно уж не читаю ) . Скажу сразу о книге интересная но короткая и на любетеля, начал слушать и буквально с первых глав у меня появилось ощущение , что то не так , что то я упускаю, уж поже я понял что именно. Вобще дествия книги происходят в солнечном городе Магадане и магаданской области в коем мне приходилось бывать и небольшое время жить , а упускал я что действия книги происходят в то же время что я там бывал.
    А на следующий день как закончил книгу у меня был трип и под конец действия грибов  меня посетили очень яркие воспоминания о том периоде моей жизни ( веселое было время , время моей молодости ). Тогда у меня было  много друзей и знакомых, среди них встречались и золотишники и трасовики , но больше всего рыбаков. Наслушался много разных месных  историй и легенд (так сказать), потому что сам я с другого региона,  осбенно любил (и люблю) необычные shamh:-) .  Так вот вспомнил что трасовики расказывали что у них на трассе из своих водил встречали в диких местах трассы {как в песне поется : пятсот километров тайга где нет нежилья ни селений :fx: }, мужик по виду охотник, но всречали его и во время не сезона охоты ни что либо ценное (выходил на дорогу менялся чем то ,там это распасранено) ,  вобщем похоже как в книге говорится.  Вот такая вот история. :smile285:
  А вобще у кого есть инересные истории и есть что сказать ,и желание их расказать пишите было бы очень интересно почитать
 

 
бро Джафарчик, ну я опять с тем же  вопросом , ибо женщины меня достали вырасти да вырасти чего нибудь вкусненького. Шарюсь по интернету , в связи с этим вопрос ( не интересуют вешенки и шампиньоны ), грибы которые можно размножить отпечатками или Ж.М. собстевеного произвоства . Белый гриб, лисички, грузди , опята , можно ли так  и выращивать самому ? а если нет то мож подскажеш какие можно ?
    Да и скжи если достал с вопросом ?

 
бро Джафарчик, ну я опять с тем же  вопросом , ибо женщины меня достали вырасти да вырасти чего нибудь вкусненького. Шарюсь по интернету , в связи с этим вопрос ( не интересуют вешенки и шампиньоны ), грибы которые можно размножить отпечатками или Ж.М. собстевеного произвоства . Белый гриб, лисички, грузди , опята , можно ли так  и выращивать самому ? а если нет то мож подскажеш какие можно ?
    Да и скжи если достал с вопросом ?
Не знаю как насчет опят и лисичек, но мицелий белого гриба где-то видел в интернете продавали. А размножать можно думаю так же, сделав отпечаток. 

 
А размножать можно думаю так же, сделав отпечаток.
Бро тож видел видео как из шляпок белых делают, но как я понял по видео без шляпок не получится т.к., шляпки нужны для определенной ферминтации чтобы споры прорасли. :sml_gallery_103797_270_5409:

 
В конце концов есть много других вкусных грибов из отпечптков которых можно , в сязи с чем напрашивается еще один вопрос ;  как я понял ,для большинства субстратов нужны специальные опилки (там, дубовые лиственых  или плодовых деревьев ), а где их взять Если только в три дорога по интернету поискать подскажите ?

 
Подскажу ,

в Интернете полно разводилова по продаже сухого мицелия,на палочках-вакуумированного,еще хер знает какого) даже если ты купишь мицелий белого гриба или шампиньона то максимум что ты вырастишь это триху, ну и в самом лучшем случае вырастит мицелий непонятный(скорее всего вешенки) который не даст грибов или даст но не те что ты ждешь.Даже миц черного трюфеля продают  :laughter:

Дело в том что  все перечисленные лесные грибы (практически все) -микоризные ,и дома они не будут расти ,если конечно не вырезать грибницу прям с ковром мха и листьев метровую и не припереть на дачу и ли на балконе где то в ванну положить ,но это облова, не стОит тех парочки грибов которые если вдруг повезет там вырастут.

У меня был когда то интернет знакомец такой из беларусии,он возил на прицепе килограмм по 400 как он писал кусков эко ,с леса и раскладывал на своем дачном участке - даже как то  присылал фотки с небольшим количествам грибов которые там стали расти через год-два три .Самое успешное у него получилось вырастить с завезенных кочек себе семиланцету ,  -не много ,но за сезон он там собирал себе на раз поесть ,учитывая то что он тех кочек прицепов 5 (или около того) привез на участок .

  Вешенка ,шампиньон ,шиитаке -вот с них начни для начала , по мере сложности написаны виды и потом замахнешься может на еще какой гриболус ,  :LaieA_014:

 
 Спасибо, обязательно начну в ближайшее время , вот только наращю псилоцибиновых. А с лекарстевенными ( типа рейши, гриб сопливик чи как там лапшевик :mage: ) наверно еще сложней (видел репорт на грибочке про лапшевик [гребневик] , там парень из голандии заказывал помойму; но репорт не оконченый наверно постигла неудача)

 
Назад
Сверху