vladivam гровит Гриб!

и последняя слабо обросшая , динамика есть но маленькая , и мицелий почемуто не растет внутрь

(может добавить водички , но шприцом мне кажется будет малоэфиктивно , а если кепяченку в пулевизатор его хорошо обработать спиртом . Снять ватки и лейкопластырь , крышку обработать спиртом и запшикнуть туда кубов 5 или 10 воды ?

1.1 — копия.jpg
кипяченку шприцом заливай или воду для инъекций - 20 кубов + можешь добавить 1-2мл гентомицина.
Немного перетрясать банку пробовал?
У меня после перетрясания хорошо зарастают области подобные

 
и еще один вопрос немогу не задать бро Джафарчик как накурится перед кейсингом посльней или послабже (как скажеш так и сделаю)? :gallery_103797_270_404: :laughter:
Ебать вопросы...

А вариант находиться в трезвом уме и здравой памяти ни разу, не рассматривал? Ну хоть час без муравушки прожить, чтобы не затупить и не наложать во время ответственных грибных манипуляций?

Немного перетрясать банку пробовал?
У меня после перетрясания хорошо зарастают области подобные
В данном случае лучше не перетрясать.

Прокейсит то, что заросло, а что не заросло откинуть.

А еще лучше пару дней подождать - не много осталось-то. А спешка она нужна при ловле блох и при поносе, но точно не для гровинга)

 
А вариант находиться в трезвом уме и здравой памяти ни разу, не рассматривал?
а как же расматривал , просто как я понял поверье такое есть. Просто хотел поэкспериминтировать, а так я все операции делаю по трезвому(был прецедент первый раз)

 
Привет,отличные банки *thumbsup* Не спеши главное,подожди 3-5 дней,если не обрастут до конца,то просто выкинь то что не обросло и высаживай. 

 
добрый вечер всем шрумерам. продолжаю свой корявый репорт . принял решение кейсить , к пшену претензий нет обрасло почти полность мицелий белый белый . а вот банка с зерноп много непоняток. обрасла полностью но не так сильно как пшено и мецелий весь с самого начала слегка желтоватый был (вроде такое допускается ?) само пшеница изначально какаято темная , послетого как заросла , вообще смотриш вроде какая то чернь а присмотришся пшеница как пшеница токмо темноватоя . На фото видно во время кейсинга вобще черноты много (это вермикулит который был внизу)

к 1.jpg

к 2.jpg

к 3.jpg

 
Как покейсил и в инкубатор t держал 29,5 (по крайней мере старался один раз опустилась до 27 а другой раз поднялась до 32 градусов ибо заметил что чем выше t в хате тем труднее контолировать ее в инкубаторе. .Время от времини происходят не обяснимые скачки и падения t ) а терморегулятора нет все вручную ( 2 месяца жду из китая "чудаки на букву М") . Первый раз посмотрел ч.з. 3 суток в обоих кейсах токо токо появился миц. второй раз еще через двое вот результат.

кейс пшеном понятно что все норм. а вот с пшеном проблема .  попробовал грунт почти  сухой , но когда добавлял его специально следил был влажным как положенно. (Думаю виноват инфракрасный коврик слишком сушит ( в прошлый раз ставил в инкуб. кружку с водой и перед коврикам ставил кусок жести поразмеру чтобы инф. лучи не на прямую поподали на кейс ) тогда за 5 дней хорошо заросло. Подскажите можно ли грунт попрыскать жесткокипячоной водой и сколько кубов запрыснуть если можно ?  А банка с пшеном ее наверно пора на х.ш. И что будет если ее тож попрыскать и также еще оставить в инкубе ? ибо мой парник работает с инкубатором и инфракрасным ковриком ( хреновый аквариумный нагреватель)  Да и еще я помойму грунта многовато добавил толщина 2,5 см нужно ли с этим что делать?пшеница 4.jpg

пшено 4.jpg

 
добрый вечер. Продолжаю борьбу за урожай. Остался один кейс со вторым все также непонятки стоит как не вчем не бывало хоть бы что проявилось бы уже , и воды добавлял и шприцом и пульвиком потом выставил его из инкуба в пакете на плюс 17  .
И надумал я сделать бедняцкий парник из заражоной банки, но потом вспомнил что грибы это губка которая хорошо впитывает токсины . По этому я заново колонизировать новый субстрат опять из пшонки, из заражоной банки.
Сделал все по инструкции. ( в две рюмки так как банки две предварительно все простерилизовав два кусочка мицелия залил перекисью
постояло пошипело час, потом переложил в другие рюмки и опять залил перекесью минут на 20) , затем акратно погрузил их в субстра 3 раза простерилизованый  закрыл фольгой селал дырочки в фольге прокаленым шпрецем закрыл диском со спиртом заклеил

п2.jpg

п3.jpg

 
и в новый парник сооруженый на скорую руку (тем не менее 3 фумигатора догоняют t до 30 с чем то а 2 самое то) . Теперь осталось достать бубен и исполнить все что положенно Т.Б.Г. {шутка}
А вчера грибы меня наказали  оставалось 6грамм мелких, днем постился не смотря на праздник ничего не употреблял  ,и вечером скушал . Как равануло мне крышу , да наверно похлеще чем от 9,5 грамм.    (сам виноват видел что кушаю маленькие а они ж имеют силу больших) но часов через 6 попустило ( првда для меня прошла вечность) А потом как попустило новсе равно пост эфект был, обнаружил что интересно читать аудикнигу научную фантастику , никогдаб не подумал , мне понравилось (так необычно все представляется).

п4.jpg

п1.jpg

 
добрый вечер . пришло время "разбора полетов" и анализа.  Сначала про кейс который не пошел, стаял он еще некотоое время , изменений не каких только легкий запах появился напоминающий медицинский . И я решил его расковырять фото внизу , белесые образования похожее на пух может это зараза а не мицелий? , а так хорошо зарастал . В любом случае это зерно я больше брать не буду (зерно не покупное а взятое непосредственно с элеватора , друг там работает), может пред продажей както обрабатывают?

з5.jpg

з1.jpg

 
Далее те банки что инокулировал кусочками пропали фото внизу , наверное отколупыва слишком большие куски след. раз если прийдется заморачиватся так то кусочки нужны крохотные или зернышки .Да и простояла долго если делать такую процедуру то сразу как заметил заражение (на ум пришло дома есть ситичко в форме яйца с дырочками закрываающиеся, такое как у элочки людоедочки в фильме 12 стульев) , но тогда их не ведеш в субстат только на поверхность высыпать (с предосторожностями), а потом банку перетряхнуть.

р2.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ну да,странно.
Я покупал пшёнку в магазине.Самую дешёвую,в прозрачных пакетах.
Вторую волну уже собрал на ней.
Ещё на пшенице выращивал,её брал на рынке(на развес),тоже никаких побочек не было.Так что наверное либо обработка,либо неудачное стечение обстоятельств.

 
обработка,либо неудачное стечение обстоятельств.
скорее стечение обстоятельств т. к. стерилизацию проводил что называется с запасом 3раза через сутки по полтора часа, крышку не открывал , вода в сустрат не длжна была попасть.  а стреилизацией (пастеризацией мы ведь не убиваем их а вводим в состояние не жив ни мертв (как в квантовй механики с котом шреденгера , шутка такое не возможно :LaieA_016:

 
 И наконец один который пошол . с ним все норм уже отпечатки с первой волны собрал и часть грибов 70 гр. сырых это было в 12 ночи
а сейча глянул и охренел такое ощущение что они как повыпрыгивали и даже переросли ибо хотел эту часть снять до отделения вуали так что сробрал еще 150 грамм не считая зачистки.     фото ниже
Вопрос опытным пользователям , что в моем случае больше винавато в неудаче , взятие отпечатка и изготовление взвеси или субстракт  и стерелизация (хотя в последней я уверен 3 раза через сутки каждый больше часа крышку не открывал) . а последний раз когда покупал пшено оно не понравилось много черных вкраплений (зернышек), производитель какойто с башкоторстана.
     И на последок , недавно ночью "путишесвовал" по сайту слегка  :kosyak:    и наткнулся на старый пост про гомняную радугу , так смеялся так что жену в соседней комнате разбудил . :laughter_to_tears:

р5.jpg

р7.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день всем шрумерам. Решил закончить репорт. Вторая волна у меня получилась вдвое меньше первой (фото нет), а третья вообще : выдезло 5 грибов. Заметил что в канавках (на фото не видно)появилась какаято розовая хрень. и после сбора кейк благополучно захоронил в огороде (хорошо ли они удобряют почву ?) И еще один вопрос . после сушки грибы почергнели ( сушка была с нарушениями положил их в жестяную банк с крышкой и на солныщко, через несколько часов посмотрел не понравилось , тогда уж включил котел и отопление на одну комнату где сушка) Можно ли их употреблять с остальными ?
Репорт окончен . Считаю удачным гров на 25%.

3я волна.jpg

чернь.jpg

 
Добрый день всем шрумерам. Решил закончить репорт. Вторая волна у меня получилась вдвое меньше первой (фото нет), а третья вообще : выдезло 5 грибов. Заметил что в канавках (на фото не видно)появилась какаято розовая хрень. и после сбора кейк благополучно захоронил в огороде (хорошо ли они удобряют почву ?) И еще один вопрос . после сушки грибы почергнели ( сушка была с нарушениями положил их в жестяную банк с крышкой и на солныщко, через несколько часов посмотрел не понравилось , тогда уж включил котел и отопление на одну комнату где сушка) Можно ли их употреблять с остальными ?
Репорт окончен . Считаю удачным гров на 25%.

3я волна.jpg

чернь.jpg
Бро употребить можешь,но ты их просто сварил и за счёт этого ,снизил просто качество гриба, а сушить нужно просто в шкафчике на бумаге при комнатной температуре ,даже при самой простой +18-+20, без применения отопления и прочих моментов . Это тоже самое, когда хочешь травы высушить побырику ,сам понимаешь какое тогда у неё качество. Так что все должно проходить естественно !!!

 
при комнатной температуре ,даже при самой простой +18-+20, без применения отопления и прочих моментов
Бро , а как же инфа вроде даже здесь на сайте что сушка 50-30 градусов это нормально , а если сушить при комнатной то нужно обращать внимание на влажность иначе долго будут сохнуть и заплесневеют. Но твоему совету обязательно последую во время следующих гровов (проведу эксперемент , с одной волны часть так , а часть так высушу и продегустирую) :LaieA_016:

 
Закончились лайки :giggling:     шикарные поляны красивых грибов *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
@Dushaman спасибо бро , хотел конечно лес грибо но хорошо хоть так первый раз получилосб :preved:

 
Назад
Сверху