Уже понятные процессы на кейке

1-я волна второй партии на подходе. Мне кажется, что шляпки более мелкие и много малышей. Возможно потому, что был перепад температуры. В месте где стоял бокс было 18-19°С. 

20170929_212736.jpg

20170929_212727.jpg

20170929_212717.jpg

 
После регидрации кейки первой партии выглядят вот так:

20170929_212914.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Из серии: "Грибы шутят"

:phil_25: Мне одному этот гриб напоминает член?  :laughter:

20170929_231142.jpg

20170929_231140.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
похож X-D ! это редкость большая со спор он плохо размножается и не охотно их дает,его в виде взвеси продают забугорные магазины специализированные ,но пересылка из за границы какой то хни в ампулке или в шприце сейчас- упоси Джа !и паливо и еще припруться пробить по месту что за любитель живет и что он там с такой херней делает.

 
молодец бро,со старту поднял грибы! дальше будешь двигаться? искать "свой" вид или гриб...я вот на Ганджа сидсе https://ganjaseeds.store/Panaeolus-Jamaica/ нашел самые дешевые по деньгам панелоус принты дешевле еще чем на конобее площадке торговой ,делаю сейчас заказ- покупаю,уже и навоза намутил конячьего будет гров!

 
Последнее редактирование модератором:
молодец бро,со старту поднял грибы! дальше будешь двигаться? искать "свой" вид или гриб...я вот на Ганджа сидсе https://ganjaseeds.store/Panaeolus-Jamaica/ нашел самые дешевые по деньгам панелоус принты дешевле еще чем на конобее площадке торговой ,делаю сейчас заказ- покупаю,уже и навоза намутил конячьего будет гров!
Спараведливости ради скажу, что поднял не с первого раза. Первые банки с тайцами закисли. К учителям подошел уже со знанием дела))). В следующий раз урожай будет лучше. Вообще, думаю монотуб замутить. Что интересно, что пшеница у меня плохо растет, хотя все советуют именно пшеницу. Сейчас учителей растил на перловке и пшенице. На перловке уже цветет вторая волна, а пшеница -только только идет первая. Заростала и выдавала грибасы  перловка гораздо быстрее, причем и банка, и кейс, и урожай. Итог - от споры до споры меньше месяца.

 
что пшеница у меня плохо растет, хотя все советуют именно пшеницу.
я ратую за перловку)) и в мануале что я соорудил я пишу о перловке и нешелушенном овсе,пшеница долго разгоняется она суперпитательна,и пока грибница не выжрет с нее все ништяки -плодоношения не ждать)) ну и сохнет она сильно при стерилизации

 
я ратую за перловку)) и в мануале что я соорудил я пишу о перловке и нешелушенном овсе,пшеница долго разгоняется она суперпитательна,и пока грибница не выжрет с нее все ништяки -плодоношения не ждать)) ну и сохнет она сильно при стерилизации
И найти ее проблема. Или в интернете заказывать по 4-5 кг., или грязную на базаре, а потом еще перебирать, вычищать,  мыть. Перловка гораздо интересней. Хоть я и читал, что она сильно развивается (и я таки кажется переварил), но вермик на дне банки (а после перетряхивания уже по всей банке :laughter: ) спасает ситуацию. Заростала около недели. 

 
и я таки кажется переварил)
я варю перловку чтоб оставалась "сыринка" в средине зерна,примерно 5-7-8 минут после закипания на слабом огне,и оставляю в кастрюле остывать до завтра,а вот на утро уже раскладываю- что это дает? это дает то что вы "разворушиваете" перловку и она не слипается) по сути перетряхивание происходит в кастрюльке

 
пробуй панелоусы ! тоже интересный гриб(вид)

 
Я в шайтан шопе брал. Там только кубы. А паны интересно было бы высадить. Только где споры раздобыть?

 
1-го числа снял отпечатки. Под размер зиплока вырезал фольгу. Положил ее на лист формата а-4. Все предварительно обработал спиртом. Края прижал бочонками с селикогелем из баночек с лекарствами. Чистым обработанный спиртом ножом срезал шляпу наколол на иголку и положил на фольгу. Сверху накрыл проспиртованным пластиковым судочком. На следующий день упаковал в зиплок. Не знаю что получится - это покажет следующий гров. 

Сейчас растет вторая волна на перловке и первая на пшенице. Возможно он задержался, т.к. плохо обрастал и был случайно надломлен. То что попадало на дно контейнера не убирал и в результате из комочка размером меньше сантиметра растет приличный грибочек)))

 
Пшеничный кейк не радует. Не знаю видно ли на фото но многие шляпки серые ((( И вообще мелкие грибасы идут...

20171006_214420.jpg

 
Я поставил впитывающие влагу бочонки с силикогелем. Визуально, когда паковал влаги не был
ага,тогда норм! *thumbsup*

Не знаю видно ли на фото но многие шляпки серые ((( И вообще мелкие грибасы идут...
снимай все и на регидрацию с колд шоком,там на кейсе одни аборты в основном расти уже не будут такие грибы

 
Абортов первой волны пшеницы вышло 32 гр. :smoking_80_anim_gif:

Будем регидрировать и охлаждать. Не нравится мне пшеница. Не мое...

 
Назад
Сверху