Уже понятные процессы на кейке

Поперли  малыши! *:O)

20170921_163214.jpg

20170921_163142.jpg

20170921_163105.jpg

 
Кейк пшеничный из второй партии. Пока наименее мохнатый))) Бро Джафарчик, все ли нормально? По твоему совету убрал компрессор. Проветриваю пару раз в сутки. Из пульвика опшикиваю. Кейки из кокоса и вермика. При сжатии остается влага на пальцах. 

20170921_164613.jpg

20170921_164606.jpg

20170921_164600.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос не в тему, но хотел поинтересоваться. Возможно на форуме есть ссылки на рекомендуемую психоделическую литературу)))

P.S. Через поиск не нашел.

 
растут по часам прям! как грибы *thumbsup* :cool:

 
Джафарчик, дорогой! Когда снимать урожай? Шляпа должна раскрыться? Или это не принципиально? 

После сбора первой волны отправлять на регидрацию?  

Подскажи пожалуйста, процесс регидрации - это промыть кейк  залить водой и на хш  в холодильник? У меня температура в холодильнике +7С. Это нормально? Держать в холодильнике сутки? 

Читал на форуме, что снимать принты лучше, начиная со второй волны. Когда ее приблизительно ждать после сбора первой?

 
Джафарчик, дорогой! Когда снимать урожай? Шляпа должна раскрыться? Или это не принципиально? 
как лопнула вуалька под шляпкой-можно снимать гриб :gallery_103797_270_404: :mushroom:

Подскажи пожалуйста, процесс регидрации - это промыть кейк  залить водой и на хш  в холодильник? У меня температура в холодильнике +7С. Это нормально? Держать в холодильнике сутки? 
 

 



Регидрация. Иллюстрированное руководство.


Читал на форуме, что снимать принты лучше, начиная со второй волны. Когда ее приблизительно ждать после сбора первой?
неделя примерно ждать

 
И совсем я не нудный! Просто в первый раз много вопросов и сомнений :getImage(8):

С двух кейков вышло 89 гр. Урожай собирал вчера. Сегодня отправлю первых двух на регидру. По ночам уже прохладно, поэтому думаю обойдусь без холодильника, а выставлю на ночь на улицу. 

Вторые два кейка на подходе. На них грибасы намного крупнее.

20170926_203644.jpg

 
Назад
Сверху