условия для культивирования INDOR

Всем добра!

Для участия в конкурсе "Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!" показываю свои условия культивирования INDOR.

Мой box снаружи и внутри. Дополнительно Днат 250 и конечно измерительные приборы. box.jpgbox.in.jpgbox.jpg

днат250.jpg

PH.TDS.jpg

 
Интересный ящик) у него просекает такая полосочка лед света -прям как так и задумано- подсветка *thumbsup*

 
Спасибо. Раньше на дверях был пенофол, затем заменен на Mylar Diamond, в результате получается такой эффект, так как материал тоньше. Естественно все собрано своими руками "от и до".

 
Приветствую бро!

По моим наблюдениям led будет лучше для растишек на веге. Днат использую на цвете как досвет (приходится открывать дверцы) или если позволяет температура, то вешаю Днат. Пока не смог эффективно бороться с повышением температуры в боксе от Днат, особенно в зимний период, где еще и влажность дома около 20%, в дальнейшем пересмотрю систему вентиляции. 

 
Всем добра!

Приветствую бро и сестры (в дальнейшем всех буду называть "бро", т. к. мы своего рода братья по оружию)! 

Мне улыбнулась удача и я оказался среди участников "Тестирование новых сортов конопли 2018" и хочу еще раз поблагодарить администрацию портала за оказанное доверие.

Итак: получено 2 ядра с дивными названиями Hyperion и Annex. Известно что они феминизированные и фотопериодные. Волевым решением (т.к. генетика неизвестна), после обсуждения со своей второй половиной, кого первым, начинаю тестировать Hyperion - название понравилось, хотя ядрышко в 1,5 раза мельче, чем у Annex. В боксе будет расти в гордом одиночестве в 15 л. GrowBag, хотя обычно я использую 10 л. и сразу двоих подопечных.

Земля: 15 л. грунт универсальный Geolia, брикет кокоса, 5,5 л. вермикулит/перлит, 2,5 л. биогумус.

uEOHncm5ooU.jpg

yWbFODezZYk.jpg

ev_2DPoKwzQ.jpg

9ni8EoBZc9I.jpg

 
При приготовлении кокоса на 4л. воды добавил 4 мл. Байкал ЭМ-1. Приблизительные параметры земли: рН - 7, TDS (коэффициент 0,5) - 400. Дополнительно осталось больше 5 л. готовой почвы, которая была пересыпана в мешок для дальнейшего использования. Все готово для посадки ядра (решил сажать сразу в постоянное место проживания, то есть в мешок), орех с вечера брошен в воду, утром погрузилось на дно. За час до посадки капнул Байкал ЭМ-1 (1 мл. на 200 мл. воды) в эту же воду, где было ядрышко и высажено в GrowBag. Температура земли была 21 гр., после помещения в бокс вышла на оптимальный уровень 25 гр.

Остается только ждать... Обычно 2-3 суток.

z37DlJI6V2k.jpg

EPYWUqUKnlY.jpg

 
Удачи, надо, пока не мне, а автору темы желать)))

не решился на кота в мешке... Стар стал, слаб духом ))))
У меня сейчас с семенным фондом, такой-же кот в мешке, только свой))) могу попробовать рискуть, но как тяжело всё это организованно, уже пару раз думал и отказаться, но созданный уже репорт пока остианавливает посмотрим, что дальше)))

 
Всем добра!

Прошла неделя, а орех не хочет прорастать. На моей практики - это первый случай, что бы за такое время росток не появился на свет Божий. Кто нибудь сталкивался с подобным, есть дельные советы, желательно приобретенные на собственной практике, а не цитирование с форумов?

 
Привет бро! нужно смотреть окуратненько. Неделя это срок сейчас погодка то что надо должно быстро всходить. Возьми зубочистку и крошку за крошкой изучай то место где посадил орешек. удачи бро.

 
Всем добра!

Так как семечко не хотело всходить, я решил аккуратно извлечь его из горшка. Извлек, рассмотрел и был удивлен тем, что оно даже не собиралось всходить. 

DulDyfKVTTo.jpg

 
Ну что же, будем проращивать с использованием двух влажных поверхностей. Сделал ревизию своих семян и нашел Pamir Gold Dutch Passion (я уже про него забыл), с которого я начинал гроувинг. Орехи приобретал уже 2 года назад, хоть погода на Урале и не радует светом и теплом, после проращивания высажу в аут. 

Ядрышки помещены во влажную среду (между влажным материалом), температура 25-28 градусов. По результатам отпишусь.

AS_r8sjf754.jpg

 
Всем добра!

Так как семечко не хотело всходить, я решил аккуратно извлечь его из горшка. Извлек, рассмотрел и был удивлен тем, что оно даже не собиралось всходить. 

DulDyfKVTTo.jpg
А у меня сегодня растиха показалась из земли! Тоже слабое семечко попалось. Зря ты новые орехи замочил - возможно с ним не все потеряно. В ватные диски и вперед!

 
Приветствую бро!

Орех Pamir Gold я замочил вместе с тестовым. Он все равно пойдёт в аут. Если он прорастет, а Hiperion нет, то скорее всего он не жизнеспособен, в чем я практически уже уверен, так как все мыслимые сроки уже прошли. Но у меня есть ещё Annex из тестовых семян. Он гораздо крупнее, как я уже писал и я на него возлагаю надежды. Подойду к проращиванию и дальнейшему росту с особой бережностью и отеческой любовью. Завтра уже ожидаю результат. 

 
Всем добра!

20 августа был брошен в воду орех Anex. Сам орех был достаточно крупный, через 6 часов показал корешок, через сутки был высажен в землю. На следующий день уже показался росток и в течении следующих суток растиха "выстрелила" не менее 5 см  в высоту. Я думал она просто упадет, но растиха укрепилась.

5 сентября растишка была пересажена на постоянное место (15 л. тканевый горшок, доставшийся по наследству от Hyperion).

ibnypS-wM2w.jpg

xLE0J_IhP_8.jpg

 
Так Anex после пересадки. Пересадка получилась немного неуклюжей, надо было дать земле еще сутки подсохнуть. После того, как извлек растишку из временного жилища, земля немного осыпалась с корней, т. к. оказалась влажной и тяжелой. В остальном все прошло хорошо.                                                                                                                                                                                                                                                                                                      ​

  vbzRVXCdx9A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху