Удобрение Flora Series

нет,десяточки нету *YES*

последний раз поливал,не померил( особо потому что не запаривался

завтра будет полив,так что сразу напишу сколько ppm 

 
сколько на полив уходит? не проливаешь ты вессь обьём грунта

 
ну где то 2 ,5-3 литра лью.но почти вся вода стекает.почва не очень  хорошая,ну т.е.льешь а она мнгновенно вытекает и при этом могут остаться сухие участки,она  сверху мокрая а под низом местами сухая,поэтому сверху приходиться ворошить землю пальцем.во втором горшке земля грин ворлд  таких проблем нету

 
лей медленно полил с стакан-полтора, подождал, пусть раскиснет, ещё пару стаканов, снова подождал, ниже слой пропитается и так потихоньку проливаешь до дренажа, перед тем как компот заливать, тоже немного воды предполив, а если сильно пересохло то и больше воды можно, когда грунт замешиваешь не жалей разрыхлителей до 30% смело можешь добавлять, когда влажный грунт в кулаке сжимаешь, то когда раскрываешь ком должен разваливатьсяэ

сейчас возьми и аккуратно пролей водой до дренажа, замерив ппм и пш (6.8) воды, затем замерь дренаж ппм и пш, так же померь объём сколько воды залил сколько вытекло в дренаж, приготовь ещё воды, что-бы в зависимости от цифр дренажа, экстренно или пролить водой или надолбить компот и покормить, может и не понадобиться

 
aleksZMey,только что полил водой с ppm 065,ph 6.8 на выходе получил ppm 200,ph 6.9.

и еще ,желтые листочки скручиваются.на фото видно

58bfc583416e5_20170308_114342.jpg

 

 
ну сегодня почва была немного влажная ну т.е не до конца высохла с предыдущего полива.залил около 2 литров

 
грунт у тебя литров 10? и получается в почве осталось где-то 800гр воды, маловато у меня где-то 1.2л выходило.

компот получается сколько ппм? тебе делать надо по столбцу разгар цветения, 

 
да ,грунт вообще влагу не держит

следующий раз когда буду компот лить,напишу сколько,до этого не измерял.

получается у растения голод?! буду кормить тогда компот ,компот, вода

 
не когда буду кормить, а кормить чем скорее тем лучше и перед этим сказать какой ппм у клмпота

 
не будет для растихи плохо если я поливал утром,и полью  еще и компотом сейчас?

 
змей,залил я короче компот.такие данные:

вход     пш-6.8,ппм-430

выход  пш-6.7,ппм-380

430 ппм не мало ли для цвета получается??удобрения заливал строго по таблице

 
430 ппм не мало ли для цвета получается?
мало!! правда надо учесть, что у тебя за тдс-метр, как это проверить я незнаю, попробуй возьми в автомагазине или ещё где нибудь дистилированную воду, померь какой у неё пш и ппм.
следующий раз делай предполив где-то с поллитра воды можно и больше, потом уже как грунт размокнет заливай компот медленно вливай, померь ппм первых 100гр дренажа и последние 100гр.

 
не будет для растихи плохо если я поливал утром,и полью  еще и компотом сейчас?
так конечно не желательно, а вот если ты подряд зальёшь пару литров воды, а затем прольёшь ещё столько-же компота, то компот выдавит предыдущую жидкость в дренаж, выход по объёму будет меньше, это связанно с размягчению грунта, после нескольких таких проливах даже при правильно подготовленным грунтом необходимо просушить грунт для его наполнения воздухом для дыхание корней или можно залить даже взрослую растиху.твои следующие действия разобраться с тдс ( дистилят если 10-20) то поднимай ппм компота, начиная с увеличения микры именно из каких то её компонентов на верхних листьях деффицыт, то есть добавляешь в компот микры где-то на 100ппм больше чем по таблице, 

По растихе и ппм дренажа глядя смотреть возможно и следующий полив компотом сделать. Я перешёл в грунте на график компот-компот-компот-вода, но обильный предполив перед компотом и при воде обильный пролив до существенного снижения ппм дренажа, бывает и 3 обычных объёма вливаю, контроль ппм постаянно, ч/з каждые пару стаканов отбираю 100гр и мерю. обычно после пролива водой делаю засуху, соответственно после засухи более обильный предполив, собственно так и провожу чистку грунта от остатков. Это конечно график для фотопериудов, автики более щепетильны и надо смотреть конкретно пару раз в сутки, и для нормально сделанного грунта, смотреть и чуствовать растение, в этом залог успеха

 
aleksZMey,ну я следующий полив и так  компот лить собирался)теперь более менее разобрался с  tds  метром,так что буду измерять  и поливать с умом.

кстати,на чем предпочитаешь растить  кокос,грунт или гидра?просто подумываю в следующий раз на кокосе попробовать.хочу узнать твое мнение))
 

 
кстати,на чем предпочитаешь растить  кокос,грунт или гидра?
предпочитаешь это слишком рано говорить, растил на грунте, сейчас веду цикл на кокосе, гидру тоже попробую когда нибудь)) я принципиально ращу на том, что купил, с содеднего садоводческого магазина в 100м от подъезда, и как то в флоре твоей не очень, могу только о принципиальных вопросах, и об конкретных элементах которые вижу, об них и говорю обычно, а вот чего там и где в составах компонентов ваших флорах-плагронах или ещё каких нибудь, читайте сами этикетки там всё написанно)))
 
а вот чего там и где в составах компонентов ваших флорах-плагронах или ещё каких нибудь, читайте сами этикетки там всё написанно)))
ты готовишь компот из отдельных компонентов,все вымеряешь сам? Какие плюсы такого метода?

 
Какие плюсы такого метода?
собственно не каких кроме, доступности и цены, скорее минусы,))) но считаю, что на простых солях можно получать результаты сопоставимые с дорогими спец комплексами, ну и завтра перекроют границы или отключат интернет, как растить без флор и прочего))
 
ну и завтра перекроют границы или отключат интернет, как растить без флор и прочего))
ну или апокалипсис шарахнет) А по существу,если ты умеешь расщитывать пропорции и дозировку,честь тебе и хвала.Меня не хватило бы надолго

 
Назад
Сверху