Удобрение Flora Series

Вторая таблица, как мне кажется, содержит в себе слишком много компонентов на литр. Например Блум - более 4 мл. на литр, на мой взгляд, это много. Я использую линейку флора и эту таблицу (первая в посте)

589a145338f3e_.png


Сейчас две растишки, 4 недели цветения, к концу февраля харвест. Полив по рекомендации коллег с Ганжалайв - компот/компот/компот/вода

Шишки растут на глазах, визуально виден рост и уплотнение шишек по колам.

ПШ на входе - держу около 7 (6.9-7.1). На выходе ПШ в дренаже 6.5-6.8. При более низком ПШ визуально заметно более медленный рост и формирование шишек.

Сорта - "Быстрый Гонзалез" и "Северное Сияние"

 
Последнее редактирование модератором:
RiParker,ты пш 7 (6.9-7.1)  держишь это на цвете ,а на веге? 

бро, с таким поливом проблем не вылезало?? компот/компот/компот/вода

я компот чередовал с водой)

 
@Мировой,

На веге я держал 6.5 компот и 6.5 воду.

Проблем пока нет, были проблемы, когда лил "компот/компот/вода" в виде дефицита роста и РК у растишек. Марта предложила такой режим полива, за что я ей благодарен. Ввел и наблюдал - две недели пролил подобным графиком, колы начали быстрее и сильнее "лохматиться". Процесс увядания веерных листьев продолжился, но замедлился. В целом на многих ресурсах увядание листьев-лопухов относят к категории "нормальности" и даже находят это обязательным (например, Семяныч и Шишкин).

Тут, как мне кажется, надо индивидуально подходить к потребностям растишки - что хорошо мне, не всегда хорошо тебе. В целом я считаю, что лучше недодать, чем передознуть. Первое можно поправить - второе нет. 

 
Так выглядит Гонзалез сейчас (харвест по рекомендациям производителя 24.02, фактически буду делать по замутнению трихом) на таком режиме полива:

589b674f08b0b_20170207_145907.jpg


589b676e15cdc_20170207_150626.jpg


589b678842267_20170207_150705.jpg


А так выглядел 2.5 недели назад:

589b67b19fa56_20170118_185538.jpg


 
RiParker,а ты дэймонд нектар не добавлял в компот когда на веге кормил?или еще какие стимуляторы?
 

 
@Мировой, ничего не добавлял, только опрыскивал иногда сульфатом магния. Удобрять начал со второго месяца жизни растишек, когда уже начался предцвет. Опыт показал, что это было верное решение - столько здесь на форумах печальных опытов удобрений в первый месяц жизни растишек, жуть :)

 
Горе от ума)

Если нормальная почва, с нормальным соотношением NРК, сдобренное агроперлитом, с дренажем из пенопласта и нормальной вентиляцией горшка - первый месяц рост идет без участия гровера стабильно :)

 
Последнее редактирование модератором:
Если нормальная почва, с нормальным соотношением NРК, сдобренное агроперлитом, с дренажем из пенопласта и нормальной вентиляцией горшка - первый месяц рост идет без участия гровера стабильно :)
тоесть,полив только выровненой по РН водичкой,да?

 
всем привет)

нарисовался вопросик,нужна помощь. имеется приборчик tds,до этого им не пользовался ,  решил все же разобраться что и как.

Ну начнем с того,что кустиски растут в земле (роза лимон перлит) и уже цветут,вопрос заключается в том ,сколько должен быть ppm компота  для полива на цвет и сколько ppm на  выходе.

 для примера !!!Я понял так ,вливаем 1300. Смотрим что выходит на дренаже, если меньше 1300, значит все норм, если равно или больше следующий полив просто водой и так же замер ппм дренажа.
 0
 
 
Я понял так ,вливаем 1300. Смотрим что выходит на дренаже, если меньше 1300, значит все норм, если равно или больше следующий полив просто водой и так же замер ппм дренажа.
если очень грубо и кратко описывать, то да именно так, но это не относится когда только посадил и грунт ещё свежий там и 3000 ппм не предел, а вот когда уже не однократно пролитый и растиха его подвыела и начинаем кормить 100% компотом тогда и на дренаж больше внимания. тдс разные бывают и их коэффициэнты надо сравнивать
 
ну и все цифры это ориентиры, от чего начинать, смотреть надо всегда по растению если всё в порядке, а растение показывает голод то вероятно или пш или растение сильно большое и такая концентрация ему маленькая, а если ппм высокий, но у растихи голод, то такие варианты: неровный пш, перекос в каком-то элементе и он блокирует остальные, засол грунта. Поливать надо всегда медленно, что-бы соли с прошлого полива в высохшем грунте растворялись-вымывались, а не пробежал раствор ч/з шели-трещины, а комочки не промочил, увложниться должен весь объем грунта, предполив обязательно, множество мелочей ньюансов про которые не вспомнишь и не расскажешь, многое можно увидеть прочуствовать только на практике

 
aleksZMey ,ну вот и набираюсь опыту по маленьку))

поливаю вроде нормально,чередую компот, вода, компот пш воды 6.8 на выходе вольируется от 6.7 до 6.9.

удобрения Flora, вносил строго по табличке.земля высыхает очень быстро,и поливаю частенько.но не могу понять передоз это или  

наоборот не хватает,поэтому и хочу освоить ppm метр.

58bedb0ea0097_20170307_190050.jpg
58bedb446ed7d_20170307_190116.jpg


 
Назад
Сверху