Строю первый гроубокс, нужна помощь =)

Заказал банку из Икеи, придет в сл пятницу. Вот думаю чем бы заняться =)

Кто подскажет как лучше установить култюб? Один конец култюба я так понимаю остается открытым, через него засасывается возбух из бокса, проходя через култюб охлаждает лампу, на другом конце через гофру вынтиль вытягивает воздух наружу.

Проблема в том, что банка 100 мм (горлышко скорее всего 80-90мм), а вентиль у меня 150 мм, выходит надо сделать какой-то сгон с 150 до 80 мм... из чего лучше заколхозить?

 
@Nortt,

Есть пластиковые переходники, елочкой идут, посмотри на базаре 

 
@Nortt,

56bdb4af7da45_obi.jpg


Он идет 80-150, ток одевать надо через фольгированый скотч, чтоб не поплавило, или через переходник железный. Вобщем больше 80 градусов нежелатьельно его греть

 
Последнее редактирование модератором:
Сходил купил кондер на 30 мкФ 450 В, уже подключил. Вот думаю чтобы еще поделать...
Как бы то ни было гроубокс близится к своему завершению и пора бы подумать о семечках =)
У меня есть два безымянных семечка (вообще ничего неизвестно о них, кроме того что это должна быть конопля).
Думаю они станут моими опытными образцами. Им придется выдержать все трудности первого цикла. Хотя может они вообще не прорастут, около двух лет у меня уже лежат.
Сейчас начну изучать премудрости проращивания и ухода за растениями.
Кстати удобрения обязательно использовать? Я бы хотел, по возможности, обойтись без них.
ПШ, ТДС метры приедут ко мне в лучшем случае в конце февраля, но руки чешутся уже сейчас начать =)

Может еще кто подскажет где можно заказать уголь для фильтра марки АР-В, либо любой другой подходящий.

Не могу найти где продают в розницу, везде только мешками (2500р за мешок - дорого).

 
Последнее редактирование модератором:
Я бы тоже послушал, как изготовить сей аппарат =)

Вроде как вентилятор прсто дует в бутылку с водой, вода испаряется и через отверстия увлажненный воздух выходит наружу?
Именно так, сейчас у меня 5л канистра на узком боку туда дует куллер, а на горлышко одета трубка гофрированная и подведена не посредственно к растишке, если всё удастся ч/з пару недель может реп начну

 
@Nortt,безымянные сразу выкидуй нафиг или потренируйся проращивать на них, но н сади их с целью вырастить! бери только то, что тебе нравится!

удобрения - обязательно! не жлобись и купи хорошие!

Вообщем, если есть возможность сэконмить на чем то, то экономь. Но не на семках, удобрениях (если новичек) и приборах!

 
@abr420,  в том и дело, что я абсолютно не разбираюсь в сортах (даже не знаю какие сорта курил). Но судя по описаниям мне ближе индика (грузящий и расслабляющий эффект). Может ты что посоветуешь? Мне важны следующие параметры:

1 индика (ну или может смесь до 20% саттивы)

2 фотопериодные (я так понимаю они более натуральные и менее привередливые, а световой режим я соблюдать смогу)

3 чтобы меньше воняли когда будут цвести (самый важный параметр, хотя я буду выращивать всего 1 куст)

4 тгк повыше

5 феменизированные

п.с. посмотрел описания. вроде как мне подходит  Sweet Skunk Fast Version и отзывы хорошие и стоит недорого и растет быстро =)

 
Последнее редактирование модератором:
Почитай про этот сорт

http://ganjaseeds.org/northern-lights-fem/

Сам не выращивал, но по отзывам комрадов, запах слабый у нее. 

Я буду весной OG Kush брать у Динафем.

Для борьбы с запахом самое оптимальное средство это угольный фильтр! Есть еще Ona gel, но это дорого! И не совсем выгодно. Банка в месяц. Хотя и экономит место в боксе...

 
Фильтр я хочу самодельный сделать, не могу найти уголь только в городе. А под заказ либо мешками продают, либо по 250р за 1 кг. + доставка.. дорого =)

Почитал про Auto Northern Lights и он я думаю мне прекрасно подойдет, и запах минимальный, и для новичков =)

 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt,  возьми просто нортен лигхт - без авто приставки)

 
Короче заказал Wappa (фем), Blue Mystic (фем),

в подарок пришлют Northem Lights (авто, фем) (только такие в подарок высылают)

всех по 1 семечку =)

 
расти с  фемок начинай - автоцвет на потом ))

 
@djafarchik, так и задумано, автоцвет посажу когда скил прокачаю =) ну и бокс возможно побольше построю, а то это уж слишком мал, всего 60 см полезного пространства в высоту для растих.

 
Приобрел вентилятор Zalman 120х120 за 100 р =) блок питания нашел к нему 12 В, дует шикарно и практически безшумный.

 
Короче заказал Wappa (фем), Blue Mystic (фем),

в подарок пришлют Northem Lights (авто, фем) (только такие в подарок высылают)

всех по 1 семечку =)
Ваппа незнаю, что за сорт, блюхи они привередливые, северное сияние отличный был-бы выбор для новичка, но у тебя будет автик, хотя я бы посадил фотик, потренивавшись в проращивание, на инкогнито, а когда будет пару недель фотику, убедившись, что грунт и прочее нормально, запустил параллельно автик, или как варик, если знаешь, что твои инкогнито, от нормальной травы семки, запускать её для теста бокса сейчас, после решения острых проблем темпа-влажность, а как придут магазинные семки. параллельно запустить автик, сев. сияние лёгкий в выращивание сорт, для новичка самое-то в ауте в сибири отлично себя автики показывают не привередливые и эффект прикольный, индика выражена, но не тяжело.

 
@aleksZMey, где ты раньше был) помог бы мне с выбором)

я уже ждать не могу, руки чешутся что-нибудь посадить. Блю мистик я заказал потому что в описании к нему сказано, что он практически не пахнет (у меня пока нет фильра, не могу найти уголь на развес, хочу самодельный сделать, ибо бюджет ограничен), во-вторых сказано что он небольшого роста, что для меня немаловажно т.к. бокс слишком мал, кроме того было написано, что он вроде как селекционирован как раз из Nothern Lights и вобрал в себя лучшие его черты).

Wappa заказал также из-за низкорослости, ну а ноферн лайтс в подарок шел. Ну и все эти семена стоили довольно дешево, все три мне обошлись всего в 1300 руб с учетом доставки.

О моих инкогнито вообще ничего неизвестно, кроме того что это должны быть семена конопли.

Хочу первым делом посадить Блю мистик из-за отсутствия запаха. А бокс я постараюсь по максимому протестить перед посадкой, пока у меня большие проблемы с темпой, сейчас жду банку из икеи, придет она только в пятницу, сделаю култюб и наверняка возьму темпу под контроль.

С влажностью, пш и тдс воды не знаю что делать, на ебее заказал две недели назад, но заказ придет не раньше начала марта, смогу ли дождаться всего необходимого - не знаю.

 
Последнее редактирование модератором:
Пришел мне Ph метр. Померил я воду и вот результаты:

Все измерения воды комнатной температуры.

Вода из под крана : 6.6

Вода из под крана отстояная несколько дней 7.8

Вода артезианская бутилированная 7.7

Вода артезианская кипяченая 8.4

Какую воду лучше выбрать? Отстояную водопроводную, но после снижения Ph до 6.8 и сделать это лучше всего электролитом для аккумуляторов?

 
Хотя надо бы ПШ метр откалибровать, калибровочные растворы-то я не заказал...

п.с. все, заказал буферные порошки с алиэкспресс, ждать минимум 3 недели.

 
Последнее редактирование модератором:
Наконец-то мне пришла банка из Икеи, но к сожалению она оказалась слишкмои коротка и после обрезки дна, моя лампа где-то на 20% осталась торчать из банки. Но несмотря на это температура в боксе существенно снизилась, после 4 часов работы бокса, температура на уровне горшка держалась 26 градусов в тени (при температура вне бокса 22 градуса).

Сейчас буду мерять температуру на уровне будущих верхушек (30 см от лампы), надеюсь темпа будет не выше 27 градусов.

П.с. спустя 2 часа работы бокса темпа на уровне верхушек 27 градусов ( в тени, градусник накрываю картонным уголком, если убрать картону, то темпа 32 град).

В принципе температура на уровне 26-27 градусов, я так понимаю допустима, и является предельной...

Можно ли при такой уже начать выращивать или попробовать еще способы по ее снижению?

 
Последнее редактирование модератором:
Заказал на ебее ПШ и ТДС метры у разных продавцов, а пришло два одинаковых ПШ метра... Вот теперь думаю кто из них накосячил. Или быть может это один продавец по ошибке дважды заказ отправил. И чего делать не знаю, ждать возможного прихода ТДС метра или по новой заказывать, чтобы время не терять.

Ибо вчера вечером замочил семку в баночку, сегодня утром првоерил, она уже утонула, вчером засуну ее в коробочку между двумя ватными дисками и смочу корневином.

 
Используй воду с крана после отстоя. Снижай рн до 6,5. Серная или ортофосфорная кислота

 
Вчера днем кинул семку между ватными дисками и смочил водой с корневином, сегодня утром проверяю - уже корешок 2 мм! Столько непередаваемой радости!

Что дальше делать? Уже сейчас можно в грунт сажать или подождать пока корешок еще вырастет до 4-5 мм?

Диски ватные лежат в пластиковой банке, банка завернута в одежду и кинута на батарею. Градусник туда втыкал - около 30 градусов.

За день до посадки надо хорошо пролить землю водой?

И как поливать это зернышко когда посажу? Несколько капель из шприца и накрыть смоченным пластиковым стаканчиком с отверстиями?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху