Стелс Тумба С Двойной Стенкой

Ну я думаю поставить 2 лампы по 50 W (где-то ) , одну теплую.вторую холодную в задней части бокса,думаю прибавка в 100 ватт + разных спектров будет оценена по достоинству)

 
Мы растем и цветем )) 36 дней от всхода , 6 дней цвета . Сегодня занимался подвязкой, хочу раскрыть свою малышку во всей красе) Для подвязки использую специальные крючки и веревку,получается очень хорошо . Жаль только,что к задней расте не сильно могу подлезть, но ей и не надо особо подвязку делать,просто подогнул её . Я даже не думал,что у меня на переднем плане будет такая ветвистая красавица :-{}

2014-06-17 19.18.11.jpg 2014-06-17 19.18.19.jpg 2014-06-17 19.18.29.jpg 2014-06-17 19.18.35.jpg 2014-06-17 19.24.58.jpg

Отстающие догоняют *thumbsup*

 
Продолжаю ребят . Немного отстаю , но я думаю поправка на пару дней погоды не сделает . Сделал недавно дефолиацию и скажу я вам, что это реально стоящая вещь *thumbsup* B-) Надо убирать листья, которые немного скручены, слабые и болезненные , желтоватые и тому подобное . Как же растиха радуется этому словами не передать ) Она сразу же пускает кучу новых , в которых чувствуется жизнь ) и трихом добавилось ))) Вот уже после дефолиации,можете посмотреть,что расте листочков хватает , но дышит теперь свободней *YES*



Заодно раста меня обеспечила "на покурить" до созревания )) Как раз к этому моменту приехал новый гриндер фирмы "Black Leaf" .Гриндер обалденный) Вот только сеточка для пыли была демонтирована, гаджет проапгрейджен, и теперь у него куча места внутри .Вообще не вижу смысла собирать пыль, лучше её сразу скурякивать,но это моё Имхо :cool: ) Из коробочки от гриндера получился классный травохранитель , в котором уже высушенные мужики . *MUSIC*





Моя Грибная Фея присматривает за курительным Алтарём -=<:)



Для дефолиации был куплен садовый вар, растихе пожалуй очень нравится. Так же прикупил пепел подсолнуха, но еще руки не добрались его применять



Да бразы очень извиняюсь, но мало пишу про удобрения. В данный момент я использую следующую систему :

Под мелкую расту 0.2 ml ( дозирую 5-ти кубовым шприцом) Гилеи для веги на 0.5 литров воды, в пульвик 0.15 ml на 300 мл воды .

Под лориков 0.25 ml Гилеи для цвета на 0.5 литров воды, в пульвик 0.2 ml на 300 мл воды.

Витамины "Доктор Фоли " 0.3 ml на 300 ml воды.

Вся вода из Бювета с ph 7.5 .

Дозы удобрений выросли в 2.5 раза по сравнению с началом, и я продолжаю увеличивать их количество с каждым разом,прирост делаю постепенно, растам нравиться :-? B-)

Полив и удобрения делаю следующим образом :

Поливаю я где-то 4 раза в день под корень и по площади, когда земля подсохнет, если чувствую влагу то не трогаю. Влагу проверяю нажатием на землю в районе стебля ( но не под ним) где-то за 10 см периметру.Если земля проседает площадью,значит влага есть. Если же земля проседает только под точкой надавливания, пора полив делать . Поливаю где-то 50-100 мл за раз .

Удобрения и полив чередую - 1 раз удобряю , 1 раз обычной водой и далее по циклу

Пропшикивание делаю следующим образом :

Вначале пульвик с обычной водой рассеяной струёй внизу по земле и снизу по стеблям, чтобы дать влаги . После этого для каждой расты беру свой пульвик - или цвет , или вега, пропшикиваю каждую расту и каждый листик более точечной струёй, но без переусердствования, на большую расту например 5-7 раз надо пшикнуть,чтобы охватить её всю . После этого на все растихи идут витаминки рассеяной струей, тоже где-то 5-7 раз . При моей вентиляции и свете расты скушивают все и становятся сухими где-то за 15 минут максимум )

Через 2-3 часа обшикивание простой водой .

Через 2-3 часа опять цикл с удобряхами .

Всего где-то 4-5 раз за день

Ниже фотки с результатом,все листы у расты опупеть какого насыщенного зеленого цвета, шишек много. трихом тоже . Да и если Джафф меня не обманул (чего за ним ниразу замечено не было ) , то у меня ребята на переднем плане Lowryder # 1 в 50 см и продолжает расти, и сколько с неё шиш будет узнаем по харвесту )))

Можете заценить листья и шиши моей расты после корневой и внекорневой подкормки )





Мой арсенал )



пс: Раста такая красивая это а**еть мужики, ниодин цветок не сравнится красотой с цветущей Марьей :-{}

Всем спасибо,кто следит, продолжение следует *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
@Gorgeous, Радости бро!!! По поводу обрезки листьев - твой опыт заставил меня призадуматься... Надо еще теорию по-штудировать :weedpoke: , опыта пока нет... У меня даже самые нижние листья имеют здоровый вид... Читал, что обрезка здоровых листьев - это плохо... Мой приятель, в прошлом году, растить пытался. Лопухи обрезал постоянно, что-бы было что покурить. Показывал свою растишку. Этот бансай вызывал жалость и желание пристрелить, что-бы не мучалась. Пожухлые листья само собой - удалять надо. Но здоровые - трогать, ИМХО, нельзя. Может я и не прав - пусть меня поправят. И только Джа знает, как хочется срезать пару листочков на пробу...

Буду наблюдать как у тебя дела. Надеюсь что у тебя будет все суперски!

 
Я ж не на пробу себе брал , а прислушивался к расте , она и подсказала , что она как бы и хотела бы их скинуть, и скинет обязательно сама, но ей на это сил требуется, так что мне лучше будет ей с этим помочь )))) Результат себя оправдывает, она куда живее себя чухает *thumbsup* -=<:) Спасибо за пожелания *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
прислушивался к расте
Верный подход. Она-же живая, она подсказывает, нужно научиться слушать. :gallery_103797_270_3617:

Где-то читал как бро снимал старые листья - немного надавливал вниз на черешок листа возле стебля, если лист уже отработал своё - он легко отделяется не нанося повреждений.

 
, что она как бы и хотела бы их скинуть, и скинет обязательно сама, но ей на это сил требуется, так что мне лучше будет ей с этим помочь ))
так обычно говорят нетерпеливые торопыги ,которые сами себе отмазки придумывают чтоб надергать лопухов и курануть X-D
 
Реакции: -X-
В наших краях всегда шото есть :-? )) Я никуда не спешу вообще, бокс только 2 месяца делал )))) По делу ребята - никогда не используйте садовый вар для Марьи, он на неё негативно сказывается, у меня в местах, где им мазал стебель себя хуже чувствует , подсох на поверхности и желтоватый стал, не сильно, но для того, чтобы больше варом не пользоваться хватает. Штука для грова полностью противопоказана !

 
Последнее редактирование модератором:
@Gorgeous, Спасибо за информацию, учту на будущее. Я уже думал спросить как растиха на вар отреагировала - а тут вон оно как...

 
Вкус хороший, чистий, горло не дерет вообще, эффект сатива+индики, т.е. и не лупит, и не мажет , ровное состояние. По силе лучше , чем гуляет по улице, но не намного ,буду надеяться что силу еще наберут )

 
Продолжаю )

Купил очень нужную вещь ( как оказалось) для бокса - мини-дрель + гравировочный аппарат, мне нужна только дрель впринципе -

2014-06-21 21.27.12.jpg

Фирма Эксперт - лучше для гровера нет ) Кто заметил , в эпицентре этой фирмы навалом, качеством себя оправдала, цена очень низкая , у меня таймера , розетки и прочее от нее, работает что надо *thumbsup*

2014-06-21 21.27.22.jpg

Досвет - планирую 2х32 вт 2700 К и 2х30 вт 6400 К . Уже 2 теплых и одна холодная стоит, темпа нормальная, можно еще добавлять )

Показываю фоточки 15 дней цвета

2014-06-25 19.24.19.jpg 2014-06-26 20.09.41.jpg 2014-06-26 20.09.53.jpg

А эта ситуация на 20 дней цвета, досыпал заодно грунта , а то расты все съели )

2014-06-30 06.25.33.jpg

И 10 дней веги раста подрастает с досветом. Я кстати вышел из положения,и перевел световой режим на 16/8,чтобы растихам на цвете больше ночи давать .

2014-06-29 02.55.51.jpg

Бразы вопрос, листики проблемные,я у них диагностировал нехватку азота, видимо перестарался с пеплом, что скажете ?

2014-06-25 19.23.32.jpg 2014-06-25 19.23.47.jpg 2014-06-25 19.26.35.jpg 2014-06-25 19.26.40.jpg

Сейчас пролил удобрхами NPK 70:40:40 (для веги) ,чтобы восстановить азотный баланс. Если что не так, пишите *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: muha
Зря, раз у тебя одна цветет

Если это с нее листья, то это просто осень

 
Оч интересно продолжай...скоро буду свой первый бокс собирать, набираюсь инфы!!!

 
Продолжаю ребят.Сегодня у меня праздник - ровно 2 месяца с тех пор,как мои малышки проклюнулись, и месяц младшенькой (*_*) *:O) ))))

2014-07-11 23.53.00.jpg

Добавил им УФ лампу на 26 ватт для цвета, маленькой догоняющей добавил 30 ватт холодного, и еще одна на 32 ватта теплого в углу .В будущем планирую добавить еще свету и кулеров, будет довольно масштабное обновление,так что следите за новостями )) Световой режим 16/8, удобрений для цвета уже 0.5 кубика на поллитра водички, раста Х получает 0.3 кубика на поллитра, она кушает с удовольствием)

2014-07-12 04.09.41.jpg 2014-07-12 04.09.13.jpg 2014-07-12 04.09.36.jpg 2014-07-12 04.10.00.jpg

Продолжаю обшикивать попеременно удобряхами и витаминами, а так же простой водой,влага испарется очень быстро .

Девочки шишарятся, уже основную часть лопушков скинули, осталось совсем мало листиков , зато везде вкусняхи )

2014-07-12 04.09.20.jpg 2014-07-12 04.09.46.jpg

Центральная кола большой Лори , к сожалению, с одной стороны слегка пересушена из-за близкого контакта с днатом, уже подправил .Выглядит отменно *YES*

2014-07-12 04.09.26.jpg

Всем добра ! *GANJALIVE* O:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: muha
Ребят , подскажите пожалуйста, некоторые трихомы потемнели, некоторые еще оранжевого оттенка . Это уже намек на то, что пора харвест делать ? ) И еще вопросы по теме - я везде фотки видел,так там капли ТГК капали, тут такого нету, это особенность сорта ? К тому же еще кое-где листики зеленые,я думал она когда готова к харвесту вообще все листы скидывает ?

 
Последнее редактирование модератором:
В смысле капают?) Если на ней все трихомы мутные(молочные), а часть уже янтарных - раста готова)

 
Порассматривай с разных мест)

Это на самом деле много значения не имеет, главное чтобы сами трихомки были)

 
Ребят, у меня радостные новости - сделал несколько дней назад харвест *GANJALIVE* Пока что срубил только большую Лори, время харвеста определил по потемневшим усикам. Вот такой она была в момент сбора урожая

2014-07-14 21.42.10.jpg

И уже спиленная

2014-07-14 21.50.34.jpg 2014-07-14 21.53.16.jpg

2014-07-14 22.02.28.jpg

Как-то места сразу очень много стало... и грустно,я за ней столько ухаживал,и вот настало её время...

2014-07-14 22.06.02.jpg

Прошло 5 дней сушки,сегодня все шиши посрезал с веточек, с шиш убрал все листики, и у меня получилось 7 грамм чистых сортовых шиш )Сейчас их всех закинул в баночку из под витамин, буду открывать на несколько часов в день и держать её закрытой ,типа консервирование, а потом на пролечку на несколько дней ( помогите с этим вопросом, может чего не так делаю) . И что от себя сказать - 7 грамм это конечно результат совсем вялый, особенно для меня,особенно для лорика в 50 см высотой... но это первый опыт,я продолжаю вкладывать деньги , вкладывать свои силы,набираться опыта и знаний, набивать руку... Я надеюсь, что наши с Марьей результаты будут расти,все у нас получится))) Всем спасибо,кто помогал и следил, без вас было бы трудно *thumbsup*

пс: Репорт я продолжаю, впереди еще апгрейд бокса и 2 харвеста, а новый цикл уже наверное с новыми силами в новом репорте начну .Всем добра ! :preved: O:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят, у меня маленькая раста очень сильно тормозит в росте, ей уже чуть больше месяца, а ростом сантиметров 10. У меня ph земли 7.4, поливаю удобрениями через раз, свет 150 w днат, сверху над ней еще 32. Температура вроде оптимальная - около 31-33 градусов. Световой режим 16/8. Есть подозрение,что из-за ph блокируются необходимые элементы,читал,что ph может накапливаться и в грунте отличаться от полива, или вначале мог передознуть удобрениями. Как быть ?

 
Последнее редактирование модератором:
@Gorgeous, С Харвестом *GANJALIVE*

Судя по всему проблема в грунте и в том что они растут в одной таре.

Почему-то не видно перлит на поверхности.

:-?

я замесил бы новый грунт, сделал отдельные отсеки для каждой расты и засеял новые семки.

 
Назад
Сверху