Стелс Тумба С Двойной Стенкой

На цвете лучше вообще не опрыскивать их, это чревато появлением плесени, особенно если воздух итак влажный

 
@Gorgeous, В природе у них корень уходит на 1,5 метра в грунт и засуха не страшна.

 
На цвете лучше вообще не опрыскивать их, это чревато появлением плесени, особенно если воздух итак влажный
у меня там стабильно влажность выше 50 не поднимается,очень хороший воздухопоток ходит. К тому же по расте видно, что через 10 минут как будто и не опрыскивал ) Думаю,у меня все будет ок )

Спасибо всем за рекомендации *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
Думаю,у меня все будет ок )
будешь так думать и брызгать - следущие вопросы будут " памагите - как с пелесенью бороться " и "можно ли курить заплесневелые шишики"(с)
 
Ровно 30 дней от всхода, первые дни цвета . Моя малышка вытянулась на рекордных 50 см )))

2014-06-11 21.38.35.jpg 2014-06-11 21.39.04.jpg 2014-06-12 22.03.53.jpg 2014-06-12 22.04.04.jpg

Пытаюсь реабилитировать отстающего, но чет я сомневаюсь ,что получится

2014-06-12 02.09.09.jpg 2014-06-12 02.09.23.jpg

Еще подскажите пожалуйста, у меня впринципе температура выше 29 не поднимается,т.е. могу поставить больше света. Что лучше,купить лампу на 200-250 W и какой-нибудь Philips ,или же добавить к задней стенке ЭЛС, и если её, то на сколько ватт ?

 
Последнее редактирование модератором:
Народ еще раз повторюсь, подскажите пожалуйста,хочу установить лампу на 250 W , фирмы Philips ,хватит ли моего запаса температуры для увеличения мощности лампы? И еще, наткнулся на информацию,что разные днаты для разных стадий роста, какая лучше для веги , а какая для цвета?) Я думаю взять себе Green Power, но есть модель называется SON-T , к тому же наткнулся на инфу,что металогалогенновые лампы лучше для веги подходят,налезут ли они на мой ПРА?) У меня к тому же балласт мой на 150 W , его хватит или мне расчитывать уже только на лампу 150 W ?

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, что это за лампа? Аналог ДнаТа? Днат подходит для полного цикла, у него излучение идет по всему спектру

Сложно сказать, но сам знаешь как жарит днат, придется усилить выдув как минимум

 
Та вот в том то и дело,что сейчас темпа 29,если поднимется до 33 ничего страшного не будет я думаю. Это и есть Днат,только фирменный )

 
На цветении высокая температура как раз кстати, но решать тебе - света много не бывает)

 
У меня стояк на эту дефку ) 5-тый день цвета

2014-06-15 21.34.35.jpg 2014-06-15 21.34.45.jpg 2014-06-15 21.34.52.jpg 2014-06-15 21.35.00.jpg 2014-06-15 21.36.42.jpg

Лемон Сканк оказался петухом ,подсыхает и скоро будет скурен) И это мне заметка на будущее - сажать только фемки без исключений, мой маленький гарем :-*)

2014-06-13 22.50.09.jpg

Вторая лорик тоже цветет, малышка моя ) И растение "X" потихоньку набирает вегетативные обороты

2014-06-15 21.35.38.jpg 2014-06-15 21.35.45.jpg

Бразы , я так понимаю,если у меня везде только белоснежные усики без намеков на коробочки с семками,то пыльцу я поборол ?) :tanz:

Всем спасибо,кто следит и помогает *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
Да , я этого пацана в первый же день вычислил))) А после прошлого терракта я им душ пульвиком устраивал где-то пару часов, как раз в боксе дополнения делал . Все стенки протер губкой с галой в небольшом дозняке, и потом чистой водой. И походу результат у меня за*ись)))

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят,на 2 листиках есть маленькие желтые точечки, это я чуток передоз делаю,или наоборот,чего-то не хватает? А может все в порядке, я зря очкую =) Я смотрел картинки с описаниями, но не до конца вкуриваю, что это на самом деле ... если надо,могу дать фотки

 
т,на 2 листиках есть маленькие желтые точечки,
не опрыскиваешь под лампой?? осмотри снизу сверху листа-ничего там не двигаеться??
 
Нет, живности нету. И да, пшикаю под лампой,наверное небольшие ожоги . Или что еще может быть ?)

 
Именно ожоги по ходу, если не будет прогрессировать то это оно)

 
@Gorgeous, Капля воды - это линза... Это как через лупу солнечный свет фокусировать. Попробуй поменять время опрыскивания на "ночное".

 
Ребят,сразу 3 вопроса , надеюсь на ответы ) :

1. Есть ли смысл делать дефолиацию ?

2. Добавить ли мне ли мне золу подсолнуха в качестве дополнительного удобрения

3.Покажите пожалуйста, где почитать про спектр ЭСЛ ламп, или может сразу скажете,какой спектр ставить,если у меня 2 расты на цвете ,а 1 на веге ,чтобы не нарушить им ничего)

 
Резать листья многие не советуют. Долго изучал теорию, и пришел к выводу, что лопухи, как-бы они не мешали, растихе просто необходимы!!! Это запас всего что нужно - жировая прослойка. Резать их - однозначный стресс для растихи. Если мешают и закрывают свет - лучше их отогнуть. Когда надобность в них отпадет она сама их откинет, и это первый признак приближающегося созревания.

Про ЭСЛки: Сам ращу под ними, на вегу 6500К, на цветение 2700К. У меня таже проблема - две на цветении, одна (запоздалая) ещё на веге. Размеры бокса позволяют, по-этому у меня две лампы по 2700 над теми что цветут и одна 6500 над Дюймовочкой.

ИМХО - нужный спектр растиха сама усвоит, лишь бы он был...

 
С лампами - хоть для веги и советуется 6400К, но если также в освещении будет присутствовать 2700К, станет только лучше. Аналогично и на цветении, но там можно и обойтись без холодного света

 
Назад
Сверху