Стелс Системник. Ак-47 Х Лоурайдер Авто Фем. Эсл / Днат

Так и сделаю. Спасибо, не знал об этом удобрении.

По сообщению #121, 122 можешь что-нибудь сказать? И ещё заинтересовался лампами ДНаТ с двойным спектром, или всё же лучше отдельно использовать ДРИ/ДНаТ на разных стадиях?

 
Хм, но разного рода е-балласты разщитаны же на изменение напряжения на выход. Люматеки разные. Даже видео где-то видел. Интересно как влияет на цветность света такие манипуляции и влияют ли вообще.

 
@South Side, рискуешь снизить часы работы дната с баластлм разов в 10

С диммерами даже эслки горят часто и канальники

А понижать напругу для дната это ваще моветон сродни "взять ведро и сходить за искрой в соседний гараж"

 
Правильнее будет - стабилизатор поставить перед днатом, и пусть работает с наминальным током долго и качественно.

 
http://www.sundrax.ru/en/modul-dimmiruyushchij-kulon-d-detail.html

Пока только такой способ нашёл: Кулон-д модуль диммирования. Активно используется для диммирования наружного освещения с лампами ДНаТ, ДРИ, работает в совокупности с электромагнитными балластоми.

В электрике новичёк, интересно как это трёхфазный и ноль? Ещё цену нужно узнать..

 
@frantuz, в интырнете еще много чего бывало пишут...)))))) и про" трехфазный и ноль" и про похудение с помощью соды :-D

 
Ну а вобще есть ли смысл ставить в системник больше сотки, если будет возможность держать нормальную температуру?

Вчера полил раствором МФК, всё гуд.

 
Встречал репорты с 150 ватт днатт в корпусе сервака -юзер весь цикл боролся с температурой апгрейдя сервак "на ходу" в итоге выростил -хотя и обжигал куст светом не раз и епся постоянно с кулерамканальниками и ватой-))-

 
Лампа была в култюбе?

Сейчас заметно, что первый мой бокс был собран не грамотно. А именно:

Свет: Лампа расположена не по центру и даже не в середине по ширине, т.к. помешал верхний кулер на вход, нет продуманного рефлектора. В следующем стройрепорте буду использовать белую водоимульсионку и/или диоксид титана для лучшего отражения света от стенок. Зато я справился с выходящим из бокса светом. Нечего негде не светится.

Вентеляция: Лампа без култюба, нижний кулер на вход был расположен без учёта высоты горшка, поэтому половина его дует в стенку горшка. При установки ДНаТа тоже на ходу пришлось сбрасывать темпу путём установки ещё одного кулера на выдув к боковой съёмной крышке, все вентиляторы работают на 12ти вольтах, рабочий системник работает громче, стелс по уровню шума достигнут.

Пришёл к выводу о постройке нового бокса потому, что первый в моей жизни опыт выращивания дал мне намного больше, чем просто удовольствие прошу заметить, что я ещё даже не проболвал растение на вкус за исключением нескольких отпавших листьев.

Решил, что если делать, то делать качественно, поэтому хочется дать максимум света при сохранении нормальной темпы. Вот и задумался над ЭПРА. Но еслы вы говорите, что с ним горят лампы при диммировании, то это отпадает. Пробовать 150Вт ЭмПРА?

Есть вот такой системник: Zalman Z9





Так вот он хорошо продувается со всех сторон кроме боковой правой.

 
@South Side,да лампа была в культюбе

Залман -пойдет ,150-попробуй

 
Готовлю к харвесту, меньше поливаю, нижние лопухи желтеют и спокойно отделяются от ствола. Думаю рубить под корень, подвесить в боксе, кулеры выставить на меньшую производительность, затем отделить шишманы и в холодильник на пролечку. Трихомы немного помутнели пора или ещё подержать? Может ещё в пользу цветёт.

Если дуть буду через вапорайзер-может есть какие-то нюансы по харвесту? Несовсем досушить или холодильник необязателен?

 
Последнее редактирование модератором:
@South Side, не суши сильно! так чтоб вяленая была...в пакет и в холодильник на пролечку *YES* ...

чем поже рубиш растиху тем сильнее вперает...

 
В середине много маленьких соцветий и от стеблей много малышей. Сразу свет к ним не проникал, только где-то на середине цветения открыл им прямые лучи, сняв жёлтые лопухи и ещё больше затренеровав расту резинками для бумаг. Если бы сразу на них попадал свет-они наросли бы больше или это всё дело в ёмкости горшка?





Основная кола:





 
Если бы сразу на них попадал свет-они наросли бы больше или это всё дело в ёмкости горшка
@South Side, на счёт света ты прав,чем меньше шишка видит свет тем она меньше (не дозрелая получается),на собственном опыте знаю.. .я как делаю когда шишкарям не хватает солнца или не дозрела из за не хватки солнца..1).довожу растиху почти до конца цвета со всеми лопухами2)потом со стригаю все лишнии лопухи и держу до упора,пока все шишкари ни доспеют...и ешё лопухи не руби сразу,на стадии цвета, в конце со стригай,нидели за полторы-две до харва,и жди пока всё не поспеет. ;-)

 
Если бы их не было, этих маленьких соцветий, то большие колы получали бы больше пит. веществ и были бы больше, не лучше было бы срезать эти побеги на одной из стадий жизни растения? Или это не для автоцветов?

frantuz, спасибо, так и делаю, сейчас вроде на все бошки попадает свет, за исключением совсем маленьких у стеблей на нижнем, ярусе.

 
Я бы не сказал, что маленькие бошки отстали в цветении, что не скажешь о размерах, вот и интересуюсь почему так из-за нехвата ёмкости корням и/или нехвата света, или короткий вегетативный период. Фотопериоды в плане урожайности лучший вариант?

 
Планирую на следующий цикл фотопериод, что посоветуете? Горшок будет более ёмкий. Или для системника фотопериода будет много?

 
Последнее редактирование модератором:
А кто в каком виде отправляет бохи на пролечку в холодильник? Я к тому, чтоб остаться в стелсе. Сейчас собираю мяту на сушку, может пригодится. Например взять непрозрачную ёмкость и забить ганджей, сверху накидать листьев мяты.

 
А кто в каком виде отправляет бохи на пролечку в холодильник? Я к тому, чтоб остаться в стелсе. Сейчас собираю мяту на сушку, может пригодится. Например взять непрозрачную ёмкость и забить ганджей, сверху накидать листьев мяты.
смотря чего хочется...если хочется курнуть и чтоб мята была во вкусе.просто добавь немного сушеной мяты в продукт для курения.если для другого то по твоему усмотрению...

есть такой рецепт приятно охлождаюше мятного курения..забиваеш папиросу хорошей дури,далее берёш бальзам звёздочка,всем известен в советском союзе...и смазываеш с легка каг бы лечиш папирку по кругу , далее прикуриваеш и куриш...эфект получается мятно охлождаюший, интересный способ,дедовский ...аш слюньки у самого потекли :nyam: ...смотрю жинка моя начала сладко по сапывать(уснула)пойду ка Я :-? ... ;-)

 
Назад
Сверху