Sol Haze, Critical Jack (Автоцвет, Феменизированные), Днат 250, Земл., Первый Опыт :)

@djafarchik,

Спасибо, бро!

Можешь подсказать, когда на полив переходить? не хотим пропускать)

 
полив по мере просыхания почвы хотябы на 2-3 см вглубь

чтоб не пропустить момент-нужно 2 раза хотябы в день просматривать что там с высыханием грунта вокруг ростка смотреть

+ опрыскивание с пульвика на ночь -когда выключилась лампа

 
@djafarchik,

У нас грунт быстро высыхает, поэтому из пульвика каждые полтора часа примерно опрыскиваем. Думаем дать еще дня 3-4 растихам, чтобы подросли и корни пустили и начать поливать по чуть-чуть.

 
У нас грунт быстро высыхает,
замульчируйте почву)) сыпани вокруг сантиметр вермикулита или перлита кругом на 10 см вокруг ростения или сеном если есть притрусить мелко нарезав

 
@puff, поливать по чуть-чуть не годится, нужно проливать пока полностью вся земля промокнет и излишки протекут в дренаж.

 
Дорогой @puff, при включённой лампе опрыскивание строжайше запрещается! Дело в том, что капельки на листьях действуют как линзы, собирая лучи света. А это может стать причиной ожогов. Послушайте уважаемого Джафарчика - про мульчу он дело говорит.

 
Спасибо за советы)

Сегодня займусь мульчированием добавлю немного земли)

Про сам процесс:мульчирования: просто покрыть перлитом грунт, чтобы получился круг радиусом 8-10 см и в центре сама растиха?

 
С началом и удачи! Круто у тебя во всех смыслах, дороговато на мой взгляд, хотя для Москвы наверное нармуль. Поливай раз в неделю по пол литра воды, по мере вытягивания растения подсыпай земли (не сад чудес). Сам новичок, но делал именно так и кое что выросло. Самое главное в нашем деле, без лишнего фанатизма, полил, закрыл шкафчик, открыл к следующему поливу. Лично я с растениями не разговариваю :)

 
Всем доброго времени суток, друзья!) приятно, что вы помогаете нам!!)

Сегодня 5 день, растихи показали 5 и 6 листочки)температура в боксе днем - 27-32 градуса( не понимаю почему она меняется, в помещении ничего не происходит в это время) ночью - 25-27, влажность неизвестна как и ph воды, сегодня был первый полив по 300 мл на растиху. Мы подняли горшки , теперь до лампы 30 см примерно.

И только что на одном листочке появилась желтизна на самом краю, завтра скину фото. Что это может быть?

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,спасибо за ссылку, будем читать)

Сегодня заметили еще одну желтую точечку уже на большом листочке той же растихи, вот фотографии, насколько возможно на них увидеть..

Думаем, вот, не может ли это быть из-за того, что опрыскивали из пульвика при работающей лампе или просто слишком высоко подняли? Не могли они обжечься?

Температура в боксе чаще держится примерно на уровне 31-32, отодвинули горшки ниже от лампы сантиметров на 20.

На 1 и 2 фотографии - наша большая растиха, на 2й фотографии обведены пожелтевшие места, первое на на новом маленьком листике, второе - желтая точка на большом.

На 3 фото вторая малышка, она, вроде, в порядке)))

DSC_2322.jpg

DSC_2323.jpg

DSC_2327.jpg

 
@puff, проводите опрыскивание после отключения лампы.

Кстати, для работ в боксе, когда у растений "ночь", надо установить независимый источник света зелёного спектра. Для растений он является настолько же "невидимым", как для человека инфракрасное излучение. Поэтому Вы можете комфортно работать с Вашими малышками, не нанося им стресса.

У меня в качестве такого ночника десять светодиодов, выковырянных из зажигалок-фонариков.

 
@Troglodite, хорошая идея, спасибо! правда мы отключаем обычно с 00 часов до 6 утра, так что работать особенно не приходится)

Почитали мы про возможные причины пожелтения листочков в разделе Проблемы растений, больше всего похоже только на дефицит азота, не рано ли начать давать удобрения?

У нас вот такое:

DSC_2321.jpg

DSC_2325.jpg

 
Рано.

Проверь лучше пш

И про опрыскивание уже сказали

 
в почве дефициты очень редки,встречаются восновном по неопытности и неумению,при условии нормально земли конечно,то что кажется дефицитом в большинстве случаев ожоги от ламп,кислотность,естественные процессы метабользма растения.

Просто меньше трястись по мелочам,конопля очень живучее растение,помните?

 
@Rastamann,спасибо, как-то даже легче стало)) очень верим в своих растишек)

@djafarchik, это точно, у нас чуть какая мелочь, сразу миллион вопросов))) :weedpoke:

Пока перестали опрыскивать днем, только когда лампу отключаем, растут, вроде, хорошо, листья с каждым днем становятся заметно больше, появляются новые листочки))

И возник один вопрос. Плохо ли для растих, если из-за необходимости на одну ночь отключим не только свет, но и вентиляцию тоже, сильный ли это для них стресс, вообще несколько вредно?

 
Всем доброго дня!)

Сегодня растихам 11 день - полет нормальный)

Желтое пятнышко, появившееся на одном из листочков больше не увеличивается (думаем, что подняли растихи слишком близко к ДНАТу), девочки выглядят бодро и растут на глазах *thumbsup*

Также мы заметили появление запаха, аромат конечно приятный, но через 4 дня будем крепить в боксе угольный фильтр)

Сегодня досыпали земли в горшки, обильно опрыскиваем из пульвика на ночь и завтра будет второй полив)

растиха 1.jpg

растиха 2.jpg

растиха 3.jpg

 
Доргой @puff, Вы всё-же забыли про мульчу, или пересушка (тьфу-тьфу-тьфу) больше не проявлялась?

 
@Troglodite,

Не, бро, все огонь) первый раз решили попробовать не мульчировать)

Будем учиться и набирать опыт

 
Назад
Сверху