Sol Haze, Critical Jack (Автоцвет, Феменизированные), Днат 250, Земл., Первый Опыт :)

Ее можно за день до посадки полить - чтобы была влажной. Когда высадишь, надо будет увлажнить землю с пульвика и неплохо было бы накрыть место с растихой пластиковым стаканчиком с дырочками в дне(стакан тоже опрыскать)

 
Ну что, семки проросли, были с любовью посажены в горшки и первый день пошел)

Цикл для них будет - 18\6 (думаю для автоцветов самое оно)

Фото прилагается)

Конструктивная критика приветствуется *thumbsup*

EegaYPumiSU.jpg

ZC23ee7ubbc.jpg

 
Хай, Бро!!! поздравляю с началом столь увлекательного занятия!!!

Неудержусь!!! Дам пару советов:

1 - кури ЭНЦИКЛОПЕДИЮ там все что нужно для пионера!!)

2 - проверь бокс!!! прогони без ростих хотябы сутки, проверь темпу, настрой таймеры

3 - фильтр можешь ставить куда удобно, вдув или выдув, без разницы (школьный курс физики)

4 - не поливай и не удобряй пока растиха сама не попросит, Х прально говорит, и стаканчик лучше прозрачный X-D или пленка, что под рукой будет

Помни, гров процесс технический, все что для него нада , это две руки и один мозг!!! шкаф за 22к можно было и не приобретать *YES* Удачного те грова и вкусный шиш!!

 
Последнее редактирование модератором:
@puff, я так понял, у Вас второй таймер включает продув култюбы. А вентиляция куда подключена? Без хорошей вентиляции Вам успеха не достичь. И уже сейчас задумайтесь об обдувающем вентиляторе.

 
Все сделано красиво, *GANJALIVE* пусть растут крепкими и здоровыми!

Мну только лампу развернул бы на 90 градусов

 
@Vodka, позвольте не согласиться: вытяжной вентилятор стоит ставить только после фильтра. Выше есть моё объяснение. Школьная физика - это упрощённая версия. Я же изучал физику в университете, в частности, динамику флюидов (газов и жидкостей).

 
@Vodka,

Бокс работает, как часы) а по-поводу бокса уже и сам понял - этот буду переделывать чуть позже, когда опыта наберемся)

А таймеры вообще использовать не будем, все равно в них хер разберешься.

Каким образом растиха пить попросит?))) Мы хотели просто душ из пульвика делать, когда земля сухой станет

@Troglodite,

На самой первой фотке турбина на выдув слева вверху и от нее труба к которой скоро фильтр будет подключен, дней через 10 подключим пару кулеров на вдув в дырки, пока воздух прямо из дыр засасывает) А что такое култюба? култюбы? *YES*

@muha,

Всем еще раз спасибо за поддержку!!! *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
@puff, культюб - это та прозрачная трубка, в которой сидит ДНаТ-лампа. Ещё вопрос: вентиляция постоянно работает при включении?

 
Реакции: puff
@puff, все правильно только не часто, и убери коробки пока они не взойдут

@Troglodite, простите, я не ухожу от дискуссии, но думаю не уместно в данной теме обсуждать установку фильтра, можно написать в лс или создать отдельную тему, очень прошу не вводить в заблуждение навичков. Никакой вид вентиляторов ничего не втягивает, суть только в разнице давлений, и при данный скоростях воздушного потока (до 5-10 м/с) не имеет смысла париться на тему куда поставить фильтр, проверено практикой, задрочено формулами *YES*

 
Видите ли, дорогой @puff, вентиляция должна работать постоянно, а продув култюбы - когда горит лампа. Нужно немножко подшаманить Ваш бокс: вытяжной вентилятор сделайте независимым от таймера.

 
@Troglodite,

Бро, я неправильно описал)

Вентиляция бокса работает отдельно от ДНАТа и охлаждения култюбы)

 
с началом бро. удачи...

..........................................А стаканчики зачем? да и не прозрачные)

 
Стаканчики - это временный парник до образования первых листьев (настоящих).

Сделай дренаж внизу стаканчика и с пульвика в течении 2-3 дней поливай на стакан и вокруг, а точней смотри сам что творится под стаканом.

Мне тоже кажется, что лучше всего прозрачный стаканчик, т.к. свет.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго дня!)

Пока все без изменений, только белые стаканчики были заменены на прозрачные.

Зато появилось ряд вопросов, которые будем решать, как только выплатят аванс)

Во-первых, температура, если ночью она равна 23-25 градусам, то с дневной есть проблемы, мы купили градусник, похожий на ртутный и , как оказалось, он абсолютно бесполезен, так как он нагревается он прямого света лампы, даже если спрятать его - свет отражается и все равно нагревает его. Судя по его показаниям , температура днем 30-32 градуса, хотя там не так жарко блеа) поэтому скоро поедем за электронным термометром.

Вторая проблема - влажность, хер знает какая она сейчас и без гигрометра тоже не обойтись. Надеюсь, что дней 8-10 растихи потерпят, за это время к ним приедет все необходимое.

 
Температура нормальная. Я всегда пишу, а прикиньте АУТ ? Днем 35-40 % , а на солнце вообще жесть... А ночью падает бывает в разных региона до 25 и ниже. Все нормально

 
Всем доброе утро, друзья!

А началось оно у нас в 6 часов с новостей, когда вставали включать лампу) Одна растишка показалась, маленькая совсем, 2 листика, и видно, что формируется еще пара листочков))) Во втором горшке пока тишина (показался тот, у которого семечка проросла сильнее перед посадкой).

Убрали стаканчик, ведь он больше не нужен, раз листочки показались?

А в 9 утра нас ждала неожиданная проблема - температура в боксе поднялась аж до 34. И не это обеспокоило, а внешний вид растишки. Такое ощущение возникло, что ей жарко слишком, будто пересушили. Мы слегка испугались за малышку ( 8-O ), открыли дверцы бокса и окно в комнате. Температура упала до 29 и держится теперь примерно на этом уровне.

Убрали коробки и подняли лампу, чтобы расстояние между горшками и ДНАТом было побольше. Ждем, что будет дальше, сегодня впервые оставляем их дома одних почти на целый день)

DSC_2305.jpg

 
Второй пупс тоже показался из-под земли)

Завтра выложим фото

Полет нормальный)

 
дня 3 желательно держать парничек прозрачный над ростком 9стаканчик) это предотвратит его высушивание

 
@djafarchik,

Спасибо, сами думали над этим)

Вообще процесс невероятно интересный, жаль нет под рукой камеры, чтобы беспрерывно снимать процесс роста а потом пересмотреть в ускоренном режиме

 
Всем доброго утра!!!)

4 день, ребята растут и развиваются)

фото будут завтра

 
Всем привет)

Сегодня нашим растихам 4 день, выглядят довольными и потихоньку растут: растиха из большей семечки выросла сантиметра на 4, вторая, из меньшей семечки на 2-3, я считаю, рост нормальный, это так?)

на фото растихи кажутся желтоватыми, но на самом деле они зеленые)

123.jpg

12345.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху