Soil vs Coco. Errors seeds .

Well-known member
₲716
Здравствуйте *GANJALIVE*

Если что на кокосе готовлю второй раз , первый был комом так как не было приборов так что за попытку его не считаю . В общем решил попробовать и наглядно сравнить разницу между Коко и землёй будем платить 2 одинаковых сорта от ЕСов каких именно пока не решил...

В общем сегодня я занимался подготовкой кокоса :

• размочил брикет субстрата в воде .

•промыл субстрат до 270 ППМ при воде 250 ППМ

•приготовил буферный раствор по таблице указнной на банке производителя 2.5 всех трёх компонентов ( grow,bloom,micro) 370 ППМ , субстрат насыпал в гровбек из ткани и поставил его в ведро и начал заливать кокос что бы он был полностью погружен , сменю раствор через восемь часов и повторю процедуру

•так же буду добавлять перлит в соотношении 30%

Отправлено с приложения GanjaLive

 
2 одинаковых сорта от ЕСов каких именно пока не решил
Лучше б ты решил что-нибудь другое. Не буду агитировать ни за кого, но скоро черная пятница, купи что-то приличное по скидке.

•так же буду добавлять перлит в соотношении 30% 
Если перлит мелкий как труха из садоводческого, лучше его вообще не добавлять. Надо такой, как в Плагроне в их кокосе в мешках. Где взять - даже не представляю. Опять же, не буду агитировать), но можно попробовать вот такой. Я еще не пробовал. Мне и в чистом кокосе нравится. В Угро.

https://growpro.ua/catalog/detail/agroperlit_1l_sobst_fasovka/

 
2 одинаковых сорта от ЕСов каких именно пока не решил
Лучше б ты решил что-нибудь другое. Не буду агитировать ни за кого, но скоро черная пятница, купи что-то приличное по скидке.

•так же буду добавлять перлит в соотношении 30%
Если перлит мелкий как труха из садоводческого, лучше его вообще не добавлять. Надо такой, как в Плагроне в их кокосе в мешках. Где взять - даже не представляю. Опять же, не буду агитировать), но можно попробовать вот такой. Я еще не пробовал. Мне и в чистом кокосе нравится. В Угро.

https://growpro.ua/catalog/detail/agroperlit_1l_sobst_fasovka/
Да Джеки послушаю я твоего совета с перлитом, лучше без него согласен этот ждать времени нет буду сажать.

А что по поводу ЕСов то я уж учусь бро набираюсь опыта тем более Коко для меня новое, жалко будет пребывать хорошие орехи поднатаскаючь и возьму чё нить нормально. Ну хотя и у ЕСов вырастают хорошие кусты вот последний гров 120 шишек мне принес с куста так я всем доволен .

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Тааакс....

Кокос залил новым буфером Пш 6.3 ппм 333 :-?

Замочены В общей 3 орешка,1 NY Diesel :gallery_103797_270_9686: ( очень давно хотел поднять этот сорт , наслышан что сорт пушка-гонка-самагонка ) в общем я люблю сативу) и в качестве сравнения 2 орешка purple (буду 3ий раз понимать этот сорт , очень нравиться).

Горшки маленькие 3л уже сделал дренаж пенопласт , земелька как всегда беру одну и туже . В общем цень наглядно глазами увидеть разницу ну и конечно же попробовать NY Diesel.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Проросли 3 из 3 2 сегодня закинул в кокос одну оставил пусть корешок побольше вылезет думаю через пару дней первые всходы так что ждём , в этот раз ЕСв удивляют

Отправлено с приложения GanjaLive

 
NY Diesel 1 день от каски -кокос *GANJALIVE*

Purple всход на какое есть , в землю сегодня утром семка тоже посажена. :rolleyes:
1637146199222.jpg
1637146234321.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго времени суток! *GANJALIVE*

Наши девчонки растут ровно , без стрессов-компрессов , самый скучный этап в голове когда они просто не торопливо раскачиваются . Так что наблюдаем и ждём
1637409228632.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет всем кто заходит! *GANJALIVE*

 NY Diesel развиваются отлично несмотря на то что растет на кокосе, лидирует по уровню развития  :gallery_103797_270_9686:

Purple на кокосе конечно отстает от того который на земле кончено пока что не существенно, будем наблюдать дальше.

Всем мир

photo_2021-11-22_20-13-50.jpg

 
Всем доброго времени суток . Растут все ровно одинаково что кокос что земля кокос полив раз в 2 дня , земля раз в 3 дня .
1637759508071.jpg
1637759527957.jpg
1637759551886.jpg
1637759580234.jpg


Полив кокоса по этой таблице
1637759948785.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Все Джа *GANJALIVE*

Мои девчонки ростут, все хорошо . Есть не большая мутация у purple но у ЕСов это стабильно так что я уже привык. :weedpoke:
1637929660929.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет . Такие дела на сегодняшний день кокос жёстко отстаёт от земли , так и должно быть ? На земле purple вообще хорошо разошелся для своего срока
1638451811292.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет . Такие дела на сегодняшний день кокос жёстко отстаёт от земли , так и должно быть ? На земле purple вообще хорошо разошелся для своего срока
На кокосе должно развиваться лучше. Что-то ты не то делаешь.

Все привет девчонкам на кокосе дал сегодня компот 615ППМ ПШ6.4 
А чего ПШ 6.4, на кокосе я даю в начале пути 5.8-5.9. До 6.2 вроде желательно.

Может надо покрепче компот давать? Вода какая? Удобр сколько чего?

Ага, увидел твою табличку. А что за удобры, кто производитель?

ГХЕ например рекомендует вот такую таблицу. Для веги м.г.б 1.8 1.2 10.6. И электропроводность при этом 1.3-1.8 мС, что равно 750-900 ППМ!

Коко ГХЕ.JPG

 
Всем привет . Такие дела на сегодняшний день кокос жёстко отстаёт от земли , так и должно быть ? На земле purple вообще хорошо разошелся для своего срока
На кокосе должно развиваться лучше. Что-то ты не то делаешь.

Все привет девчонкам на кокосе дал сегодня компот 615ППМ ПШ6.4
А чего ПШ 6.4, на кокосе я даю в начале пути 5.8-5.9. До 6.2 вроде желательно.

Может надо покрепче компот давать? Вода какая? Удобр сколько чего?

Ага, увидел твою табличку. А что за удобры, кто производитель?

ГХЕ например рекомендует вот такую таблицу. Для веги м.г.б 1.8 1.2 10.6. И электропроводность при этом 1.3-1.8 мС, что равно 750-900 ППМ!

Коко ГХЕ.JPG
Бро можно же бафнуть сейчас новым компотом если утром полив был более слабым

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет . Такие дела на сегодняшний день кокос жёстко отстаёт от земли , так и должно быть ? На земле purple вообще хорошо разошелся для своего срока
На кокосе должно развиваться лучше. Что-то ты не то делаешь.

Все привет девчонкам на кокосе дал сегодня компот 615ППМ ПШ6.4
А чего ПШ 6.4, на кокосе я даю в начале пути 5.8-5.9. До 6.2 вроде желательно.

Может надо покрепче компот давать? Вода какая? Удобр сколько чего?

Ага, увидел твою табличку. А что за удобры, кто производитель?

ГХЕ например рекомендует вот такую таблицу. Для веги м.г.б 1.8 1.2 10.6. И электропроводность при этом 1.3-1.8 мС, что равно 750-900 ППМ!

Коко ГХЕ.JPG
Да удобры гхе, водичка пш в районе 6,2-6,4

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет . Такие дела на сегодняшний день кокос жёстко отстаёт от земли , так и должно быть ? На земле purple вообще хорошо разошелся для своего срока
На кокосе должно развиваться лучше. Что-то ты не то делаешь.

Все привет девчонкам на кокосе дал сегодня компот 615ППМ ПШ6.4
А чего ПШ 6.4, на кокосе я даю в начале пути 5.8-5.9. До 6.2 вроде желательно.

Может надо покрепче компот давать? Вода какая? Удобр сколько чего?

Ага, увидел твою табличку. А что за удобры, кто производитель?

ГХЕ например рекомендует вот такую таблицу. Для веги м.г.б 1.8 1.2 10.6. И электропроводность при этом 1.3-1.8 мС, что равно 750-900 ППМ!

Коко ГХЕ.JPG
Всем привет . Такие дела на сегодняшний день кокос жёстко отстаёт от земли , так и должно быть ? На земле purple вообще хорошо разошелся для своего срока
На кокосе должно развиваться лучше. Что-то ты не то делаешь.

Все привет девчонкам на кокосе дал сегодня компот 615ППМ ПШ6.4
А чего ПШ 6.4, на кокосе я даю в начале пути 5.8-5.9. До 6.2 вроде желательно.

Может надо покрепче компот давать? Вода какая? Удобр сколько чего?

Ага, увидел твою табличку. А что за удобры, кто производитель?

ГХЕ например рекомендует вот такую таблицу. Для веги м.г.б 1.8 1.2 10.6. И электропроводность при этом 1.3-1.8 мС, что равно 750-900 ППМ!

Коко ГХЕ.JPG
Бро спасибо за таблицу не стал дожидаться ответа , так как кокос можно поливать часто . Зарядил компот по твоей таблице в итоге получилось 658 ППМ 6.18 пш , исходно осмос 0.40 ппм посмотрим что будет впереди световой день завтра скину результат.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро спасибо за таблицу не стал дожидаться ответа , так как кокос можно поливать часто . Зарядил компот по твоей таблице в итоге получилось 658 ППМ 6.18 пш , исходно осмос 0.40 ппм посмотрим что будет впереди световой день завтра скину результат.

Отправлено с приложения GanjaLive
Лучше б ты дождался! :smile: 658 против 615 - это одно и то же, шило на мыло. Надо было 800 бахнуть разок, а то и 900. Ну в следующий раз.

А стимы какие-то даешь? Для корней. Что-то с витаминами-аминокислотами-водорослями, типа Плагрон Повер Рутс, у ГХЕ есть тоже неплохой  укоренитель, примерно такого же состава, Б52 можно, да и у других производителей аналогичные есть.

И на кокосе тоже надо давать подышать корням, не лить бездумно.

 
Бро спасибо за таблицу не стал дожидаться ответа , так как кокос можно поливать часто . Зарядил компот по твоей таблице в итоге получилось 658 ППМ 6.18 пш , исходно осмос 0.40 ппм посмотрим что будет впереди световой день завтра скину результат.

Отправлено с приложения GanjaLive
Лучше б ты дождался! :smile: 658 против 615 - это одно и то же, шило на мыло. Надо было 800 бахнуть разок, а то и 900. Ну в следующий раз.

А стимы какие-то даешь? Для корней. Что-то с витаминами-аминокислотами-водорослями, типа Плагрон Повер Рутс, у ГХЕ есть тоже неплохой укоренитель, примерно такого же состава, Б52 можно, да и у других производителей аналогичные есть.

И на кокосе тоже надо давать подышать корням, не лить бездумно.
Да я в принципе даю просохнуть , это сейчас решил бахнуть,

не ничего не даю бро так просто вывоЖу на обычных удобрах . Посоветуй что нибудь доступное что можно везде купить что добавить к флоре

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху