Skunk Haze, ЭСЛ 105W 5100K+ 45W 6400K

Member
₲0
Всем привет. Решил вот запостить свой гороурепорт. Изначально не собирался, так что буду задним числом)))

Изначально я вообще не собирался ничего серьезного ростить, думал так, как комнатное растение, заказал семку, посадил... но когда она проросла я понял, что света ей бедняжке совсем не хватает и начал потихоньку строить бокс)))) Строил я его медленно и постепенно, так что изначально растиху помучал неслабо видимо, но все же что то получилось, чем хочу поделиться и поинтересоваться насколько адекватным получается результат, т.к. мой первый эксперемент все еще продолжается....))))

 
Начну описывать свой экспириенс с 20 дня роста, ибо то, что было на тот момент страшно показывать, издевался как мог над бедняжкой((( Но на 15 день нашел место для бокса, поставил ЭСЛ лампочку 45W 6100K и растиха начала рости. К 20 дню она выглядела так: P3114830.jpg

 
К 31 дню растишка сильно вытянулась и я принял решение начать ее гнуть вокруг горшка. На тот момент больших ЭСЛ ламп я не нашел и приходилось довольствоваться двумя маленькими, 45 и 25W... К этому моменту я начал давать удобрение "Унифлор Рост" раз в три-четыре дня.P3224843.jpg

 
В течении следующей недели я наконец-то обзавелся 105и ватной лампочкой и поставил ее вместе с 45 ватной. Мой цветочек начал выпрямляться и тянуться вверх, начали прорисовываться новые колы, зелень перда только так, я был счастлив))))))))P3304900.jpg

 
На 60 день веги, после очереной загибки и азкрутки я принял решение переводить ростиху на цвет. Ламп такой мощности теплого цвета я не нашел в природе и решил продолжать цвет при холодном свете на свой страх и риск.... Удобрил растиху Унифлором Цвет и перевел таймер на 12/12. Стал ждать проявления каких либо половых признаков т.к. к тому моеннту их ткпое небыло и я не понимал, что происходит...P4224967.jpg

 
На предцвете растиха простояла больше двух недель не подавая вообще никаких признаков, чего я только не передумал за эти две недели..)))) Но, спустя две с половиной недельки я увидел это)))))P5035057.jpg

 
На 10 день цвета мой цветоцек начал разростаться цветами и издавать не сильный, но весьма характерный запах)))))P5125064.jpgP5125065.jpg

 
На 22 день цвета растиха отростила полноценные шишки, но почему то начала вянуть(((( Вот с этого момента у меня начались проблемы. До сих пор незннаю так оно и должно быть по фазе роста, или я что то не так начал делать. Листья поникли, хоть и шишкари были бодрыми...P5245187.jpgP5245188.jpgP5245189.jpg

 
46 день цвета. Стволы сильно вытянулись, практически все крупные листья завяли и отправились на покой...))) Шишки стали выглядеть какими то поникшими, но я никак не мог понять в чем причина..P6175374.jpg

 
51 день цвета. Стволы с шишками вытанулись настолько, что перестали помещаться в боксе и начали упираться в лампу, было принято решение загнуть их. Незнаю можно ли делать загибку во время цвета, но более разумного решения я не нашел. Листья засохли вообще все, остались только шишкари, но тоже какие то поникшие, с вялыми листьями... что это непонятно, может вы подскажете, ради этого репорт и запостил...P6235383.jpg

 
На сегошний день 67 день цвета. Растиха выглядет вот так. Расскажите что с ней? Листочки на шишках вялые и сохнут у концов, растут оч медленно. Чего им, бедным не хватает? Или с цветком все в порядке и все соответствует фазе роста?P7085407.jpgP7085409.jpg

 
Проверь:

посмотри PH земли скорее из за него.

Да и света маловатою( но это не причина точно).

Хотя для таких условий это нормальный куст радуйся что есть!

 
Да света то точно мало, эт понятно, к следующему посеву лучше подготовлюсь в этом плане)))) Но не от него цветочек чахнет.. а вот с PH может быть, ни разу не проверял, вполне вероятно.. Надо озадачится этим вопросом))

А сорт Skunk Haze, ничего сверхвыдающегося, брал изначально для не серьезных целей, о чем уже пожалел.. хотя то, что от него поотваливалось я попробовал - весьма неплохо :-?

 
Разглядывал сегодня цветочек - трихомы стали более мутно-корчневые, нежели раньше. Вот призадумался о харвесте... Что скажете? Рубить или еще пару недель дать поцвести-разростись?P7115421.jpgP7115423.jpgP7115425.jpg

 
сколько сорту по паспорту цвести ?

 
По паспорту 8-9 недель, по факту сейчас 7мая, с учетом того, что света не очень много поидее рановато рубить, массу цветок еще не набрал и явно есть еще куда набирать..))) Но вот трихомы что то меня смущают..

 
та кроме трихом у тебя траблы с кустом и поэтому бошки могут не набирать свою массу ИМХО

 
Да ясень пень, что траблы с кустом.. понять бы какие.. хрен с ним, с этим, чтоб в будущем ошибок не повторять..))))

 
Пусть еще неделю поцветет а потом в полную темноту на неделю ставь и все можно собирать!

 
Да не, передоз врядли может быть, с этим все аккуратно, а вот PH.. весьма вероятно

 
Назад
Сверху