Склерообразующие галиндии ну немножко не помню название, извиняюсь

Well-known member
₲1,409
Дело было так, заразил 3 банки, заросли и одну оставил на трюфеля остальные заклейсил и накрыл землёй, сверху вылезли 3 склеры 7 г. Потом ждал грибы но вышла зелень и в ведро. Вчера открыл банку наковырял 3 склеры 2,3 гр. потом мицелий кинул в 3 баночки и положил на 26 градусов на зарастание, но тот овёс что был из банки заросшей оч сухой, наблюдаю. Джафар приветствую гуру

image.jpg

image.jpg

 
На склеры миц лучше слоями с кокосом укладывать, слой кокоса-слой мица-кокс-миц, по 1,5-2см.У меня таким методом через два месяца после укола с банки 0,5 около 50гр склероций нарастало.

 
И на обрастание и на плодонос тоже от 28 до 30 склерным нужно. Лучше держать 28,так вероятность скисания субстрата меньше. 
Понял спасибо, а когда одеялом накрыл и пока оно коко допустим обрастает там сколько оптимально?

 
Галиндиям на покров лучше торф или просто грунт для кактусов, даже с огорода земля подойдет, можно 5-10%сфагнума в замес для покрова добавить или вермикулита. Только обязательно стерилизовать. Одеяло я думаю ты же не прям на покров ложишь? ) На обрастание так же 28 оптимально, можно чуть выше. 

 
Галиндиям на покров лучше торф или просто грунт для кактусов, даже с огорода земля подойдет, можно 5-10%сфагнума в замес для покрова добавить или вермикулита. Только обязательно стерилизовать. Одеяло я думаю ты же не прям на покров ложишь? ) На обрастание так же 28 оптимально, можно чуть выше. 
Бро прям на обросший овёс накладывал коко и ждал обрастание %70 и хол шёк и темп  25 и ждал грибок влага и пушок появились и надеюсь не позеленеет. Ждуууу

image.jpg

 
Бро прям на обросший овёс накладывал коко и ждал обрастание %70 и хол шёк и темп  25 и ждал грибок влага и пушок появились и надеюсь не позеленеет. Ждуууу

image.jpg
Я в смысле покров сделал и сверху нужно закрыть фольгой, только не прямо на кейк а чтобы пространство было хотя бы 1-2 см в ней дырок иглой наделать для воздуха обмена и в инкубатор на 28гр.

 
Первая проверка через три дня, при открыл фольгу, если еще малый захват, то закрыл и опять в инкубатор и так до нужного% ,захватило как надо делаешь хш, затем снимаешь фольгу и уже выставляешь в парник также на 28гр.

 
Последнее редактирование модератором:
Банку мицелий захватил, пусть стоит склеры наращивает месяца3 а потом покейсю

 
Последнее редактирование модератором:
Банку мицелий захватил, пусть стоит склеры наращивает месяца3 а потом покейсю
Правильно )

Гали вчера закейсил ) полтора месяца

1625650997674.jpg


Чуть наросло с двух по 0,5

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Правильно ) 

Гали вчера закейсил ) полтора месяца 

1625650997674.jpg


Чуть наросло с двух по 0,5

Отправлено с приложения GanjaLive
Кинь фото как заклеймил? Одеяло коко?

зерно стерелизую, кину по ложечки в три баночки а остальное под покров и обрастать ,,,, вот если обрастёт я забыл эти холшок нужен?

и склер сухих сколько нужно чтоб как 2 г учителей???

image.jpg

 
Назад
Сверху