Системник/ЭСЛ 2х65 6400К/Auto amnesia haze/первый гров

Нет, я его не добавлял, а сказал, что он в составе имеется. Но мало. Хелатин - что за зверь такой, продают его в садово-огородных магазинах и как его применять? Чуть по подробней, пожалуйста)
вбей в гугл хелат железа или хелат серы хелат микс.

 
Привет! есть у меня аналогичный системник  43х16

буду следить за репопом и возможно переделаю свой системник под "чудо ферму" )))

 
Проблемы из за дисбаланса питательных в-в в земле или ph, растиха плохо усваивает железо..Когда она подростет все устаканится.Давай земле хорошо просохнуть и обильно поливай водой с правильным ph чтобы выливалось из дренажа.Через пару поливов можно немного дать компота.Нужно сначала вымыть из грунта то что блокирует железо или портит ph потом удобрять.Если просто лить железо картина не поменяется.Нужно давать удобрения только в сбалансированном комплексе.

 
Последнее редактирование модератором:
20 день

Привет, камрады!

Тяжело сказать, что-то определенное, кроме того, что видно - растиха не усваивает железо или серу, а может все вместе. Но растет. Неохотно, хотя пора бы уже. Давал компота 1л, от дозы 1/5, среагировала отлично и через сутки сразу увеличилась визуально. По сему, так как это автоцвет у него уже должен заканчиваться вегетативный рост и начинаться предцвет, а потом и цветение. А сама растиха, как по-моему, очень мало набрала листвы. Бог его знает, может и генетика такая, но все говорит об обратном и вкупе дает такой результат. Влажность ниже 30%, как не пытаюсь поднять - все тщетно, только если ставить рядом увлажнитель, но на входе в бокс и на лампах, да и вообще везде начинает скапливаться конденсат. Переживаю за проводку и патроны, ибо вода в них может привести к непредсказуемым событиям. Грунт просыхает дня 3 после пролива. Сегодня делал пролив до дренажа, вытекло примерно менее 10% от того, что вливал. Вливал воду с пш 6.4-6.5 и ппм 193, вытекло пш 5.0 и ппм 1240. Очевидно, грунт закислен и из-за этого все вытекающие проблемы. Воду всегда выравниваю под 6.5. Сам по себе грунт вполне вероятно фуфло. Более с ним дело иметь не буду. Радует, что ппм начал уменьшаться, значит растиха питается. В следующий пролив думаю дать компот, по пол-дозы от каждого удобрения для веги по той таблице которую кидал последней.

5GsaTMLkJqo.jpg

XC77D5ms3I0.jpg

agOIiti9HSw.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас выглядит лучше,крепкий компот не делай,еще рано,как просохнет замешай слабый компот 500-600 ппм с правильным ph и пролей чтобы в дренаж ушел литр как минимум,это поправит грунт,влажность может поправить ультразвуковой увлажнитель,в боксе регулировать влажность бесполезно,надо регулировать влажность в помещении,в целом нет нужды с ней сильно заморачиватся растиха просто будет больше пить

 
Последнее редактирование модератором:
Заржавевший кончик листа, говорит тебе о Химическом ожоге. Земля не удачна по ПШ 5.5-7. Пролей её водой с немного повышенным ПШ (6.8 например или даже 7.0), чтоб получить 6.5, или около того.

 
Последнее редактирование модератором:
Резкие колебания ПШ нехорошо, но что поделать... За один раз думаю не стоит с 5.0 поднимать до 6.5, но с первого раза подними до 5.9 или 6, а со второго пролива, получи 6.3- 6.5. 

 
Последнее редактирование модератором:
Вот небольшая таблица усвояемости элементов в почве:

pH-soil-nutrient-uptake.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Антон, как там дела с растихой?
Все пока, что хорошо.

Проливал её компотом с ппм 450 пш 6.5, всех удобрений в равных частях микро, блум, гро. На выходе вытекло ппм 1800 и пш 4.0. Понять не могу - отчего так закислен грунт. С каждым разом пш все ниже и ниже. Буду поливать её с пш 7.0, как советует выше. Но на вид выглядит хорошо, позднее скину фотки. По поливу: дам почве просохнуть и пролью водой, посмотрю что выльется)

 
Все пока, что хорошо.

Проливал её компотом с ппм 450 пш 6.5, всех удобрений в равных частях микро, блум, гро. На выходе вытекло ппм 1800 и пш 4.0. Понять не могу - отчего так закислен грунт. С каждым разом пш все ниже и ниже. Буду поливать её с пш 7.0, как советует выше. Но на вид выглядит хорошо, позднее скину фотки. По поливу: дам почве просохнуть и пролью водой, посмотрю что выльется)
кислит торф. проливай водой не выше 6 ПШ. фото покажи.

 
Это 26 день

Зацветать ещё, как я понимаю, не планирует. Все наращивает листву.

Вместо одной лампы 65W 6400К поставил 45W 2700К, скомбинировал так сказать. Как зацветет поставлю вторую точно такую же.

7U5oQiQCSZw.jpg

F7pnIwtDsgU.jpg

8U9p39zI4uQ.jpg

fPJMfjVKOoA.jpg

LLRfg4_QyjQ.jpg

A_9EoGFF_vk.jpg

 
Отлично! А в ввсоту горшок сколько ? Хватает места растишке ?

 
 хорошо она выглядит как для растение живущего в субстрате у которого значение ПШ ниже чем для гидропоники) у тебя прибор новый?

 
 хорошо она выглядит как для растение живущего в субстрате у которого значение ПШ ниже чем для гидропоники) у тебя прибор новый?
Прибор покупался у китайцев с али, самый простой, что было больше по количеству заказов и отзывы положительные у него. Я стараюсь его калибровать каждую неделю. Но по обыкновению погрешность присутствует всегда, но не считаю, что она слишком велика. Да и паранойя у меня по поводу, что не слишком ли она мала для такого возраста в сравнение с другими репортами. Понятное дело, что тут много факторов  определяющих это. Но как определить не карлик ли это вырастет?

 
не слишком ли она мала для такого возраста в сравнение с другими репортами
Немного отстаёт. Уже должно быть 7 более менее развитых узлов. Ну а херли, траблы тормозят развитие.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху