Системник/ЭСЛ 2х65 6400К/Auto amnesia haze/первый гров

Итак, доброго времени суток форумчане. Начну по порядку соорудил бокс, со следующим списком и тем, что имеется:

1. Бокс системник размеры, примерные: 43х16х42, обклеен пенофолом.

2. Освещение изначально предполагалось растить все на двух ЭСЛ 45Вт со спектром 2700К, но пофорсив форумы и репорты, понял, что это не совсем то, что пока нужно. Поэтому был приобретены взамен две ЭСЛ по 65Вт спекта 6400К. Сейчас они и стоят.

3. Горшок цветочный объемом 6л, в основании насверлены отверстия. Земля geolia премиумная, дренаж пенопласт.

4. Вентлиция. Выдув - 2 куллера 80, вдув один 90, обдув один 80. Температура: ночь от 18 до 22, день 25-28. Влажность скачет от 30 до 60%. Режим 18/6.

5. Удобрения заказаны GHE Flora Series. Три пузырька.

6. Сорт: изначально планировался Bubble gum, семка проросла в течении двух дней, была посажена и не взошла, потом раскопал, а у нее белый корешок стал коричневым и внутри она сгнила, очень огорчился. И сразу замочил auto amnesia haze, понимаю, что может не совсем тот сорт для таких сильно ограниченных пространств, но выбор не велик. В итоге семка проклюнулась за 48 часов и была посажена, 16 числа скинула каску.

7. В наличии имеется Ph метр и TDS метр.

Фотографии прилагаю сейчас растришке 7 дней от каски первые часы под новыми лампами, слегка загнул. Проливал водой, с ph 7.3, потом купил электролит и выровнял до 6.4-6.5. Также сразу хотел спросить кто по опытней, лучше будет в дальнейшем продолжать растить на этих лампах или когда зацветет поставить спектра 2700 или скомбинировать одну 65Вт 6400К и 45Вт 2700к?

85IasgJ88Z8.jpg

894MyxEbXoY.jpg

gOzGlMkQePU.jpg

 
Итак, доброго времени суток форумчане
и тебе привет! подписался на реп. ровного грова тебе!

2. Освещение изначально предполагалось растить все на двух ЭСЛ 45Вт со спектром 2700К, но пофорсив форумы и репорты, понял, что это не совсем то, что пока нужно. Поэтому был приобретены взамен две ЭСЛ по 65Вт спекта 6400К. Сейчас они и стоят.
вот и правильно что почитал *thumbsup*

4. Вентлиция. Выдув - 2 куллера 80, вдув один 90, обдув один 80. Температура: ночь от 18 до 22, день 25-28. Влажность скачет от 30 до 60%. Режим 18/6.
влажность бы зафиксировать на 60%

лучше будет в дальнейшем продолжать растить на этих лампах или когда зацветет поставить спектра 2700 или скомбинировать одну 65Вт 6400К и 45Вт 2700к?
скомбинируй в начале цвета, а на середине цветения уже поставишь и вторую на 2700К

 
да.да

я первый свой гров поднял в коробке из под пылесоса и там разместил свет вкуче

6500+2700 две лампы разного спектра светили вместе как одна.

юзай ЭСЛ если нет возможности ДНАТ

 
8 день от каски

Температура днем не превышает 29°C, ночью 22. С подъемом влажности небольшие трудности, в плане того, что зимой в квартирах очень сухо и приходиться использовать увлажнитель. Если ставить увлажнитель прямо рядом с боксом, то влажность стабильно держится в районе 40%, когда лампы выключены возрастает до 70, температура падает соотвественно до 16-17 градусов.

Растиху пока ничем не удобрял и по листу ничем не даю. Сделал пролив отстоявшей водой, с выравненным пш 6.3, чуть более литра, ППМ воды 218. На выходе показало пш 5.3-5.4, ППМ 1600.

Почва довольно-таки закислена и решить эту проблему думаю проливом водой с ПШ 6.5, да и ППМ высокий с чем это связано - ума не приложу, пишите свое мнение поэтому поводу, ибо сам других вариантов не вижу.

Даже то, что сейчас растиха выглядит хорошо, не показатель того, что потом с этим проблем не будет. 

Сердечно благодарю тех кто следит и подсказывает, дает советы. Рад слышать ваши мнения.

NlcbU_Ubvew.jpg

rZNHrzDyhog.jpg

XIcAXacSO5M.jpg

 
Почва довольно-таки закислена и решить эту проблему думаю проливом водой с ПШ 6.5, да и ППМ высокий с чем это связано - ума не приложу, пишите свое мнение поэтому поводу, ибо сам других вариантов не вижу.
все верно поливай водой 6.5 *thumbsup*  1600 ппм говорит о том что земля твоя отлично заряжена *thumbsup*  растиха выглядит бодрой *thumbsup*  только одно но не вижу перлита или вермикулита в почве! 

 
Сам я вермикулита или перлита не добавлял, в составе грунта он имеется, только как по мне мало 10% от общего состава. Вообще вот что входит в грунт. Возможно это не ключевой фактор?:)
ce0f40f3f33c89551bd5ce09a19b86b3.jpg



 

 
Последнее редактирование модератором:
Учту на будущее. Сколько должно быть перлита или вермикулита, в частях или процентах?

 

 
Последнее редактирование модератором:
Тоха ну че как там гров проходит? уверен что все хорошо и растиха уже большая. показывай интересно же!) :gallery_103797_270_9686:

 
Тоха ну че как там гров проходит? уверен что все хорошо и растиха уже большая. показывай интересно же!) :gallery_103797_270_9686:
Да, все плавно пока) дел пока поднавалилось. На выходных все выложу и опишу)

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

 
12 день вегетативного роста

Растиха выглядит бодро, без особых траблов. Температура по-прежнему в норме ночь 20-22, день 27-29, с влажностью несколько проблематично держать ее в норме в таком малом пространстве, поэтому не поднимается выше 40%.

Поливаю по мере просыхания земли, обычно это 1 раз в 2 дня. Последний пролив был вода с пш 6.0 и ппм 240, на выходе пш 5.5 и ппм 1400. Планирую начать удобрять как растиха сама покажет, что ей это надо(пожелтеют листья).

Пришли удобрения, которые заказывал. Удобрять собираюсь по таблице которая в инструкции, если есть какие-либо рекомендации от кого-то, с удовольствием выслушаю. Ещё из удобрений есть бонафорте для лиственных и агрикола для кактусов, но они себя не очень-то и зарекомендовали, поэтому в сторону их.

Соорудил вот такую кривую косую сеточку на будущее, надеюсь поможет, пока только растягиваю. Вверх рьяно не тянется, кустится. :)

Сегодня её растянул и вот так она сейчас выглядит. Ну и общая картина.

А забыл, есть ещё таблица по этим удобрениям, также от самого производителя. Также буду по ней ориентироваться в будущем с удобрениями.

v5ZMwz1P7j8.jpg

ivvxaaRvxRg.jpg

7X19Rlp31vc.jpg

Pny-FWqZ0dA.jpg

chbzwjrcV1w.jpg

04NxD23e7fk.jpg

VsHQ4F9O5V8.jpg

s1XRYda6Wgw.jpg

UuOZdhE5uNU.jpg

Lwe0rFqSRZc.jpg

sZXHzXn0G_I.jpg

89bef7db9f7452775508bb627df471b8.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Планирую начать удобрять как растиха сама покажет, что ей это надо(пожелтеют листья).
ну допускать этого не надо(хлороз) у тебя есть ппм метр, на него и ориентируйся. думаю когда ппм упадет до 1100 примерно, начинай подкормку с малой дозы удобры, примерно на 4й неделе это произойдет. 

Пришли удобрения, которые заказывал
при транспортировке удобрений из пункта А в пункт Б температура ниже -5 была? или упаковано было хорошо?

Ещё из удобрений есть бонафорте для лиственных и агрикола для кактусов, но они себя не очень-то и зарекомендовали, поэтому в сторону их.
верняк! в сторону, агриколу точно!

 
На счет была ли температура ниже -5, уверенно сказать не могу. Вполне вероятно. Ибо в моих краях холодно, стабильно держится -10. Запаковано было в обычную коробку, обмотано и уложено в бумагу. Это критично? Они потеряют свои свойства если их заморозить? Как удобрять знаю, в инструкции все описано.

 
Последнее редактирование модератором:
На счет была ли температура ниже -5, уверенно сказать не могу. Вполне вероятно. Ибо в моих краях холодно, стабильно держится -10. Запаковано было в обычную коробку, обмотано и уложено в бумагу. Это критично? Они потеряют свои свойства если из заморозить? Как удобрять знаю, в инструкции все описано.
могут выпасть в осадок. посмотри не плавает там чего и нет ли там камня типа накипи. гро и блум им кажись пох и на -5 а вот микро...

 
14 дней от каски. Вчера пролил грунт, до того, что с дренажа вода потекла как из ручья. Ключевой водой, с пш 6.1, ппм 190. На выходе пш 5.5, ппм 1690. Ппм каких-то запредельных чисел. Складывается ощущение, что тормозит она в росте. Может ли это быть если не давать корням полностью просыхать?
7f0ff2ae50b8ae4b4402f296531d93b6.jpg
3ea00091177be62903862353a8874d27.jpg
0579f5cb14c6303feee33843b51473ff.jpg


 
14 дней от каски. Вчера пролил грунт, до того, что с дренажа вода потекла как из ручья. Ключевой водой, с пш 6.1, ппм 190. На выходе пш 5.5, ппм 1690. Ппм каких-то запредельных чисел. Складывается ощущение, что тормозит она в росте. Может ли это быть если не давать корням полностью просыхать?
конечно может она еще очень маленькая и земля твой слишком плотная потому что нет перлита. тебе надо равнять ПШ. водой поливай 6.5пш. на фото видно что начинаются проблемы.

 
15 день веги

Девчуля растет, но не без проблем. Центральная кола, которая начинает формироваться, вылазить с желтоватыми листьями. Думаю, что она уже просит есть. То ли это недостаток азота, то ли железа - не эксперт в оценке недостатка по листу. Также земля крайне неохотно просыхает. Теперь на собственном опыте осознал значимость в почве перлита или вермикулита. Также считаю, что тормозить она может из-за не просыхания(долгого просыхания) почвы. Как полностью просохнет почва, дам литр компота 1/5 от дозы каждого удобрения поровну из серии GHE, посмотрю реакцию и что вытечет из дренажа. Мелькнула мысль - есть ли смысл попробовать её пересадить в почву с вермикулитом или так и продолжить до логического заключения? Понятно, что растиха может сильно стрессануть из-за таких манипуляций, но, возможно, ей станет лучше. Кончики нижних листьев обгорают, полагаю из-за недостатка влажности, упала до 25-30%.

AlzhKJcccAQ.jpg

WdWXEjrxaA8.jpg

7hV5P_1XtKw.jpg

pRVxd4g8pOg.jpg

2gRh5VMzKiM.jpg

0mYSaJ_HuhQ.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
вермикулитом или так и продолжить до логического заключения? Понятно, что растиха может сильно стрессануть из-за таких манипуляций, но, возможно, ей станет лучше. Кончики нижних листьев обгорают, полагаю из-за недостатка влажности, упала до 25-30%.
ты говорил что вермикулит добавлял. тебе не вермикулит нужен а перлит. или блокировка серы из за низкого пш или же недостача железа. тебе нужен хелатин. 

 
ты говорил что вермикулит добавлял. тебе не вермикулит нужен а перлит. или блокировка серы из за низкого пш или же недостача железа. тебе нужен хелатин. 
Нет, я его не добавлял, а сказал, что он в составе имеется. Но мало. Хелатин - что за зверь такой, продают его в садово-огородных магазинах и как его применять? Чуть по подробней, пожалуйста)

 
Назад
Сверху