Системник/ЭСЛ 2х65 6400К/Auto amnesia haze/первый гров

Утром для растения пролил простой ключевой водой одним литром, пш не корректировал оставил какой есть - 7.3, ппм 181. Что вытекло можете лицезреть на фото. Я понять не могу откуда такие значения берутся, особенно ппм. Неужели грунт такой конченый и явно не подходит. Растение очень плохо пьет, 5 дней потребовалось, чтобы почва полностью просохла. Как по мне - она не пьет и из-за этого толком не растет. Сегодня ей ровно 4 недели и по идее пора бы ей начинать зацветать, но никаких намеков, к тому же это автик, световой день - ей все равно, если я все правильно понимаю.

uFa1cwNQtOg.jpg

6MXv88K6PmQ.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
мы уже говорили о том почему она так медленно растет все дело в земле  

 
Здорова Бро :drujba:

Дам тебе совет.

Возьми рН-метр, сними колпачок, включи его вдали от бокса и посмотри на показания. После подойди к боксу(свет в боксе должен быть включён) с включённым рН-метром и поднеси его к лампам. Если рН показания, начнут падать вниз, то последующие измерения воды, а также дренажа, делай вдали от бокса.

Мы здесь тему создали, о том как свет от ДНаТ при попадании на капсулу рН метра, снижает показатели.

Кстати Солнечный свет тоже; Я проверил трижды, таже херня.

 
34 день растению

3 дня, как перевел на режим 12/12. Давал удобрения на предцвет. Растет, что растет, особо уже перестал париться по поводу низкого ПШ, что вытекает.

Стараюсь тянуть по всему боксу. Отгибаю большие лопухи в стороны, чтобы нижние ярусы также освещались. Кончики некоторых листьев засыхают, вполне вероятно, что ожог. Также после каждого пролива удобрениями даю просохнуть почве и потом даю обыкновенной воды, до полного пролива дренажа, просыхает и снова удобряю. Есть небольшой запах травы, как после покоса; сильно не чувствуется, если не принюхиваться.

xB1XAjyycwc.jpg

yDxzdSgnYBI.jpg

VLXhwETyQ8g.jpg

AHLKAgYIER0.jpg

FUxuqQN2Fco.jpg

0uf8GQ4JBWA.jpg

k_bcl48fkqs.jpg

zv96nsvWcc4.jpg

 
Камрады, такой вопрос - можно ли смещать день и ночь по времени без стресса, т.е. если свет загорается в 20:30 светит 12 часов и гаснет в 8:30, сделать так, чтобы загорался в 18:30, а тух 6:30. То бишь сместить его на 2 часа?

 
Доброго, так сказать, денька. Вообщем, репорт можно считать закрытым - растение оказалось чисто мужским, даже не гермом. Где-то упустил момент. Хотя семка феминизированная, все равно есть какой-то процент того, что может оказаться мужским. Так и получилось, печально, конечно. Надеялся на лучшее. Фотографии прилагаю. Из того, что было слепил новый бокс и сразу замочил новую семку - bubble gum fem. Фотопериодные сорта, я как смотрел, проще выращивать. Купил землю по классике "сад чудес" роза и лимон. Перлит и вермикулит, соответственно. Ибо та очень плохая, написано что pH 5.5-7, на деле выше 5 она не поднималась, торф кислит её сильно. Крайне не рекомендую geolia premium, может быть, она и годна для этого дела, если её смешать с какой-нибудь более лучшей в пропоциях 50/50, а то и больше.

oS9UjJE_4CE.jpg

mg5cW5b6lzU.jpg

naY3PhGUMZg.jpg

 
Назад
Сверху