Семена GanjaSeeds, ДНАТ 150вт, 33х51х51, 12\12 от всходов.

  • Автор темы eLEXXir удален!
  • Дата начала
Всем привет)

Начиная репорт очень хотелось изложить в нём все тонкости и нюансы, что бы он смог стать пособием для начинающих. Пытался вести дневник, но через месяц забросил это дело.

Сейчас же хотелось бы подвести некоторые итоги =)

1.Выращивать марихуану оказалось довольно просто, не понимаю, почему у кого-то ничего не вырастает. Поливал "через раз", не удобрял, жёстко нарушал световой режим в течении всего цикла. Ничего не огермилось (или я не заметил) и всё относительно прекрасно выросло.

2.Бокс можно сколотить из подручных материалов - "на коленке", за совсем не большие деньги)

Моменты которые стоит учесть:

1.Температура. В маленьких боксах (как у меня) с ДНАТом, поднимается до 40-45 градусов, при открытой дверце если за "бортом" 30С. Если в квартире 20, то под лампой все равно будет 35. Это стоит учесть в любом случае - если нет возможности собрать култуб, то следует хотя бы стеклом что ли лампу отгородить...

2.Вентиляция. Замеров ни каких специальных не проводил, но думаю, что два компьютерных вентиля запитанных от компьютерного же блока питания вполне достаточно, плюс на бп можно повесить вентиляторы для обдува растений (очень удобно по моему).

3.Свет. Думаю при размерах моего бокса можно обойтись и ЭСЛ - 3шт. по 70вт и температура будет меньше Но я выбрал ДНАТ, так как дешевле и проще в монтаже)

4.Покрытие стенок бокса. Использовал пенофол 3мм. Заметил, что бокс долго охлаждается после выключения лампы... видать теплоизолятор не лучший материал для бокса На следующий раз (если он будет), думаю обклеить стенки или фольгой (содранной с пенафола же) или белой матовой самоклеящейся пленкой Oracal 640.

Вроде по организации огорода ничего не упустил...

Есть у меня по итогам цикла один не приятный момент - шишки получились довольно мелкие и рыхлые. Я думаю что причина этого комплексная. А именно - возможно недостаточно света, особенно у дверцы (которая была почти всегда открыта) и мощный световой поток от ДНАТ уходил в комнату а не отражался от пенофольной дверцы на растения; я не вносил удобрения, а на формирование плодов (шишек), нужно большое количество фосфора, возможно его недостаток не позволил шишкам набрать вес; постоянные стрессы из-за ежедневной подрезки

Но это всё мелочи, главная цель моей затеи была - как можно быстрей, с минимальными затратами вырастить свой ганджубас и перестать спонсировать преступный мир =) Цель полностью достигнута, ура!

Теперь перейдем к качеству урожая, тут дела обстоят более уныло...

Не знаю чем это вызвано, но эффект меня не порадовал, хотя мj вышла по лучше покупной

Баблгам и белая вдова - накрывает, но не сильно. Действие хорошо чувствуется когда один куришь, никто не отвлекает и можно погрузиться в свои мысли, повтыкать в комп, почитать, расслабиться...

G13xHaze - ОЧЕНЬ жесткий дым, первый вдох проходит легко, держишь 5...10 секунд, больше не возможно, если не успеть выдохнуть, то долгий кашель, сопли, брызги из глаз обеспечены =) Второй вдох, сделать сложно, но можно) Вот про эту травку уже можно сказать - нахлабучивает! Все мои друзья, кроме двоих очень хорошо отозвались об этом сорте, но...опять же для меня до желаемого эффекта далеко.

Последние года три, курю два-три раза в неделю, иногда бывают перерывы на недели, думаете я прикурился?

Надо сделать попуск хотя бы на пару недель, но не как не собирусь...

Будут изменения в эффектах от ганджи через пару недель пролечки отпишусь обязательно

P.S.: сейчас ящик разобран полностью, следующий цикл если и начнется, то бокс будет модернизироваться....точнее даже так - как только сделаю култуб, замочу семечки)

 
Ну если ты шишки курил,и казалось шо слабо,то да попустицца на недельки 2 - 3 не помешает))

 
1.Выращивать марихуану оказалось довольно просто, не понимаю, почему у кого-то ничего не вырастает. Поливал "через раз", не удобрял, жёстко нарушал световой режим в течении всего цикла. Ничего не огермилось (или я не заметил) и всё относительно прекрасно выросло.
Разные сорта по разному реагируют и переносят стрессы :)

Мои поздравления с харвестром *GANJALIVE*

 
Назад
Сверху