Семена GanjaSeeds, ДНАТ 150вт, 33х51х51, 12\12 от всходов.

  • Автор темы eLEXXir удален!
  • Дата начала
E
eLEXXir удален!
Guest
₲0
Всем привет)

Еще месяца четыре назад думал, что ганжа делится на: беспонтовку подзаборную, нормальную и гидрапон X-D

Начал по тихоньку читать и понял, что меня всё время наябывали. И решил, что хватит ждать милости от природы, пора взять дело в свои руки!

Для начала выбрал семечки и заказал их. Ждал не долго, но ничего особо не предпринимал, так как ничего из инета не заказывал и считал, что могут легко обмануть. Но семки пришли и встал вопрос с ящиком. Благо я это уже продумал... - старый советский письменный стол, он же у меня компьютерный, с права тумбочка, она то и пошла под гроубокс: ШхВхГ 33х51х51. Маловата, но и не в таких ящичках растят =)

Покрытие бокса: пенофол 3мм.

Свет: ДНаТ 150вт. Думал про эсл сначал, вроде как проще монтировать если руки из жопы растут, но посчитал и вышло, что днат дешевле, а результат лучше, так что пианеры - не ссыте и ставте ДНАТ! *thumbsup*

Горшки: баклажки из под воды 6л.

Земля: какая то из магазина)

Вентиляция: компьютерные вентиляторы, вдув 80мм (на 25 дне жизни заменен на 120мм), выдув 120мм, обдув лампы 80мм, на лампу направлен и дует в сторону выдувного вентилятора вентиль 100мм.

Вентиля запитаны от старого компьютерного БП (старый не работающий бп дома достал - замкнул - работает, для вентилей его хватит :) )

Температура в боксе: в первые дни высадки была под 40, потом плавно снизилась до 30-33. Сейчас вроде так...

Семена:

- Bubble Gum special х1 (проращивал две, но одна загнила)

- White Widow special х2

- G13 Haze special х2

Проращивание: воскресенье - закинул в стакан с водой на ночь, в понедельник утром семки утонули и я переложил их в сырую тряпочку, завернул в полиэтилен и положил на батарею (чуть тёплую). Во вторник показался корешок и семки отправились в землю.

В четверг появились первые всходы - ростки см по 4-5, семядоли раскрылись.

Первые два дня они провели на окне примерно восход солнца 3.30 заход 21.00, так как бокс еще строился...а что поделать )

Решил выращивать сразу в режиме 12\12 ибо места мало и большой размер кустов мне не к чему. Да и урожай сортовых шишек попробовать по-скорей хочется, а то ни разу сортовую не курил...не плохая попадалась, но оххх как редко.

А теперь фото)

Земелька

02102009475.jpg

6 день

с лева - баблгам, с верху вдовы, с низу - джи

10 день

 
Последнее редактирование:
могу сказать одно что г-13 похотливая сучка с удоброми и поливом по аккуратнее :)

 
14 день

БаблГам

G13 (дно бутылки)

G13 (горлышко бутылки)

Вдова (дно бутылки)

Вдова (горлышко бутылки)

 
От жадности, что мужчин может оказаться слишком много воткнул еще одну семку АК-47, тут ему второй день)

17 день

Общий план

С лева вдовы, потом баблгам, за ним джи

22 день

С права вдовы, с верху бабл и ак-47 (ему тут 6 дней), с низу джи.

а это бублик на второй день от определения пола, как я понимаю ему можно начислять цвет)

24 день

С лева вдовы, посередине джи, с права бублик и ак, которому восьмой день.

 
Мой бокс)

Хозблок :)

27 день

Сегодня уже точно на всех кустах заметил усы, у кого то парочка и чуть видны, но всё же они есть. По этому решил ставить скрог...избежать его не получиться =)

Общий вид до скрога

Как я понимаю последний групповой снимок...горшки больше вытащить не получиться :-(

 
Скрог в действии

На протяжении всей веги три раза поливал удобрением - биогумус: треть колпачка на полтора литра воды.

Удобрения использовать не собираюсь, потому что на пакетах с землей написано, что не требует внесения удобрений...думаю там и так химии полно. Химия меня как то не особо возбуждает - постараюсь обойтись без нее.

В общем дальше видно будет)

 
Дык это оптимальный вариант для меня, объем то что надо и небольшая высота)

Кста в дне сделал дырки - дренаж однако.

 
Дык это оптимальный вариант для меня, объем то что надо и небольшая высота)
Кста в дне сделал дырки - дренаж однако.


нормальна все ))

поливать только не много неудобно наверно ?

 
Последнее редактирование:
Я вот чего и не понял - как поливать то, когда они с сеткой сольются в бурном экстазе :-D

Сегодня вытащил их и полил, дальше хз как делать буду...

 
Эксперты, как вы относитесь к моему решению не использовать удобрения, сильно ли это может повлиять на здоровие растений и на конечный результат? На пакетах с землей же написано - Внимание! Не требует внесения удобрений.

Температура на сетке 38 при закрытой дверце и 32 при открытой. У горшков - 28, при закрытой двери. Сегодня еще пару вентилей на обдув макух поставлю.

 
всю у тебя пучком а по поводу удобряк я так думаю на веге можно и не удобрять а вот на цвете можно ;-)

 
Позавчера сломал одну ветку на баблгаме, когда подгибал. Попробовал покурить вообще не вставила...зато первая ветка от слома за ночь выросла на 3-4см =)

Сегодня сорвал несколько листочков с джи13, с другом покурить - накрыло весьма не плохо)) Я уже жаловался, что давно нормальной ганджи не курил, а тут был приятно удивлен, похоже вырастит то чего я даже не ожидаю >:-D

 
Тут плохо видно, но кончики и края листьев, бледно зеленые или скорей желтые. Что это может быть? такое только на одном кусте.

 
та вроде нормальна все ))

Я вот чего и не понял - как поливать то, когда они с сеткой сольются в бурном экстазе :-D
Сегодня вытащил их и полил, дальше хз как делать буду...


с лейкой тоже навредили выйдет)

нужно при помощи шланга %)

бутылку выше растих внутрь бутылки шланг) чуть сербнул и водичка полилась

 
Последнее редактирование:
32 день

Немного новых фото

Общий вид бокса

Обдув верхушек, как думает норм?

Страшно представить, что будет в шкафу если кусты еще полтора месяца расти будут...

с момента последнего загибания прошло 5 часов

После подгибания

Фыфечки, я не ошибаюсь? =)

 
А других способов остановить рост в высоту нет? 8-O

З.Ы. Очень интересно, что получится в итоге. :)

 
В наших с тобой размерах тумбочек, думаю самое разумное это световой цикл 12\12 и кустов 3, а лучше 2, не больше)

и гнуть вот так

Тут я хотел основной ствол по краю горшка пустить, а ветки в стороны растягивать...но понял, что без скрога не обойтись как не крути =) У меня же пять кустов - все девочки оказались, не выкидывать же половину)) и еще где то там один ак-47 сидит, уже до сетки дотянулся третей парой листьев. расстояние между междоузлиями 10см примерно.

 
36 день

Шишечки набирают объём >:-D

 
Уже поджариваются потихоньку...но что поделаешь B-)

Буду надеяться на лучшее)

 
Назад
Сверху