самый первый раз :-) гибрид Датч Дракон+АК 47

пахучка подсыхает. ужо края шишек хрустят

а вторая малявка до сих пор в земле. растет и не думает вянуть B-)

 
Та мариванна за которой ухаживал робот, ужо высохла. Шишки отделены от стебля (который похрускивал при сгибании)

Завтра будут помещены в банку и герметично запечатаны.

Я так понимаю что на недели три- четыре? Если внутри не появится конденсат то держать закрытым и в темноте месяц?

Я все правильно понял?

 
"...Каннабиноиды включают в себя не менее трех основных компонентов: каннабинола, каннабидиола, тетрагидроканнабинола. Наркотически активным веществом в конопле является тетрагидроканнабинол... Количество тетрагидроканнабинола зависит от способа и технологии изготовления, времени и условий хранения наркотического средства. Установлено, что при хранении каннабидиол изомеризуется в тетрагидроканнабинол, который в свою очередь спонтанно окисляется до каннабинола. В конечном счете это приводит к уменьшению содержания тетрагидроканнабинола. Скорость изменения содержания тетрагидроканнабинола в процессе хранения при температуре 20—24 С составляет 3—5 % в месяц. Увеличение температуры до 100 С приводит к ускорению процесса; при этом полная утрата тетрагидроканнабинола наблюдается при хранении в течение месяца..."

Проще говоря, каннабидиол переходит в ТГК (насколько я понимаю, в основной массе - в процессе предварительной сушки, а остатки - при досушке/пролечке). Позже в сухом продукте начинается окисление этого самого ТГК до каннабинола,

Т.е. мало того, что каннабидиол при быстрой высокотемпературной сушке не успевает превратиться в ТГК, да ещё если за процессом не уследить, ТГК начинает разрушаться. Но второе, судя по последней фразе цитаты, не так критично, как первое.

Отсюда напрашивается вопрос: а идёт ли изомеризация каннабидиола при минусовой температуре и/или без кислорода? Логично предположить, что пролечка должна производиться всё же в нижнем отделении, если вообще не при комнатной температуре. А вот уже пролеченные шишки, с максимальным содержанием ТГК, хранить в морозилке без доступа воздуха, чтобы предотвратить дальнейшие метаморфозы. Вот только как определить, когда это самое содержание станет максимальным?

 
Я активной пролечке предпочитаю пасивную - те в банке герметичной,при комнатной температуре

Скорость изменения содержания тетрагидроканнабинола в процессе хранения при температуре 20—24 С составляет 3—5 % в месяц
ТЕ,если верить цитате,у мя там в банке за 2 года хранения "цветы каштана" изомеризровались X-D

И уровень тгк упал до - 47,ахаха :'-)

Это если считать по 3 процента при указанной темпе,а если вспомнить,шо летом в хате + 30,то там походу и листья с шишками должны были полимеризироваться X-D :-D :'-)

Можна мну сцылку на статью,хочу ржадь)

 
Последнее редактирование модератором:
Это как спички противопожарные,только шишки - противоприходные)

Вы выпили литр молока с авганки?

Я уже лечу к вам))

 
Можна мну сцылку на статью,хочу ржадь)
Бро, вся инфа отсюдава https://olkpeace.org...aStranica.htmlА если точнее https://olkpeace.org...86683.htmlЛично я предпочитаю пролечивать/хранить в шприцах! Ни тебе лишнего кислорода не залетает, ну и конечно же проще приныкать пару тройку баянов, чем одно/двух/трех/пяти/тесяти литровую банку шишег))
 
Последнее редактирование модератором:
Нужно полезную информацию писать в нашу "Энциклопедию" и ставить ссылки на первоисточник. Имхо

 
вторая маленькая ростишка и не думает вянуть хотя уже морозы полным ходом идут.

друм, срезать? она такая красивая темно зеленая.

 
первая ростиха ветками хрустит а центральным стеблем похрускивает. в банку ее?? X-D

 
В банку!)

И поплотнее крышку закрути шоб воздух не попадал, главное - резьбу не сорви))

 
в смысле пролечи хорошо??

месяц не открывать и держать в темноте и холоде?

 
сори за тупой вопрос.

вот у меня марья на пролечке месяц просидела.

а я ее взлл да не открыл...

еще так месяцев восемь

ей труба?

 
Назад
Сверху