Реконструкция гроу-бокса 100х65х40 нужна помощь

Ну наконец что бы все поняли я снял крышу. Вот как всё выглядит.. филтр разкурочил думаю может он не дает проходить воздуху..

t6VJW6clfjw.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
бро ванг на сайте нет....фотки говно никуя не видно нарисуй схему, что где как и где какие канальники  и на сколько 

 
Тебе нужно просто дополнительно 4 кулера 120мм 2 вдув 2 выдув и какой-то маленький вент чтоб по середине бокса воздух с низу в верх гонял на выдув прям

 
 смотря по твоей схеме, можно доп , пасивние сделать отверстия, два три еще должно помочь 

 
Вид спереди! все венты находятся на задней стенке на фото всё видно))))

av8QZQelJbs.jpg

 
 смотря по твоей схеме, можно доп , пасивние сделать отверстия, два три еще должно помочь 
Бро а не думаешь ли ты что дело правда в пенофоле?  сделать пассивные отверстия в боковых стенках а нагнетатель оставить?

 
 смотря по твоей схеме, можно доп , пасивние сделать отверстия, два три еще должно помочь 
Бро а не думаешь ли ты что дело правда в пенофоле?  сделать пассивные отверстия в боковых стенках а нагнетатель оставить?
именно бро, делай по бокам тесть пару часов и отписывайся че как.

 
Привет! 

внутренние компьютерные (имхо) венты ставь, чтобы потоки сходились на растихе и гасили сквозняк, чтобы воздух по кругу бокса не гонялся, а перемешивался. 

Темпа упадёт я думаю. Твой внизу вдув выдает струю, которая охлаждает дно горшка. Потом потоки идут по углам вверх, обогреваются и возвращаются вниз, к вдуву на уровне корней уже горячим, но там идёт холодный поток извне, поэтому горячий воздух заворачивает на уровне растихи. Тебе нужен пассивный вдув и венты внутри, которые сильнее вдува. Обдув внутри нужен, бро.

 
Последнее редактирование модератором:
 Обдув внутри нужен, бро.
Кстати это тоже забыл упомянуть 
походу не придал значения и не сделал внутри вентов. Прям как я. Тоже сильно боролся с темпой и не мог победить. Гонял по кругу воздух. А надо было на растиху направлять. Желательно с двух сторон, или второй снизу, но с другой стороны, чтобы потоки встречались и гасили сквозняк, который слоится по боксу, холодный и горячий. 

 
Привет!) короче 1. Снимаю пенофол провожу тест если не помогает, то убираю вент на нагнетание и делаю пассивные дырки по бокам и ставлю два компьютерных вента по бокам на середине что бы дули на друг друга так? Просто у всех советы разные я уже не знаю как делать, один говорит так другой так ппц...)

 
Всем привет.  Халк, вент на вдув надо было перенести на боковую стенку по середине (внизу). При выключеном нагнетании утя 31, а при включеном 33? значит нагнетание больше вытяжки, создается изблыточное давление и воздух не успевает охладиться. какойто странный там вент на вытяжке. перенеси вент на нагнетание в коробку с вытяжкой, на боковых стенках внизу 2 дырки(по центру). 

Учтите что внешняя темпа помещения 26 градусов.

ПС есть вко венты 125е на 149 кубов вместо 180, если стоят эти, то при потере на фильтре 30% выходит меньше 105 кубов от сотки.

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо всем за советы реально приятно что заинтересованны так же как и я!

Короче пошел сдирать пенофол пилить по две дырки на каждой стенке и снимать нагнетатель.. я его лучше внутри подвешу что бы на растиху дул норм?(хоть лучше купить обычные компьютерные) два вента на выдув поставить ты предлагаешь?

 
@hullk,да, два на выдув, я думал у тя там цилиндрический фильтр надетый на вент, как должно быть, а они просто тряпку втулили какуюто. ну или я плохо разглядел фото коробки. 2 дырки на вдув по бокам и 2 на вытяжку, это быстрее сделать, потом сдерешь пенофол.

я взял домашний вент на прищепке, оказался слишком мощным. на обдув пока маленькие лучше от компов. кстате есть даже воздушный ожог(wind burn) растишки )))  

 
@hullk,да, два на выдув, я думал у тя там цилиндрический фильтр надетый на вент, как должно быть, а они просто тряпку втулили какуюто. ну или я плохо разглядел фото коробки. 2 дырки на вдув по бокам и 2 на вытяжку, это быстрее сделать, потом сдерешь пенофол.

я взял домашний вент на прищепке, оказался слишком мощным. на обдув пока маленькие лучше от компов. кстате есть даже воздушный ожог(wind burn) растишки )))  
Ламос дружище в конец меня запутал)) вот так делаю как нарисовал?) Насчет филтра ты прав просто какой-то тряпкой оббит.....в дальнейшем куплю нормальный цилиндрический фильтр и его в гофру и на вент вытяжной правильно?

z3juMNeZaJc.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@hullk, да, так норм. Слух а фильтр этот чем закреплен? ты можешь его вытащить? проверишь темпу без него, а потом уже с ним. 

 
Назад
Сверху