"разноцветное Солнце" Эсл-85(2700К),эсл-65(6500К),днат-100. Сорта,мексиканские Авиалинии И Белая Вдова.

Бро на всякий случай чтоб избежать перелива добавь в воду перекись водорода. расчетом 3мл (30% перекись ) на 4 литра воды. или 30 мл ( 3% перекись) на 4 литра воды.. Как бы страховка от перелива...

 
@БисБисДымисьКаннабис, Кто тебе такое сказал, что перекись от перелива спасает? От перелива спасает только хороший замес, в котором много разрыхлителя типо перлита и больше ничего. 

не пойму одного,откуда такой жесткий засол?
Од того что до дренажа не поливал, вот оно и оседало на дно. ПШ тоже может быть не ровный. в нижнем слое один, в верхнем другой. 

 
@БисБисДымисьКаннабис, Кто тебе такое сказал, что перекись от перелива спасает? От перелива спасает только хороший замес, в котором много разрыхлителя типо перлита и больше ничего.
Систра я конешн знаю что эт не 100 % ая гарантия от перелива, но обогощение воды кислородом хоть как то но поможет чтоб корни не задахнулись в ближайшие часы после большого количества пролива. Ведь польза полюбому будет. Или не так? может я и ошибаюсь(
 
@БисБисДымисьКаннабис, Перелив происходит от того, что корни не могут дышать, это так. Земля получается очень плотная, вода заполняет всевозможные поры через которые должен поступать воздух корням и корни задыхаются. Как пара капель перекиси обеспечит доступ воздуха корням? Никак. Об этом надо думать заблаговременно и не придумывать велосипед.  

 
@Martishka,так по идее соли были внизу и выйти должны были первыми из дренажа,а первый дренаж показал 6.2рн,а последующие все меньше и меньше 5.6 и 5.4,ладно,сегодня пролью надеюсь подымется,так растишку жалко,не ожидал от себя что так переживать буду:(
 
привет бро! реши проблемы с PH это очень важно, потому шо чем быстрее растишке снова станет нормально(дней 3-5) по кислотности почвы то попрет рост шишек и формирование)) сколько до ламп? в см

 
@killerweeds,знаю бро,поэтому и ждать не буду даже пока просохнет,сегодня просто на работе до ночи,а вчера и так колдовал над ними до 12 ночи.растояние было сегодня чуть меньше 5см от эсл и около 12 до дната,я на один этаж опустил полку,т.к.ухожу на целый день на работу а они щас норм в росте дают,стало 20см эсл и 30см днат,но за день подтянуться:)
 
Обещаный отчет по проливу Лили.

Проблема рн не решена,пролив 5 литров воды первые 2 литра рн 7.2 ррм 390,дренаж рн 5.5 ррм 1200,после первоготпролитого литра воды вышло всего 250 мл,за сутки она много выпила,после второго литра выход уже 760мл.Остальные 3 литра рн 7.6 ррм 630,дренаж рн 5.5 ррм 925 из последнего пролитого литра вышло литр воды,решил не мучать больше Лилю и на двое суток думаю оставить в покое,может че подест.Сухой отчетик вышел,просто глаза уже закрываются а руки опускаются как рн у Лили:(Фоток нет,со вчерашнего дня мало что изменилось,разве чуток обе в росте стрельнули.Всем мир!

 
Бро а ты попробуй золу использовать она так щелочит что мама не горуй.. Мне бы такой ПШ как у тебя..( у меня все на оборот я уже почти месяц Пш сбить не могу ниже 7,2

 
@Martishka, Крануха обычная отстоянная недельку рн 8.3 ррм около 600-650,я ваще не коректирую рн разбавляю тупо разную воду до нужного параметра,есть у меня вода рн 6.7-6.9 ррм 70,это магазинная на разлив,и есть вода рн 5.1 ррм 20,это нам на работе такую дают 

 
@БисБисДымисьКаннабис, Бро,ну у меня похуже ситуевина,на цвете 7.2 может и прокатит у тебя а я со своими 5.5 никуда не влезу:(золу наверно на крайняк оставлю,стремаюсь борщануть,следущий полив еще пролью литров 6 с рн8,если сдвигов не будет буду подключать тяжелую артилерию в виде золы.

 
@Martishka,как думаешь,если у меня такая беда с рн,может по листу удобр дать на цвет слабеньким компотом,или ваще рипена чуть подболталь и попшикать,так фосфор усваивается?
 
@jongolt, Не спеши ничего болтать, с золой тоже не спеши. А у белки такая же земля, но пш нормальный, да?   

 
Ок,подожду пока,водичкой попроливаю,выглядит Лиля нормально вроде, усы лезут, через денек может цвет уже считать начну.У лили роза с лимоном напополам и перлит,а у Белки лимон с универсальной пополам, с перлитом.Вчера полил Белку водой 2 литра с рн 7.0 и ррм 300 вышло 250мл рн 6,1 ррм 860.

 
У лили роза с лимоном напополам и перлит,а у Белки лимон с универсальной пополам
Значит дело всё же в земле, кислая она. Можешь попробовать золу, но я так никогда не делала. Если кто реально делал и получилось, то пусть отпишет. 

 
а пепел можно юзать вместо золы?  ум еня уже баночка из под капель его накопилась))))))))

 
Вчера продолжалась борьба с рн в Лили,полил 2 литра воды с рн 7.4 дренаж показал рн 5.9,моей радости не было предела пока я не пролил еще два литра с рн 7.7 и дренаж показал снова рн 5.5,все,по ходу без золы дела не будет.На удивление моя Лиля показала нормальный рост стигм за два дня,не знаю правда что она с таким рн там кушает, начинаю отсчитывать цвет на 37 дне жизни от каски.Белка еще на веге,активно растет бокс еще не рвут но уже толкаются между собой,решил сменить эсл 65ватт 6500 на эсл 45ватт 2700,может зацветет быстрей,а то она автик ей 39 дней от каски а она цвести даже не думает:))Фото из бокса высоты еще полно в запасе:) IMG_20160729_115250.jpg

 
Такой большой бокс, а места все равно мало двум?? Но кусты зачетные выросли, респект)

Поправляются?

 
@Tabereto4ka,я первый раз в нем ращу,но мне как новичку,думаю тебе знакомо это чувство;)хочется сразу побольше вырастить,поэтому два посадил:)))Какой там выросли?Белка даже не на предцвете,вегитирует еще:)растет крч,та хз выглядят норм во всяком случае:) 

 
@Martishka,я то соли повымывал,но рн все тот же:( два раза проливал,след раз т.е. завтра, дам компота литр на цвет пусть кушает свежую пищу,шо сможет:))) 

 
Назад
Сверху