"разноцветное Солнце" Эсл-85(2700К),эсл-65(6500К),днат-100. Сорта,мексиканские Авиалинии И Белая Вдова.

Привет бро,посадил пророщенные семки в поллитровые стаканчики обернул их пенофолом чтоб на корни свет не попадал,пролил аккуратненько чтоб из дренажа вытекло накрыл стаканчиком прозрачным с дырочками предварительно его пшыкнул из пульвика,дня 4 можно не поливать,ну от температуры зависит где они стоят,по поверхности смотреть надо,через 4 дня полил водичкой опять до дренажа,и через 2 дня пересадил в ведра 10 литровые,по феншую на каждый литр земли надо сто грамм воды.Стадия рассады закончена.Предвпрительно Замесил земли в ведрах и пролив ее пару литрами воды с рн 6 чтобы замерять рн и ррм,чтобы изначально убедиться что земля не кислая,через пару дней ведра чуть просохли пересадил туда растиху и еще пролил литром воды только не под корень см 3-5 от стебля по периметру,теперь дня 4-5 не поливать.Просохнет земля можно полить грамм сто водой с рн 6-6.5;еще через три дня я лью уже пол литра воды и потом литр.на ранней стадии лучше часто не поливать,чтоб соли не смывать в низ горшка и давать корням искать воду и дышать,я так делал,поправьте если что то не так:)фотки есть? А реп будешь заводить?
Реп есть, дружище) http://ganjalive.org/topic/12987-pervyj-grov-white-widow-fem-shkaf-grunt/В первую неделю я поливал растихи каждый день по 50 гр по периметру горшков. Сейчас перехожу на полив по 100 гр и раз в 2-3 дня, пока не определился со скоростью высыхания грунта. Доделаю свой мега бокс, чуть ещё подрастут, и пересажу в вёдра по 10л, там уже нужно будет думать, как полив организовывать. Вообще у меня закуплены блюматы (система капельного полива)

5791c71ad4940_DSCF1826.jpg


Я хочу на них организовать полив, по штуке на горшок. По разным данным, вычитал, что на стадии роста и цветения одному кусту в сутки нужно от 100 до 400 грамм воды. При должном подъёме ёмкости с жидкостью над поверхностью зонда, должен организоваться необходимый столб воды для обеспечения передачи этого объёма.

Просто пока растихи маленькие, они растут у меня в комнате под моим ежедневным надзором и протекцией, а в оборудованный бокс переедут в другое место, я там буду появляться раз в несколько дней, поэтому хочу организовать им автономию по максимуму.
бро для дешогого капельного полива можно использовать ВАЗ овский водяной моторчик на 12 вольт для обрызгивания переднего стекла и таймер.. .. втыкаеш моторчик в емкость с водой и тонкими шлангами отводиш до горшков.. подключаешь к таймеру . задаешь прграму раз в день столько то минут
7dce75f635b6fb9ced8e6e7da5c4f5e6.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: Piyo
Так-то мне тоже не в тягость. Но дома тупо нету места под шкаф - бокс. А домашний шкаф переделывать под бокс - мамка оказалась против. Так что мой бокс будет располагаться в другом месте, а туда ездить каждый день - процедура, мягко говоря, не очень удобная. Поэтому и задумываю такой полу-автономный гров. Есть клёвая идея сделать шкаф полностью автоматическим на контроллерах))) С датчиками влажности почвы и воздуха, с увлажнителем, который включается при сухом воздухе, с насосами, которые поливают до необходимой влажности почвы, с сервоприводами, которые поднимают рефлектор с лампами, чтобы постоянную высоту держать от растений. С IP-камерой, для возможности дистанционной оценки роста. Но пока это только мечты) Я так понимаю, что нужно программировать уметь, чтобы микросхемы все эти настроить, у меня низковат уровень для этого. Может быть на этом форуме запилят народный мега-проект с подробной инструкцией, исходниками, схемами подключения. На Али все эти запчасти не так дорого стоят, сложно только в единую систему их свести.

 
Привет бро,посадил пророщенные семки в поллитровые стаканчики обернул их пенофолом чтоб на корни свет не попадал,пролил аккуратненько чтоб из дренажа вытекло накрыл стаканчиком прозрачным с дырочками предварительно его пшыкнул из пульвика,дня 4 можно не поливать,ну от температуры зависит где они стоят,по поверхности смотреть надо,через 4 дня полил водичкой опять до дренажа,и через 2 дня пересадил в ведра 10 литровые,по феншую на каждый литр земли надо сто грамм воды.Стадия рассады закончена.Предвпрительно Замесил земли в ведрах и пролив ее пару литрами воды с рн 6 чтобы замерять рн и ррм,чтобы изначально убедиться что земля не кислая,через пару дней ведра чуть просохли пересадил туда растиху и еще пролил литром воды только не под корень см 3-5 от стебля по периметру,теперь дня 4-5 не поливать.Просохнет земля можно полить грамм сто водой с рн 6-6.5;еще через три дня я лью уже пол литра воды и потом литр.на ранней стадии лучше часто не поливать,чтоб соли не смывать в низ горшка и давать корням искать воду и дышать,я так делал,поправьте если что то не так:)фотки есть? А реп будешь заводить?
Реп есть, дружище) http://ganjalive.org/topic/12987-pervyj-grov-white-widow-fem-shkaf-grunt/В первую неделю я поливал растихи каждый день по 50 гр по периметру горшков. Сейчас перехожу на полив по 100 гр и раз в 2-3 дня, пока не определился со скоростью высыхания грунта. Доделаю свой мега бокс, чуть ещё подрастут, и пересажу в вёдра по 10л, там уже нужно будет думать, как полив организовывать. Вообще у меня закуплены блюматы (система капельного полива)

5791c71ad4940_DSCF1826.jpg


Я хочу на них организовать полив, по штуке на горшок. По разным данным, вычитал, что на стадии роста и цветения одному кусту в сутки нужно от 100 до 400 грамм воды. При должном подъёме ёмкости с жидкостью над поверхностью зонда, должен организоваться необходимый столб воды для обеспечения передачи этого объёма.

Просто пока растихи маленькие, они растут у меня в комнате под моим ежедневным надзором и протекцией, а в оборудованный бокс переедут в другое место, я там буду появляться раз в несколько дней, поэтому хочу организовать им автономию по максимуму.
бро для дешогого капельного полива можно использовать ВАЗ овский водяной моторчик на 12 вольт для обрызгивания переднего стекла и таймер.. .. втыкаеш моторчик в емкость с водой и тонкими шлангами отводиш до горшков.. подключаешь к таймеру . задаешь прграму раз в день столько то минут
7dce75f635b6fb9ced8e6e7da5c4f5e6.jpg
Хорошая идея, но придётся ещё и отдельный таймер с блоком питания мутить для него. Потому что один таймер с одним БП уже запрограммированы на свет)

 
@Single,полностью автоматический бокс, для меня это на грани фантастики:) лучше тупо в аут высадить,природа лучше любой автоматики знает что делать:)
 
И так у моей мексиканки Лили на 31 дне жизни на 21 дне веги начинается отчет предцвета обнаружил мааааленькие завязи шишек:)IMG_20160721_170034.jpg жду появления полноценных ежиков:)И что интересно,ее соседка вдова Белка,еще даже с полом не определилась,хотя живут в одном доме едят из одной миски и спят жопка к жопке в одной пастели:)Всем мир!

 
Последнее редактирование модератором:
красывые деФки;) они у тебя с сисяндрами 6 размера будут )) так завидую тем у кого бокс ))) мне еще целую неделю ждать ((( Мои 9 девчат все показали пол а всего то 22 дня жизни.

 
,хотя живут в одном доме едят из одной миски и спят жопка к жопке в одной пастели:)
Все бабы разные, одна видимо стесняется ещё)) А если без шуточек, то разные сорта по разному и показывают) Есть которые определяются ещё в 15 дней, так и не успевают толком вырасти) А есть автики которые месяц дуплят) А белке сколько дней, столько же?

 
@БисБисДымисьКаннабис,да большие сисяндры я люблю:) та что там неделя,пролетит не заметишь,а ты всех своих в бокс будешь заселять? Лиля пол показала и через неделю уже предцвет начался:)
 
@Martishka,белка же вдова,читал репы что этот сорт и в 15 дней усы показывает,наверно еще от света и окружающей среды это зависит,хрен его знает,да,белка в одной ватке была с лилей замочена,изначально корешек она правда на сутки позже показала,вега на 4 дня позже началась та и сама семка меньше по размеру была,ну посморим в итоге кто тяжелее будет
 
@БисБисДымисьКаннабис,да большие сисяндры я люблю:) та что там неделя,пролетит не заметишь,а ты всех своих в бокс будешь заселять? Лиля пол показала и через неделю уже предцвет начался:)
Не бро этот гров до конца на балконе . Бокс это уже совсем другая тема. Да видимо генетика вдовы делает свое дело мои все девочки очень рано показали пол....
 
Привет бро,посадил пророщенные семки в поллитровые стаканчики обернул их пенофолом чтоб на корни свет не попадал,пролил аккуратненько чтоб из дренажа вытекло накрыл стаканчиком прозрачным с дырочками предварительно его пшыкнул из пульвика,дня 4 можно не поливать,ну от температуры зависит где они стоят,по поверхности смотреть надо,через 4 дня полил водичкой опять до дренажа,и через 2 дня пересадил в ведра 10 литровые,по феншую на каждый литр земли надо сто грамм воды.Стадия рассады закончена.Предвпрительно Замесил земли в ведрах и пролив ее пару литрами воды с рн 6 чтобы замерять рн и ррм,чтобы изначально убедиться что земля не кислая,через пару дней ведра чуть просохли пересадил туда растиху и еще пролил литром воды только не под корень см 3-5 от стебля по периметру,теперь дня 4-5 не поливать.Просохнет земля можно полить грамм сто водой с рн 6-6.5;еще через три дня я лью уже пол литра воды и потом литр.на ранней стадии лучше часто не поливать,чтоб соли не смывать в низ горшка и давать корням искать воду и дышать,я так делал,поправьте если что то не так:)фотки есть? А реп будешь заводить?
Реп есть, дружище) http://ganjalive.org/topic/12987-pervyj-grov-white-widow-fem-shkaf-grunt/В первую неделю я поливал растихи каждый день по 50 гр по периметру горшков. Сейчас перехожу на полив по 100 гр и раз в 2-3 дня, пока не определился со скоростью высыхания грунта. Доделаю свой мега бокс, чуть ещё подрастут, и пересажу в вёдра по 10л, там уже нужно будет думать, как полив организовывать. Вообще у меня закуплены блюматы (система капельного полива)

5791c71ad4940_DSCF1826.jpg


Я хочу на них организовать полив, по штуке на горшок. По разным данным, вычитал, что на стадии роста и цветения одному кусту в сутки нужно от 100 до 400 грамм воды. При должном подъёме ёмкости с жидкостью над поверхностью зонда, должен организоваться необходимый столб воды для обеспечения передачи этого объёма.

Просто пока растихи маленькие, они растут у меня в комнате под моим ежедневным надзором и протекцией, а в оборудованный бокс переедут в другое место, я там буду появляться раз в несколько дней, поэтому хочу организовать им автономию по максимуму.
бро для дешогого капельного полива можно использовать ВАЗ овский водяной моторчик на 12 вольт для обрызгивания переднего стекла и таймер.. .. втыкаеш моторчик в емкость с водой и тонкими шлангами отводиш до горшков.. подключаешь к таймеру . задаешь прграму раз в день столько то минут
7dce75f635b6fb9ced8e6e7da5c4f5e6.jpg
Хорошая идея, но придётся ещё и отдельный таймер с блоком питания мутить для него. Потому что один таймер с одним БП уже запрограммированы на свет)
  пример  оверквотинга

 
Привет бро,посадил пророщенные семки в поллитровые стаканчики обернул их пенофолом чтоб на корни свет не попадал,пролил аккуратненько чтоб из дренажа вытекло накрыл стаканчиком прозрачным с дырочками предварительно его пшыкнул из пульвика,дня 4 можно не поливать,ну от температуры зависит где они стоят,по поверхности смотреть надо,через 4 дня полил водичкой опять до дренажа,и через 2 дня пересадил в ведра 10 литровые,по феншую на каждый литр земли надо сто грамм воды.Стадия рассады закончена.Предвпрительно Замесил земли в ведрах и пролив ее пару литрами воды с рн 6 чтобы замерять рн и ррм,чтобы изначально убедиться что земля не кислая,через пару дней ведра чуть просохли пересадил туда растиху и еще пролил литром воды только не под корень см 3-5 от стебля по периметру,теперь дня 4-5 не поливать.Просохнет земля можно полить грамм сто водой с рн 6-6.5;еще через три дня я лью уже пол литра воды и потом литр.на ранней стадии лучше часто не поливать,чтоб соли не смывать в низ горшка и давать корням искать воду и дышать,я так делал,поправьте если что то не так:)фотки есть? А реп будешь заводить?
Реп есть, дружище) http://ganjalive.org/topic/12987-pervyj-grov-white-widow-fem-shkaf-grunt/В первую неделю я поливал растихи каждый день по 50 гр по периметру горшков. Сейчас перехожу на полив по 100 гр и раз в 2-3 дня, пока не определился со скоростью высыхания грунта. Доделаю свой мега бокс, чуть ещё подрастут, и пересажу в вёдра по 10л, там уже нужно будет думать, как полив организовывать. Вообще у меня закуплены блюматы (система капельного полива)

5791c71ad4940_DSCF1826.jpg


Я хочу на них организовать полив, по штуке на горшок. По разным данным, вычитал, что на стадии роста и цветения одному кусту в сутки нужно от 100 до 400 грамм воды. При должном подъёме ёмкости с жидкостью над поверхностью зонда, должен организоваться необходимый столб воды для обеспечения передачи этого объёма.

Просто пока растихи маленькие, они растут у меня в комнате под моим ежедневным надзором и протекцией, а в оборудованный бокс переедут в другое место, я там буду появляться раз в несколько дней, поэтому хочу организовать им автономию по максимуму.
бро для дешогого капельного полива можно использовать ВАЗ овский водяной моторчик на 12 вольт для обрызгивания переднего стекла и таймер.. .. втыкаеш моторчик в емкость с водой и тонкими шлангами отводиш до горшков.. подключаешь к таймеру . задаешь прграму раз в день столько то минут
7dce75f635b6fb9ced8e6e7da5c4f5e6.jpg
Хорошая идея, но придётся ещё и отдельный таймер с блоком питания мутить для него. Потому что один таймер с одним БП уже запрограммированы на свет)
  пример  оверквотинга
и еще один пример оверквотинга

 
Раз положено по уставу ведения репов выкладывать фотки своих удобрях,тогда ловите:)ну еще кое какие приблуды:)IMG_20160723_165106.jpg

 
И так приветствую всех,прошла неделя я к вам спешу с отчетом и за помощью,прошу меня поздравить с моими первыми траблами.

Начну с отчета с ПРОБЛЕМНОЙ Лилей.Отсутствовал дома двое суток,полил девок и уехал гостить,Лилю полил водой 1литр рн 6.6 ррм 300 из дренажа не капнуло,я не предал значения, прошлый полив был дренаж 6,5 при таком же рн полива решил мало что изменилось и не мерял выход,Сегодня пришел и увидел страшную картину,к такому меня жизнь не готовилаIMG_20160725_222634.jpgIMG_20160725_222720.jpgIMG_20160725_222751.jpgmed_gallery_130399_721_258575.jpg Спасибо еще раз бро "САДОВНИК" за таблицу, я решил применять срочные реанимационные действия,так как это мой первый опыт в боксе,не судите строго ход моих мыслей и действий.Решил что это фосфор,а вот избыток или дефицит решил посмотреть по дренажу после пролива водой т.к. Лиля на предцвете,знаю они капризничают в этом возрасте,решил пролить 2 литрами воды рн 6.8 ррм 140,Дренаж был рн 6.2 ррм 970,судя по ррм передоз все таки,но думаю,откуда твою мать?Я удоброй поливал один раз 50% и один раз 100% СНЕ флора микро и блум на всю вегу?Тут я запаниковал,и решил может дефицит все таки,по идее щас шишки должны расти и фосфора требовать?Короче хуйнул под Лильку литр 50% кампот на цвет 0.7 микра и 2.2 блум с рн 6.5 ррм 650,Выход из дренажа меня просто на жопу усадил,вышло 450мл дренажа и щас внимание рн 5.6  ррм 1008,откуда бля?Шо за чудеса,?это смерть думаю ей фосфор и калий не усваиваются при таком рн,все таки передоз:( Пролил простой водой еще 2 литра рн 7.2 ррм 250 чтоб хрень не перевареную смыть,т.е соли и рн чуть поднять,выход меня добил просто рн 5.4 ррм 1009. Оставил ее в покое на сегодня,через пару дней подсохнет пролью большим количеством воды,а че надо вычухивать девку,советы и помощь приветствуются,простите за многобуквие,старался подробно,ну и фото пациентки:35 дней от каски,из них 25 веги и 5 предцвета:IMG_20160725_222512.jpgIMG_20160725_222530.jpgIMG_20160725_222543.jpg

    Отчет по Белке.

Ну тут радостная для меня новость на 35 дней жизни ОНА стала девушкой выкинув усы.Полив:1.5 литра воды,рн 6.5 ррм 95,вышло 50мл дренажа с рн 6,2 ррм 836,на двух лапухах замечены такие же траблы как у Лили,я в расстроиных чувствах И Белку удобрил 50% кампота как и Лилю,ожидая повтора ситуации рн меня приятно удивил на выходе 600мл рн 6.2 ррм1001,короче и эту подругу теперь буду отпаивать:(Ну и фотки Белки и общий вид из бокса,сори за днат:IMG_20160725_225321.jpgIMG_20160725_225357.jpgIMG_20160726_000821.jpg

 
бро это реально не хватка фосфора , но не из за того что ее нет в земле а из за блокировки.. Блокировка из за Низкого ПШ при таком ПШ фосфор блокируется сразу.. не лей компот . ровняй ПШ на этом этапе он должен быть выше 6,5 , лучше 7

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
Это потому что засолилась она у тебя и не может кушать, а ты ей ещё удобру сверху бахнул. На предцвете растение начинает перестраивать питание всегда. И перед сменой компота на цвет, нужно делать хороший пролив водой, что бы смыть недоедки. ПШ скачет именно из-за них, из-за этих недоеденных солей. Да и рано на цвет ещё кормить, на предцвете они ещё просят азота. На цвет начинают кормить с появлением первых одуванов, как вот на белке хотя бы. Пролей первую большим объёмом воды чтоб на выходе было примерно 6,2-6,5. Лей медленно но много, чтоб продавить это всё, дай подсохнуть и потом уже будешь прикармливать на цвет. 

 
@БисБисДымисьКаннабис, Бро я понимаю это все:( не пойму одного,откуда такой жесткий засол?По уму же все лил с показаниями по приборам все в порядке было и резко такой косяк вылез. 

 
Бро вот тоже над этим думал .. как за пару суток так засолить может? хз. но нечего страшного бро не падай духом .. пролей выровняй ПШ и дело в шляпе ;)

 
@Martishka,Хотел пару дней подождать чтобы, земля подсохла,но решил все таки сегодня вечером как с работы приду пролить хорошенько водой с рн 7.5 буду лить нормально?Буду делать как ты советуешь,надо спасать любимую Лилю:)Тем более она такая красивая становится такие усы длинные,Вывод сделал что следущий цикл по любому свою сатори на кокосе буду гровить,по твоим урокам в видео репе,там таких сюрпризов не должно выскакивать:) Ждите ночного отчета по выравниванию рн.

 
Назад
Сверху