Растет такая, есть вопросы, нужны советы.

Растёт, кустится, ветвится, эксперементальную мелоч скосил раньше харва, выхлоп есть, эти будут цвести пока не посинеют)))

А вот на окне растёт шо то другое, уже что то индичное, с другого города привезли. Пахнут ну прям мятой, кто знает, скажите, что за сорт пахнет мятой? 

Сегодня собрал люстру, вот, 70ватт, 32 2700k, 38 4000k, денег не хватило на побольше лампочек, попозже, и сегодня же один в шкаф убрал посмотрю за развитием. Провода поменял, все тип топ, изолента, потом думаю купить люстрю для шапок с прищепками, или для младенцев с игрушками, что то такое видал, и то завешать лампочками)))))) 

Ну кто знает про молодняк, скажите, вонь прям с рождения мятная, даже семядоли пахли. А ТО ТЕМУ НОВУЮ СОЗДАМ))) ответьте ретяты.

Земля покупная, на дне щебень, а в одном пенопласт.

IMG_20210623_145245.jpg

IMG_20210623_145424.jpg

IMG_20210623_145406.jpg

IMG_20210623_145503.jpg

IMG_20210623_145523.jpg

 
Ребяты, гляньте последний пост первой страницы, я там обнову сбросил, есть вопросик

 
Привет! Мятой пахнут многие сорта, почти во всех можно нотки мятного оттенка уловить, терпенов, которые создают общий аромат много, в твоей растишке - мирцен ярче всех "фонит" :preved:

 
Привет! Мятой пахнут многие сорта, почти во всех можно нотки мятного оттенка уловить, терпенов, которые создают общий аромат много, в твоей растишке - мирцен ярче всех "фонит" :preved:
Окей, надеюсь я не буду задыхаться от вони в цвете, а то сейчас комната как мятная оранжерея пахнет :gallery_103797_270_3617: но ооочень вкусный запах)))

 
Бро скажи, есть чем попшикать землю от плесени, на растиху не лезет но смущает, 80%проц покупная, 20% досыпал на вырост до края, огородная и в ней жили черви для рыбалки, читал субстрат после червей питателен, но плесень очень смущает... Или рыхление выдаст в почву питательные вещества? Я про плесень что то не нашёл...только когда макухи плесневеют... Плесень белая, почитал немного про цветы, может угль поможет, или химия, без пересадки чтоб и изъятия верхнего грунта....?

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Зря с огорода взял почву, там паразитарной фауны может быть куча, они при благоприятных условиях могут начать свою цивилизацию, а оно нам не надо. Плесень в твоём варианте ну- присыпь сверху сухим грунтом свежим из магаза, должно помочь. ;-)

 
Я когда-то у барыги взял пару грамм, остались семена, посадил, растил, кряхтел всё лето, каждые 2 дня ходил на дачу, которая была у меня в пригороде, поливал... Вымахала метра 2-2,5 ростом.. Соцветия были размером с кулак, целую кастрюлю собрал. Но каково было разочарование, когда оказалось, что она ни капельки не прущая. Да и в земле с огорода чуть ли не вся таблица Менделеева.

Может быть в самом грунте не хватает питательных элементов, которыми обогащают покупной грунт, поэтому она испытывает их недостаток.

Обычно на 1 растение идёт 100W света. Так что недостаток света тут так же на лицо. 

 
Может быть в самом грунте не хватает питательных элементов, которыми обогащают покупной грунт, поэтому она испытывает их недостаток.
C21H30O2 формула тгк, углерод водород кислород и все, пручесть зависит от генетики, вторичные семена с таких шишек это лотерея, неизвестно какая информация была унаследована.

 
Обычно на 1 растение идёт 100W света. Так что недостаток света тут так же на лицо. 
Сто ватт, пожалуйста! Прикупил ещё тридцатку, 4000к, теперь полноценно 100. Будем глядеть. Растёт по тихой, кучкуясь, стресанула пересадку еще, поднял лампы повыше, сантимов 30, чуть меньше. На окне растёт по активнее и раскидестее, лапух пятерной с детскую ладошку уже на самом большом.

IMG_20210626_123406.jpg

IMG_20210626_123354.jpg

 
Привет! Зря с огорода взял почву, там паразитарной фауны может быть куча, они при благоприятных условиях могут начать свою цивилизацию, а оно нам не надо. Плесень в твоём варианте ну- присыпь сверху сухим грунтом свежим из магаза, должно помочь. ;-)
привет друга и батцы!в общем такая канитель, смотрите и судите сами. Первый под 100вт растёт дней пять, не плохо думаю ему. Второй на окне с 3им 4ым жил, пасмурно неделю уже, я его к первому турнул посмотреть, листочки поднялись, зашевелился, а на окне все осунулись... В итоге сейчас 3 и 4 сунул в шкаф, я думаю им под лампами лучше...а что вы скажете?  Три в одном большие кусты, 12/12 примерно, растут шишки разрастаются, по позже сфотаю, тьма веток и соцветий, сам не ожидал и друг мой в акуе, а подруга говорит едкой пахнут, но я кругом только мяту чую))) есть ещё вентилятор для охлаждения радиатора, от тачки, 12вольт, придумаю как приспособить, потом сфотаю. Ну в общем не молчите братцы, скажите кто что, фото прилагаю, все по порядку. У первого кстати ветви активно растут, фото позже

 
привет друга и батцы!в общем такая канитель, смотрите и судите сами. Первый под 100вт растёт дней пять, не плохо думаю ему. Второй на окне с 3им 4ым жил, пасмурно неделю уже, я его к первому турнул посмотреть, листочки поднялись, зашевелился, а на окне все осунулись... В итоге сейчас 3 и 4 сунул в шкаф, я думаю им под лампами лучше...а что вы скажете?  Три в одном большие кусты, 12/12 примерно, растут шишки разрастаются, по позже сфотаю, тьма веток и соцветий, сам не ожидал и друг мой в акуе, а подруга говорит едкой пахнут, но я кругом только мяту чую))) есть ещё вентилятор для охлаждения радиатора, от тачки, 12вольт, придумаю как приспособить, потом сфотаю. Ну в общем не молчите братцы, скажите кто что, фото прилагаю, все по порядку. У первого кстати ветви активно растут, фото позже

IMG_20210622_113024.jpg

 
Всем кустов))))) Вот за пять дней подросли, и по мне не слабо, у верхнего ветки по 3см, кореша в шоке, никто таких индик не видел)) лапухи с мою ладошку почти.

На втором  и четвертом снимке проблема какая то, семилист полез и как вялый, мятый какой то, центральный лист падает на предыдущие, вчера поливал, раз в три дня, у него горшок самый мелкий, литра 2,5-3.. У других по 5-6 может. 

А те два в одном вроде ничего, норм, верхний самый живой, ну он и под лампами давно, больше других. 

Добавлю ещё ватт 60-90, как их лучше повешать, в ряд или по периметру шкафа, по стенам? И обклею фальгой попожя все, пышные. 

Ещё скажите как наверняка стресануть, чтоб герм стал, надо семок таких полюбас, хоть с одного. Всем спасибо.

IMG_20210702_221426.jpg

IMG_20210702_221347.jpg

IMG_20210702_221158.jpg

IMG_20210702_221122.jpg

IMG_20210702_221104.jpg

IMG_20210702_221053.jpg

 
Привет! Ватт 150 на растишку таких ламп нужно, света им нужно ещё очень- очень просят. :LaieA_045:

 
Последнее редактирование модератором:
Привет други...на этом мой гров закончился...увы, попробовав листвы месячной, даже цвет не начался, я ошалел от невиданной травы и впал в неистовство. Как итог три погибло, остался один ветвистый общипыш..что в центре, стыдно показать что с ним стало. Живёт, цепляется за жизнь, обрастает по тихой, что будет не знаю....как то так.

IMG_20210705_230154.jpg

IMG_20210705_230149.jpg

IMG_20210705_230138.jpg

IMG_20210705_230125.jpg

IMG_20210705_230114.jpg

IMG_20210705_230044.jpg

IMG_20210705_230018.jpg

IMG_20210705_230002.jpg

 
Назад
Сверху