Растет такая, есть вопросы, нужны советы.

Member
₲135
Всем трям и здравствуйте, вот мой первый опыт который так размахнулся, сорт неизвестен, наверно сатива, фотопериодная но может быть высокая, где брал семки видел дерево метра 2,5,  растишкам 2,5 месяца, посажены ранней весной, световой день ещё длинный, пока не цветут, за исключением экспериментального. Сейчас изложу вопрос и подозрение и фото выложу, правда камера старенькая.

Так вот, три в одном где, пару недель как появились предцветы у веток и макух, но бутоны не разрастаются, наверно ещё вега или что.... Стоит ли посрезать листьев, больших чтоб рост в бутоны и ширь пошёл? Или прятать в шкаф 14/10 чтоб зацвели, как экспериментальный, у него волос многократно больше и бутоны начали расти.

Еще волнуют меня стволы, они кривые и извилистые как змея, может потому что вращал горшки по мере наклонения их к свету? 2-3 раза в день. Нельзя наверно так делать, скажите? И если нет, как делать чтоб ствол луком не рос, шину накладывать? На подоконнике прямых солнечных лучей 4-5часов примерно, потом тень, солнце высоко очень, боюсь света им может не хватать. 

Ну вроде все ... Земля смешанная покупная и огородная, сорняки устал рвать, раз в недельку подкармливаю бодяга калий-азот-фосфор. Жду ответы, советы, подсказки и комментарии, если кто знает сорт это или диска, скажите, но берет она не хило в нашем маленьком городе, и естественно все моем. Мартиша приди))))

IMG_20210607_164909.jpg

IMG_20210607_165243.jpg

IMG_20210607_165125.jpg

IMG_20210607_165027.jpg

 
Второй сферху снимок, экспериментальный, камера плоха но видать он гораздо волосатее других, сантиметров 70-80 все, на вид здоровые, имеются некоторые скрученые когтем листья, но мало. С pH и солями не заморачиваюсь, вода с крана питьевая, постоит чуть и поливаю

 
Последнее редактирование модератором:
Единственный вариант который мне подходит- пересадка в аут *thumbsup*

 
В один горшок сажают одно растение, света мало поэтому и тощие такие, земля видимо очень плотная, нужно добавлять перлит или вермикулит, походу плохо поступает кислород к корням, из этого вытекает переливание  как я вижу, земля нет успевает просыхать,если до цветут на несколько раз покурить может и на растет только с виду на рудералис смахивает. 

 
В один горшок сажают одно растение, света мало поэтому и тощие такие, земля видимо очень плотная, нужно добавлять перлит или вермикулит, походу плохо поступает кислород к корням, из этого вытекает переливание  как я вижу, земля нет успевает просыхать,если до цветут на несколько раз покурить может и на растет только с виду на рудералис смахивает. 
Про горшок учту. Да, ламп нету норм, только окно....ясно. А про перелив я тоже думал, день не полил, так все три утром и повисли вниз головами, перепугался, но ничего ожили, три отверстия больших есть там корешки торчат дышат и поддон хороший. Земля наверно плотновата, пускал пару дождевых червей рыхлить, а потом узнал что могут корни с голоду жрать, не знаю что они там, мож от химии померли. На много покурить и не расчитываю, хотя пацанов убрал. Не надеялся даже что такие вырастут)) Может и рудералис...мамка их в теплице росла 2,5 метра, ветки с августа по сентябрь щипали, а в сентябре главную колу сняли. Было не мало, хотя сравнении размера и количества, с сортовыми врядли потягается. И да, про рудерались почитал, с него же и взяли ген автоцвета, он значит весь автик, а мои нет...2,5 месяца почти им, а зимой сажал один так он 20 см за месяц и весь волесней покрылся. Наверно были б под нормальным светом, совсем другой вид имели бы. Спасибо 

 
Последнее редактирование модератором:
2,5 месяца, и пересадка? В пакетике такой не спрячешь уже. 
Именно, она если действительно, как пишешь забористая-( с забором шото х.з. шучу) то в ауте за почти 3 месяца станет 4-х метровой красавицей и начнёт цвести, а если не дичка точно ,  :phil_25: то можно и неплохо на зиму запастись  *thumbsup*

 
Именно, она если действительно, как пишешь забористая-( с забором шото х.з. шучу) то в ауте за почти 3 месяца станет 4-х метровой красавицей и начнёт цвести, а если не дичка точно ,  :phil_25: то можно и неплохо на зиму запастись  *thumbsup*
Вот так обнадежил братка, прям совсем вовсем, подумаю, но все же в ауте есть ещё полянки))) от души. А про кривые как змея стволы и вращение горшка, это связано? Можешь что нить подсказать? И говорили к холодам она сереневеет или фиолетовеет, хз в какой но цвет меняет, вроде дичка так не делает, точно не знаю

 
Последнее редактирование модератором:
Вот так обнадежил братка, прям совсем вовсем, подумаю, но все же в ауте есть ещё полянки))) от души. А про кривые как змея стволы и вращение горшка, это связано? Можешь что нить подсказать? И говорили к холодам она сереневеет или фиолетовеет, хз в какой но цвет меняет, вроде дичка так не делает, точно не знаю
Стволы крутит от недостатка света. Она тянется к свету ты ее разворачиваеш, она в другую сторону тянется, вот и кривая вся. 

Бро посмотри они точно у тебя все девочки? на фото не видно но строение как у мальчика. 

 
Стволы крутит от недостатка света. Она тянется к свету ты ее разворачиваеш, она в другую сторону тянется, вот и кривая вся. 

Бро посмотри они точно у тебя все девочки? на фото не видно но строение как у мальчика. 
Все девахи, на всех предцветы с волосками и ветки с зачатками, внизу правда совсем не растут, пацанов пол месяца назад убрал. Света мало :smile262:  наверно потому и длинные междоузлий и не кустится, стремится вытянуться походу

 
Все девахи, на всех предцветы с волосками и ветки с зачатками, внизу правда совсем не растут, пацанов пол месяца назад убрал. Света мало :smile262:  наверно потому и длинные междоузлий и не кустится, стремится вытянуться походу
Так и есть, света мало. Высаживай в аут может что и получится.

 
В ауте наверно взошел молодняк уже, не глядел ещё. Это мой первый опыт в этом году и там и там, погляжу что выйдет, эти в цвете все равно распухнут, ветки есть, бульон, вода, растут хорошо, что с ними будет, надо будет и 4 месяца подожду и пять, раз уж так.  На лютые кусты и покупные съёмки надо, а я пока нимагу и фсе))) ещё подогнали 4 какие то, хорошие говорили, первые два листа появились, и пошире чем мои, но стволы тянутся и гнутся, света не хватает, лампу искать надо, подскажи какую лампочку можно купить, марку, так сказать самую бюджетную и чтоб в любом магазе была? 

 
подскажи какую лампочку можно купить, марку, так сказать самую бюджетную и чтоб в любом магазе была? 
Привет, Для рассады самое сейчас оптимальное - бытовой лэд, лампочки и даже прожекторы 6000- 6500 Кельвинов. Своих мелких на вегетации держу под лэд прожекторами по 50 Ватт на растиху вполне, пока мелкая 


 
Привет, Для рассады самое сейчас оптимальное - бытовой лэд, лампочки и даже прожекторы 6000- 6500 Кельвинов. Своих мелких на вегетации держу под лэд прожекторами по 50 Ватт на растиху вполне, пока мелкая 

3к рублей в среднем, увы я пока нищий безработный.... А на цвет что надо другой вешать? Этот не подойдёт?

 
У меня есть;

led b35 4000k 8w 50Гц

Eco lux a60 9w 3000k 50-60гц 740 лм

Led 5w 4000k 450лм герц нету

Saffit 9w 4000k 50гц. 

Круглые светодиодные лампочки? Что нить пойдет?

162315528937692098031.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
для маленьких растишек подойдёт, сними аккуратно рассеиватель пластиковый, подобного типа ватт по 15-20 , и набрать общую мощность в 150 Ватт, будет норм, половину можно на цветение, вторую на вегу( по спектру) брать и на цветении все лампы вместе использовать, прожекторы менее результативны( чуточку) но удобнее

 
для маленьких растишек подойдёт, сними аккуратно рассеиватель пластиковый, подобного типа ватт по 15-20 , и набрать общую мощность в 150 Ватт, будет норм, половину можно на цветение, вторую на вегу( по спектру) брать и на цветении все лампы вместе использовать, прожекторы менее результативны( чуточку) но удобнее
 Спасибо. А спектр белый или жёлтый? Или как?

 
бери как удобнее, можно 1 белого к двум желтого, можно  пополам того и другого *thumbsup*
Спасибо. А либо белые либо жёлтые? Или обязательно смешивать надо? Глянь там, вопрос ответ, про лампочки,я там выдумал в конце, хохму на потеху, нарнийский шкаф мать его))) там и вопросик

 
Назад
Сверху