Растаман

Махаббат Кайдарова, вам это о чем-то говорит? Если нет, Вы многое потеряли, скажу я вам со всей ответственностью. Великая Маха, как зовет ее боготворящая алматинская богема, персона культовая. Не зря ее поместили в каталог "70 великих людей Казахстана". Нет, она на самом деле человек серьезный. С классическим музыкальным образованием. Играет на фортепьяно, скрипке, сочиняет музыку к фильмам.

В то же время Маха - ходячий парадокс. Классический Водолей, не вписывающийся ни в какие рамки, ломающий стереотипы. Хохма (к слову, в переводе с древнейшего языка мира - латыни - хохма означает мудрость) - ее нормальный речевой оборот, сленг, образ мысли. Люди от ее речей либо угорают до колик, либо глазами хлопают: шо це таке? Она невозмутимо ерничает: а чего вы смеетесь?! Я ведь правду говорю!

И правда, не врет. Ну, может только фантазирует местами? В течение всей своей яркой жизни, похожей на немыслимо эклектичный коктейль киноклипов, она успела побывать актрисой, психологом, бизнес-вумен, меценатом, продюсером рок-клуба. Продолжать? Мне понадобится три драгоценные полосы "Максимума", чтобы самым мелким шрифтом перечислить список звезд местного "шоу бизнеса", групп, фильмов, телепередач, фондов, театров, журналов, конкурсов и пр., кому Махаббат оказала в свое время спонсорскую помощь. Сама меценатистая, словом. Таких при жизни на руках носить не грех. Более циничные "акулы" бизнеса не устают ей удивляться: "Тебе это надо?" Культура, дескать, нерентабельная сфера, неприбыльная. Она не устает доказывать им обратное.

 
 рвануло ...

 
Последнее редактирование модератором:
nara, прикольно, хреново, что у нас на Украине нет таких людей ,которыми можно было бы гордиться!

 
Назад
Сверху