Psilocybe tampanensis .Эксперимент 2.0

Вот так выглядил кейсик перед срезкой грибов

image.png

image.png

 
По поводу мифов и разоблачений - делаю пока маленький список , ( кто там спрашивал в лс ,забыл-не забыл)

 Кейс был вытащен из емкости и емкость промыта , в ней и регидрирую одновременно с холодным шоком  ,

Замете , что несмотря на свою схожесть по внешнему виду мицели тампов с панелоусами - тампы сращивают субстрат как кубенсисы в отличии от панелоусов кторые просто живут на субстрате не сращивая его в "пирог" 

Гляньте сами image.png

 
Кстати , всем кто любит утверждать что посинение плоти грибов -признак наличия псилоцибина :getImage(6): , Тампаненсисы не синеют практически совсем

 
26 12 2019 .

Сегодня вынес с холодильника(т+15 ) обезжиреный жидкий мицелий , ожм-так сокращенно буду писать , чтоб он немного обогрелся и может вышел из коматоза ,ему предстоит еда! 

  Фото дебютанта ,ему уже почти 2 месяца , и он бодрячком по немногу даже мне показалось и в воде и в холодильнике живет и здравствует image.png

Белая паутинчатого вида образование в виале - и есть тот самый мицелий Тампаненсисов 

 
Последнее редактирование модератором:
И чтоб завершить этот год в репорте небольшим отчетом-пишу и показываю .) 

Вторая волна , с прокейсенной банки  с зерномицелием удалось снять пару принтов .остальные на подходе . Банка радует,кейсик с как то не очень.смотрите сами.

image.png

image.png

 
Последнее редактирование модератором:
И есть такой прикол- грибочек который вырос на шляпке -другого грибочка  ,теория о необходимости покров порвана в клочья!  :smoka:  шутка.

image.pngimage.png

 
  • Like
Реакции: zap
Банка дала склерки )))) рассмотрели на дне образования? Это они ! И грибы с неё растут и вот после 2 волны увидел склеры

склероции Tamp1.jpg

склероции Tamp2.jpg

 
Реакции: zap
Прошло 7 дней ,после выставления на плодоношения банки и кейса на +25 ,банка уже дала урожай ,очень скудно буквально с 10 грибов ,а кейс до сих пор не может разогнаться на плодоношении и грибов мало и растут такие корявые ,как кубенсисы при низких температурах, под +21+20 ,потенциал так же не расскрываеться ,вот мой предыдущий репорт на голимых"будяках " дал столько волн (хотя меньше конечно раза в 3 чем зерновой кейс) но т+28 была 

Вообщем хотите грибов и много тампаненсиса - +29 и на зерне кейсинг делать , к слову просто  с ПФ теков без покрова тампы у меня так и не выросли .покров им нужне обязательно 

IMG_1395.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Очередная небольшая волна Тампаненсисов , принты удается снимать ,но много идут просто пустых шляпок спор не дающих,но и то что есть уже радует .

Да,очень неохотно дают споры ,очень 

Psilocybe tampanensis 02020.jpg

Psilocybe tampanensis 01001.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
СОБСТВЕННО  репорт считаю законченным, что хотел поэкспериментировал , получил ,буду держать этот кейс пока будет давать грибы потом утилизирую ,пока есть новый проэкт смотрите  :pacak: Psilocybe tampanensis ,гров на целебных травах из Крыма , 3.0  в разделе -"репорты"

 
очень интересный пост  на заметку хотелось бы вырости их. кистати они пахнут ? 

 
Всем интересующимся тампами- большой привет  , у меня тут грибы пошли)) 

1

Еще есть 1 шт банка которая с сеном, была так же присыпана грунтом - но в рост мицелий почему то не пошел ,даже не стал захватывать покров- я ее пока залил водой ,делаю регидрацию+ холодный шек сразу на +15 

  На плодоношении сейчас +30 в парнике,тампикам такая температура очень нравиться ," теплоемкие" они однако 

поскриптум- камрады принты переданы для распространения всем желающим, ! следите за рассылками , как только отпечатки приедут в Банк - будет извещение всем на почты кто зареган на сайте . и тогда отпечатки Тампаненсисов можно будеть приобрести  в магазине СпороБанка http://gribo4ek.org/   и https://ganjaseeds.org/, и так же  будет доступен заказ через емайл Банка 
Жду с нетерпением...

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху