Просвяти меня о Грибной гуру

Всем познания мироздания и глубины фрактальной мысли)

Решил создать свою ветку грова, а то все у других та у других вопросы задавал и результаты выкладывать.

Полный гров постараюсь собрать в кучу позже. Так как Уже прошла первая волна первого кейка и будет вторая, насобиралось много информации. Нужно время для изложения.  

А сейчас второй кейк уже с примордиями (позже выставлялся) и их очень много, прям очень. IMG_20200404_123303.jpgIMG_20200404_224025.jpg

Первый кейк тоже примерно такой был и с первой волны собралось 9 Грам сухих с "абортами" (маленькие росли и очень быстро вуаль рвалась. Как позже объяснили, грибница спешила жить. И мои мысли, что им площади маловато было, ростут кучно. 

Вопоос: может лучше вытянуть из бокса и поставить на фольгу для увеличения площади плодоношение или оставить так ?IMG_20200325_221522.jpgIMG_20200328_221139.jpgIMG_20200329_095717.jpg

IMG_20200331_044038.jpgIMG_20200331_044301.jpgIMG_20200331_044008.jpg

вот второй сбор (собирал за два раза) он и пошел в процесс познания IMG_20200331_201023.jpg

Всем добра )

 
Вопоос: может лучше вытянуть из бокса и поставить на фольгу для увеличения площади плодоношение или оставить так ?
вытащишь кейк  и он потеряет резко влагу ,и еще больше нарастить может грибных тел и опят таки же это спровоцирует аборты -много сильно грибов грибница не выкормит те что есть ,а ты еще заставишь ее растить примордии на освободившихся площадях сбоку 

 
вытащишь кейк  и он потеряет резко влагу ,и еще больше нарастить может грибных тел и опят таки же это спровоцирует аборты -много сильно грибов грибница не выкормит те что есть ,а ты еще заставишь ее растить примордии на освободившихся площадях сбоку 
Понял, подобным не заниматься

:Hyron_05: благодарю за ответ)

К слову 

Вчера

IMG_20200404_224025.jpg

Сегодня

IMG_20200405_123323.jpg

Всем добра)

 
Последнее редактирование модератором:
Растут как грибы!))) Просто по часам динамика!
Я решил им включить 528 гц, частоту на ютубе на сутки (кто звуком, медитациями и чакрами интересуется поймет), оказывается им нравится такое *MUSIC*

музыка, можно ещё попробывать классику в 432 гц 

Кому интересно загуглите "Частоты сольфеджио"- там подробнее))

 
Последнее редактирование модератором:
Всем познания мироздания и глубины фрактальной мысли)

Рубрика вопросы за триста ;)

Это и есть порванная вуаль и пора  собырания?IMG_20200407_213511.jpgIMG_20200407_213459.jpgIMG_20200407_213355.jpgIMG_20200407_193310.jpgIMG_20200407_093714.jpgIMG_20200407_092608.jpg

собрал только открытые 

всем добра)

 
Последнее редактирование модератором:
Можно подробнее) у меня же тоже щитается за открытие? И нужно ли ждать раскрытия шляпки ?

Вроде элементарно, а вопросы вызывает  :getImage(8): ПРОСВЯТИТЕ Screenshot_20200407-223354.png

У меня такой только один гриб на подобии,  шляпка идёт в ширь и вуаль ещё держится. Тот что у стенки.

 
Последнее редактирование модератором:
У тебя на последних фото и на тех,что выше - грибы с ещё нераскрывшейся шляпкой,т.е вуаль на них ещё не порвана,День-два до сбора по идее

 
У тебя на последних фото и на тех,что выше - грибы с ещё нераскрывшейся шляпкой,т.е вуаль на них ещё не порвана,День-два до сбора по идее
Ааааааа, тебя понял, теперь понятненько на что ориентир брать, собранного не воротить, но в знаниях сила)

Благодарю :Hyron_05:

 
Ааааааа, тебя понял, теперь понятненько на что ориентир брать, собранного не воротить, но в знаниях сила)

Благодарю :Hyron_05:
Да это не беда,что ты собрал чуть раньше,даже не считай это "браком" суши вместе с остальными,эти грибочки тоже дадут джазу))

 
Да это не беда,что ты собрал чуть раньше,даже не считай это "браком" суши вместе с остальными,эти грибочки тоже дадут джазу))
Это радует, будет и на моей улице джаз :tanz:   :mushroom:

На счёт сушки

Я так подумал и нашел вариант включить духовку на проветривание (не производит температуры, только лампочка слегка (не критично)) и положить их на сушку с открытой дверцей. 

Поток воздуха есть, главный инициатор сушки.

Пойдет такой вариант?IMG_20200407_231238.jpg

 
у меня же тоже щитается за открытие?
да считается 

Я так подумал и нашел вариант включить духовку на проветривание (не производит температуры, только лампочка слегка (не критично)) и положить их на сушку с открытой дверцей. 
должно прокатить *thumbsup*

 
да считается 

должно прокатить *thumbsup*
Так мне собирать или не собирать, а то лёгкая паранойя.

Если сразу после разрыва на ножке то шляпка не созревает для спороношения (если правильно понимаю) и принт когда делать тогда ?

красные или зелёные (шляпка раскрытая более-менее) ? Это вторая волна

IMG_20200408_104754~2.jpgIMG_20200408_104701~2.jpg

вот первая с другого кейкаIMG_20200408_104015.jpg

из найденной инфи, раннее раскрытие может быть вызвано не соблюдением культивации: колебание температуры, недостаточность влаги (гигрометра у меня нету, просто опшикиваю два раза в день с проветриванием) и не подходящим светом (лампочка на 5вт 4500к. С 10:00 утра до 19:00 примерно на дневном свете без попадания солнечных лучей, а после на лампе до 22:00). Это есть достоверное инфо?

Да, понимаю на эти вопросы уже даны ответы, но я не нашел для себя понятного, ПРОСВЯТИТЕ :Hyron_05:

 
Последнее редактирование модератором:
можешь все снимать грибы и сушить наврядли в этой волне будут шляпки для принтов  нормальные ,может в след волне будут нормальны

 
можешь все снимать грибы и сушить наврядли в этой волне будут шляпки для принтов  нормальные ,может в след волне будут нормальны
Оооооо, тебя понял, тогда вечером харвест :sml_gallery_103797_270_1169:

IMG_20200408_104342.jpg

Благодарю о гуру мецельных аватаров  :smile285:  

С уважением, ваш Дартаньян

Всем добра )

 
В крайнем левом углу самый рослый гриб - может с него отпечаток выйдет ?)
Я думаю собрать большие сегодня , а маленьким (закрытым) дать два дня и собрать или все соберу. А что с тем грибом, в общем буду смотреть, через час, что делать) 

Вряд-ли он созрел нормально, на третью волну надежда батьковна)

 
Последнее редактирование модератором:
Ну он такой прям выделяется))Шляпка по виду раскрылась хорошо

 
Всем фракталов и познания )

Есть вопрос не совсем по теме.

Есть ли толерантность от зелёной (Мари) к грибам? Пример: за день до трипа или в день трипа покурить, будет ли снижение действия грибов силы? :-?

В интернете данной темы не нашел, знаю, что после принятия "грибного зелья"  зелень (маря) может усилить его но она "забирает" тебя и ты то есть тут, то тебя нету (за воспоминания), а вот наоборот что будет? :-?

 
Всем фракталов и познания )

Бороздил я значит грибной галактикой и вдруг ко мне подлетают зелёные человечки и говорят: "у вас зелен-зелен цвет проростает и триха её нарикают"

 IMG_20200409_032002.jpg

Подкралась незаметно и подло, начала свои споры бросать, зелёного цвета нагонять,

Шла с самого днища она и друзей с собой привела, нежданно, негаданно вдруг, испортила весь мне пиро:\

В поисках истинны званой, решил спросить я камрада, будет ли жить племя мое или придет упадок его?

IMG_20200409_044128.jpg

Ведь контакта у них не было по-сути, и корни предков сдержали её, не дав поглотить народа сего.

А будет ли в памяти народа сего, память о данной потере их дома и предков дедов 

И самое главное чист или нет их корень родной,  миновали ли армии спор трихи вне земной?

:smile25:

В общем являются ли они безопасны, зелень, только снизу лотка была , распространение "сил темных" не наблюдалось но возможно ли какое-то воздействие через корневище

хелп

Кейк утилизирован вместе с боксом. Заметил данную туманность после частичного сбора урожая

 
Последнее редактирование модератором:
В общем являются ли они безопасны, зелень, только снизу лотка была , распространение "сил темных" не наблюдалось но возможно ли какое-то воздействие через корневище
можно есть в таком случае как у тебя 

 
Назад
Сверху