Прошу помощи

Поставил после колба на температуру 25°

Мицелий с банки буду завтра смещиватьс субстратом.

Через несколько дней отпишу по результатам с фотоотчётом :fx:

 
Ребят , такой вопрос, неделю после колд шока, пахнет грибами, температура 24-25, пшыкаю пульвиком.. стенки влажные, но никакого намёка на плодоношение.. Миц стал голубого оттенка (понял по статьям, что это псилоцибин), но даже близко нет никаких пинов.. Как думаете, чего не хватает? @AUM

 
Привет! А если покров сжать немного между пальцев- влага в виде капелек появляется?

 
Привет! А если покров сжать немного между пальцев- влага в виде капелек появляется?
Да я вообще туда очкую руками лезть, а Миц так трогать тем более)

Ну визуально влаги достаточно и на миц брызгаю и на стенки кипячёной

Я вот почитал многие репорты, я свет то редко включаю, на бум можно сказать

Решил лампу 13ВТ повесить на расстоянии 30см. На 12/12, может грибы не видят куда расти?)

 
Они и без света появятся, но будут покрученные и все кривые, свет нужен для красивых грибочков! Мицелий сдави всё- же между пальцев( спиртом руку обработал и вперёд) если при лёгком  нажиме капли нет- увлажняй покров! *thumbsup* , я первый гров так 2 месяца ждал.......боялся тоже и всего один микрогриб вылез, покров был шикарный и красивый-но сухой.

 
Миц стал голубого оттенка (понял по статьям, что это псилоцибин), но даже близко нет никаких пинов.. Как думаете, чего не хватает? @AUM
1 не хватает фото

2 если миц стал синего цвета -значит а) он высох б) его залили сильно в) идет скисание субстрата    -определить можно по внешнему виду влага-сухо 

         Ккаак проверить влажность покрова-https://like.gribo4ek.xyz/topic/4288-kak-proverit-vlazhnost-pokrova-keysa-chitayte-vnutri/?tab=comments#comment-75879

 
Последнее редактирование модератором:
1 не хватает фото

2 если миц стал синего цвета -значит а) он высох б) его залили сильно в) идет скисание субстрата    -определить можно по внешнему виду влага-сухо 

         Ккаак проверить влажность покрова-https://like.gribo4ek.xyz/topic/4288-kak-proverit-vlazhnost-pokrova-keysa-chitayte-vnutri/?tab=comments#comment-75879
В общем, я по рекомендациям потрогал субстрат. Он влажный, но прям чтоб капля была - такого нет.

Решил в общем пшыкать обильнее, сейчас в боксе, который постарше пошли мелкие пины (чему я несказанно рад) штук 10. Сейчас буду поддерживать условия такие же. :mushroom:

Ссылка твоя не работает, там надо регистрироваться?

 
Ссылка твоя не работает,
работает все -да там регатся надо 

я тебе продублирую ,сейчас обновления заканчивает тянуть форум могут быть косяки с регестрацией временно 

вот текст по ссылке Если ты щипнул кусочек покрова- сжал в пальцах - должна показаться капля воды- или смазаться явно как грязь- это нормально влажный покров ,если при сжатии потекла вода ручейком- это сильно сильно мокро(это не хорошо нужно выставить кейс минут на 40 просто в комнату чтоб подсох) , ну а если нет капельки при сжатии- то там сухо грибы не вырастут! Нужно увлажнить покров с пульверизатора попшикав на него ,если растут грибы то тоже можно пшикать , если сомневаетесь то полейте покров кейса с 20 ки шприца между грибами .Воду берем кипяченную или из под крана в нее ничего не добавляем .Все 

 
Назад
Сверху