Пролог в гроувинге (гроубокс под именем GREENLIFE)

Member
₲0
Всем привет, вот и я решил вести репорт моего нового хобби :)

в нашем магазине корма для птичек были заказаны семена АК-47 и WW. пока семена ищут конечный адресат, я подготавливаю новый дом для них.

размер бокса: 150\90\60



был внутри покрашен белоснежной матовой водоэмульсионкой в 2 слоя, на пол положил пенофол.

решил поставить лампу МГЛ 250 для веги и ДНаТ 250 на цвет, думаю будет достаточно чтоб расти 2, ну может быть 3 куста, смотря как взайдут семки так как брал регуляр. Култуб думаю не деалть.

По поводу вентиляции думаю поставить снизу на вдув 2 куллера на 90 мм, и подключить их к бп. внутри для обдува растений поставить автомобильный поворотный вентилятор, а вверху на отдув поставить один канальник на 180 или 250.

жду ваши мнения по поводу света, вдува,отдува и т.д. Да и хватит ли мне канальника на 180-250 если в дальнейшем буду ставить угольный фильтр.

ГРоубокс в стадии начинания, а опыт первый, поэтому все советы и замечания буду ждать с нетерпением.

 
Rastamann, а у тебя на обдув растений что стоит? а то че то думал на счет автомобильного вентилятора, но он громоздкий

 
У меня большая площадь :)

На обдув стоит советский вентилятор(на скока он непомню)дует прилично,включаецца каждый час по 30 минут)

PS:Если бокс небольшой,то можно обойтись одним канальником на выдув,растения будут обдувацца всасываемым воздухом,но из-за тех же небольших размеров может быть высокая температура,нужно приготовицца к тому,что может понадобицца канальник на вдув.

Я в маленьких помещениях не ростил,поэтому пробуй с 1 канальником и включенной лампой,а там будем думать)

 
ну да я так и сделаю, все сначала подключу, измерю температуру, если будет высокая, тогда сниму кулеры на вдув как ты и сказал воткну канальник, а кулеры пусть внутри растения обдувают чтоб стебель у елки был как у бамбука- крепкий, сильный и мощный)

 
Кстати в этом боксе лучше растить 2 растения,с 3 немного неудобно будет

 
а семок сколько проращивать? 2? я заказал регулярные на 1-ый раз. поэтому думал 3 семки прорастить. потому что по закону подлости мужик все равно попадется)), ладно хоть один бы попался, хотя не исключено что все мужики будут или все девки. вот поэтому думал на 2-3 куста, но сам смотрю на бокс и понимаю что с 2мя будет гораздо удобней)

 
Впринцепе можно проращивать 3 и дождацца половых признаков,если все дефки,то надо придумать что с 1 растихой делать,потому что они будут мешать друг другу нормально расти и будут затенять друг друга.

Хороший вариант,если ктото будет пацаном,будет покурить чо))

 
но если все 3 будут девками, я не готов буду убить ее, придется еще один бокс стрить, и будет у меня как положена 2 бокса))) для веги и для цвета))) жена убьет правда, а то я весь интерьер итак испортил :'-)

 
Праильна ненада девчат убивать раньше времени.Я када своих проведовал,так раз просидел 2 часа,а казалось минут 20 не больше :)

 
сегодня почти все закончил по вентиляции, с каждым днем все интересней и интересней ставновится новое хобби, жду с нетерпение семки с нашего магазина, думаю чем дальше тем интересней. и предела этому нет)



 
думаю с темпой сильных напрягов не будет.уже то осень.я мрачно вспоминаю июль когда на улице было за 30 дома под 30,а в боксе начинала40 шкалить.как я помучался...а еще и режим стоял 18 часов-полюбому ночь цеплял-шкаф не открыть-свет за два квартала видно :-D бутылки со льдом ставил вент добавлял,короче как-то пережил это время.

 
думаю с темпой сильных напрягов не будет.уже то осень.я мрачно вспоминаю июль когда на улице было за 30 дома под 30,а в боксе начинала40 шкалить.как я помучался...а еще и режим стоял 18 часов-полюбому ночь цеплял-шкаф не открыть-свет за два квартала видно :-D бутылки со льдом ставил вент добавлял,короче как-то пережил это время.
Это тебе ещё повезло...У меня было на улице 34-36 вот тогда я понял что смысла пока нету строить гроубокс ;-)

zolton сорри за флуд O:-)

 
продолжаю сооружать свой бокс. и все жду и жду семки(прошло 13 дней после оплаты).

По поводу света все прикупил, собрал весь комплект на 250 ватт, кроме конденсатора (нигде не нашел). все обошлось в 860 руб. Рефлектор в эту стоимость не входит. Сам рефлектор сделал из листа жести который нашел в соседнем подъезде)). Этот лист жести был белый и глянцевый. пришлось всю краску снять. думаю покрасить в матовый белый из болончика, с термостойкостью до 600 градусов.





вопрос остался только по подключению, думаю все сделать так и больше чем уверен что все правильно, хотя может и ошибаюсь



 
Крутая отражалка получилась :)

По поводу подключения хз,я собраный юзал

 
с подключением разобрался. сегодня купил цепь ф3, подвесил рефлектор, сделал все понадежней, чтоб никогда не упал на ростишки



 
со светом все решилось, и дополнительно сделал обдув дросселя, на всякий случай, если будет сильно греться





семки шли долго (22 дня), но пришли и теперь ждут новой жизни. заказаны были АК 47 special,Durban special,White Widow special. Только вот перед началом всего процесса, побаиваюсь начинать, и решил узнать побольше инфы.

 
ты дроссель со столба снял?не боишься что полыхнет?

 
на счет полыхнет не боюсь, когда все установил, дроссель работал более 3 часов и вообще не нагрелся, но я все равно думаю сделать металлический корпус. а дроссель купил в магазине

 
Назад
Сверху