Проблемы с ростом конопли

@BOSSik21

При пересадке в новую почву полей половиной дозы этого корневина. Без янтарки. Без удобр. Потом поливай чистой водой пару недель. После чего пробуй давать четверть дозы удобр. Если растиха не покажет недовольства -  в следующий раз половину давай, и на третий - паспортную концентрацию. Поливы чередуй так: 1 полив удобрами - 2 полива обычной водой. Не забывай про сульфат магния по листу.

 
Сколько наблюдаю здесь и почитываю инфу с других источников - почему-то янтарку с корневином считают волшебной палочкой, после полива которой корни прорвут горшок, а растиха за день будет в потолок упираться. А выхлоп диаметрально противоположный - растихи тормозят и дохнут.

 
спасибо большое,сейчас сходил в магазин,все купил,буду пересаживать и отфоткаю весь процесс. потом сюда выложу,подскажите правильно или нет)

 
Еще вопрос- можно подробно про этот сульфат магния,что да как? где купить,какая дозировка и переодичность?

 
Вот как просходил процесс пересадки) Еще купил девайс в Фикспрайсе,вентилятор USB,и с помощью старого зарядника и удлинителя от мобильного роутера установил доп обдув растихам)Купил еще какую то Агриколу,кто что может сказать за нее.юзацепил так на всякий случай

IMG_3501.JPG

IMG_3502.JPG

IMG_3503.JPG

IMG_3504.JPG

IMG_3505.JPG

IMG_3506.JPG

IMG_3507.JPG

IMG_3508.JPG

IMG_3509.JPG

IMG_3510.JPG

IMG_3511.JPG

IMG_3512.JPG

IMG_3513.JPG

IMG_3514.JPG

IMG_3515.JPG

IMG_3516.JPG

 
если нет ничего другого ,то   агрикола -очень насыщенное удобрение ,корми от 1/3 рекомендуемой дозы очень аккуратно,много траблов по передозу вылазиет от него

 
Спасибо. Я так и не понял-что засульфат магния? Где взять? в какой форме? Какой дозировкой и как вообще им пользоваться? а вместо Агриколы есть вот такая штука,она то норм? В канапедии нашел)

IMG_3499.JPG

 
И еще ворос - два канальника включаються и отключаються вместе с лампами через таймер,хорошо ли будет оставить Усб вентилятор и на ночь,для обдува и понижения темпиратуры?

 
@BOSSik21, Сульфат магния продается в аптеке в ампулах. Для опрыскивания разводится 1мл на литр воды и получившимся раствором листва обрабатывается с периодичностью один раз в два-три дня. Магний нужен растению для формирования листьев.

Вентилятор для обдува оставляй.

 
Благодарю ребята,всем добрых урожаев! буду набираться опыта))) Всем добра!

 
добрый вечер,ребята и девчата,я вот о чем задумался,если изначально я ростил с режимом 18\6,то могу ли я сейчас увеличить свет на 2 часа??? то естьустанвить 20\4,и будет ли от этого толк? И если можното как это сделать правильно,что бы без проишествий? Напомню,или скажу тем кто не в курсе я вчера пересаживал в новую землю,экстренно,из -за остановке в росте,так как дренаж у меня был керамзит и уж очень я их любил поливая всякой кислотной дрянью)

 
И еще вопросик- иеесть энергосберегающая спиралька на 20W,2500К,теплого света,стоит ли поставить дополнительно?) Хочу максимально благоприятных услови))) Напомню бокс размеры- 55*40*120(глубина,ширина,высота) Сейчас от верхушек до Днат(150W) 50-60см. И в досвет висит Led(Купил в Мегастрое) написано 9W,спектр не написан,но она типо Фито,но сделано в китае. фото фито прилагаю,всем заранее спасибо)

IMG_3519.JPG

IMG_3520.JPG

 
Пока мне ни кто не ответил,назрел еще вопрос))) Выше есть фото мего бокса,так вот он обклеен пенофолом и при том толстым около 0,5-0,6 мм тольщиной,если я его сниму и покрашу водоимульсионкой матовой,на сколько это снизит темпу в боксе? Хотя бы примерно,сейчас под Днат 150,и при двух канальниках один из которых возле лампы,для выдува горячего воздуха,а второй снизу для вдува(причем под ним сразу тара с водой и тряпка на него одета,по принцыпу фитиля,чтобы повысить влажность) а еще один микро вентиль USB на растихи дует,температура днем 29,5-30 градусов,при том что на улице у нас последний месяц тоже ближе к 30. Подскажите,пожалуйста,стоит ли снять пенофол и покрасить? То что в следующий гров я это сделаю,это уже точно. Но я готов и завтра этим заморочится,просто пенофол мой самоклеющийся и отдирать его займет прилично времени,не хотелось бы вытаскивать растихи на долго из их привычного домика,при том что были траблы и пересадка и они еще не показали того что оправились от этого(

 
Последнее редактирование модератором:
@BOSSik21, Если там где бокс стоит темпа тоже 30, то для того что бы её снизить в боксе потребуется кондиционер.

А снятие пенофола действительно повысит теплоотдачу, пенофол, это же термоизолятор, а не штуковина которую спецом для выращивания марьи выпускают X-D  . Но опять же, если в комнате тоже 30 как и на улице, это не поможет. Венты может оба лучще на выхлоп поставить? Так увеличишь кратность обмена воздуха.

 
@BOSSik21, Если там где бокс стоит темпа тоже 30, то для того что бы её снизить в боксе потребуется кондиционер.

А снятие пенофола действительно повысит теплоотдачу, пенофол, это же термоизолятор, а не штуковина которую спецом для выращивания марьи выпускают X-D  . Но опять же, если в комнате тоже 30 как и на улице, это не поможет. Венты может оба лучще на выхлоп поставить? Так увеличишь кратность обмена воздуха.
Спасибо чувак,сейчас в ночь измерю темпу и завтра днем,рядом с боксом. Если оба канальнаки на выдув поставить,то откуда вдув взять?(

 
@BOSSik21, Если там где бокс стоит темпа тоже 30, то для того что бы ........
Спасибо чувак,сейчас в ночь измерю темпу и завтра днем,рядом с боксом. Если оба канальнаки на выдув поставить,то откуда вдув взять?(
Вдув пасивный. Просто придется дополнительные отверстия делать под вдув и выдув
Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
И еще про лампы так же нашел дома еще одну спиральку,23В 6400К,но она холодного света,ей можно досвечивать?

 
@BOSSik21, Зачем тебе 20/4? Жадность? Типа больше света - быстрее вырастит? Увеличение светового дня ничего не даст, а если вообще лишить растение ночи, то оно еще и подтормаживать будет.  Эсл на досвет можешь поставить сантиметрах в десяти от растихи, Толку от них не так много, но это лучше чем ничего. А фитолампа китайская годится как декоративная подсветка, не более. Пенофол с бокса обдирай и крась белой краской. Он задерживает примерно 95% тепла. Пока будешь в боксе ковыряться можешь растихи под прямые солнечные лучи выставить. Им это не повредит.

 
Олдовый спасибо за такой подробный ответ!) Отнесусь к нему как к инструкции,одного только не могу обещать,солнце попадает в окна только в 4-5 утра))) Не солнечная сторона дома) И про фитолампу,когда я ее купил под ней не плохо росли две растишки,товарищь подогнал уже на веге,но потом оба окозались пацанами и били приговорины) и вообще я думал Дната хватает,или я не прав?

 
@BOSSik21, Дната хватает, но света много не бывает. А под фито-лампой такой мощности расти они не смогут. Для более-менее нормального роста под светодиодами - их мощность должна быть примерно такой же как у дната.  Если прямого солнца нету, то на время работ в боксе можно выставить на подоконник, или поставить на пол с досветом днатом. На подоконнике досвечивать не стоит потому что палево.

 
Вот,покрасил и ледку на ЭСЛ поменял,попробую так поюзать,сейчас замер темпиратуры устроим)

IMG_3522.JPG

IMG_3521.JPG

 
Если ктоможет ответьте пожалуйста,не первый раз читаю у людей репортах про замороженную\размороженную воду. Для чего это? Я поливаю подкранной водой,отстояной не меньше суток,пш мерить не чем,но есть догадки что в воде много железа,фильтр смесителя постоянно в ржавчине((( Может кто подскажет как можно оптимизировать такую воду,ну и вообще что то этому вопросу?)))

 
Назад
Сверху