Проблемы с Big Band

Сейчас растет тоже северное сияние фем (фото6) (если я правильно перевел) от еррорсид уже пол года. При заявленных 3 месяцах. Шишек вообще в приоре не видно. Выслал им говорят мало света, и переводите на режим 12 на 12. Света добавил, перевел, уже месяц, а он все растет и растет.
У меня сияние тоже от еррорсов, посмотри в моем репе фоты - и полутора месяцев еще нет. Гроверы говорят у меня еще и мелковата для своего возраста и света мало, а у тебя вообще худая, тонкая и лапух мелкий. Думаю не в генетике дело, а в условиях. Подозреваю проблем со светом и грунтом.

 
Благодарю. Лампы по 15 ват > 30 ват (так на упаковке написано, на цоколе просто 15), цветность 2700. 4 штуки. На момент покупки в брилле это был единственный по цене вариант. Будет бабло обновлю на более мощные, эти может для цветения оставлю, там вроде снижать нужно. В принципе сейчас днем погода солнечные, днем все выносится на подоконник, или балкон, если температура более 20,  днем почти все время под солнцем. По поводу удобрений скорее всего на биг бенд сказались торфяные таблы, хотя другие сорта себя нормально чувствуют. Даже очень. На фото видно, что не страдают.

 
Сияние обожрала кошка. Сейчас только восстановилось. Пока это единственное что радует глаз. Есть еще непонятно что, семена подарили. В принципе сейчас днем уже достаточно света. Должно попереть. 

 
Ну раз на подоконнике растут, тогда понятно. Если б не солнце, от твоих ламп вообще не выросла бы наверно)) Копи на днат и будет тебе щастье))

В принципе сейчас днем уже достаточно света.
Сомневаюсь.... хотя бывает и на балконе нормальные ёлки поднимают. Успехов!

 
Вдову от фемелисид растил летом на балконе вообще без освещения. Выросла супер. Делал им репорт они удивлялись, как быстро она выросла, зацвела и все такое. 

 
Ок. понятно. Всем спасибо. Лампы куплю в начале мая. Какие нужно. 

 
растил летом на балконе вообще без освещения
При определенных обстоятельствах (если не палево, солнечная сторона и т.д.) балкон- неплохой вариант. Но нужно учитывать момент для замачивания семян. За сезон можно 2 урожая автиков собрать, если климат позволяет)

 
Вообще в Брилле полный хаос, на сайте все есть а приходишь в магазин какой то склад, никто не знает что где лежит. По компу есть а найти не могут. Лучше все по инету заказывать, но лампы все таки. Как кстати по пересылке, кто то заказывал? нормально приходят например новой почтой или рискованно?

 
я купился на эти цифры 15 > 30 ватт. Что это вообще значит?

 
фирма Фора.

газоразрядные лампы вообще беспонтовые? у меня пару штук по 18 ват валяются, может имеет смысл добавить? пока куплю экономки.

 
Последнее редактирование модератором:
газоразрядные лампы вообще беспонтовые? у меня пару штук по 18 ват валяются, может имеет смысл добавить? пока куплю экономки. длинные белые, как на потолки ставят.

 
Последнее редактирование модератором:
Смотря какого они у тебя спектра, на вегу нужен 6400-6500, на цвет 2700. Но и от них мало толку, 18 вт это мало. Надо минимум 100вт на одно растение потребляемой мощности. Бери днат. 

 
по идее 4 по 15, 2 по 18, по идее 100. плюс зеркалка. мне сейчас нужно молодняк вытянуть. так что там количество растений не важно. всем светит одинаково. philips TL-D 18W/54-765. 1080 lm. свет белый. не имеет смысл добавлять?

 
для Martishkaесли возможно скиньте список рекомендаций что приобрести еще, в пределах гривен 300, я так понял вы предлагаете какой-то грунт, брикеты, удобрения, которые необходимо использовать. Может есть эти приборы определять кислотность или что еще нужно. можно на почту maika73(собака)mail.ru (пишу так чтобы не спамили). Если вы можете предложить или рекомендовать.

 
пересадил биг бенд подальше от торфяной таблетки, посмотрим. Корни есть, длинные но не густые. цвет ближе к белому. накрыл стаканом. все равно уже хуже некуда. Таблетки я брал для табака, тоже решил попробовать. с последними ценами имеет смысл. так табак с таблеток попер нормально. Интересно что по грибам, сложнее на много чем драп? На старости лет проснулась любовь к землеебству, как писал В. Сорокин. Еще по биг бенду, может корень оборвать, как с перцами делают, чтобы корни нормально росли и не гнили. Но это не перец, поэтому не рискнул. Не знаете?

Snapshot(21).png

Snapshot(20).png

 
Последнее редактирование модератором:
Я ничего не предлагаю, могу только рекомендовать) По свету то ватты не суммируются. Эффективность ламп начинается от 45вт. Грунтов сейчас очень много разных, надо понимать что есть в ближайших магазинах. Нужно смотреть на пш, чтоб был 6-7, ну и на состав. Приборы нужны пш метр и тдс метр, их можно купить или в интернет магазинах или у китайцев на алиэкспресе, это как удобно. 

 
Броу тебя явный передоз удобры , попробуй пролей их дистилированной водой и посмотри ппм если есть чем.

Свет лучше ставь ДНаТ я тебе в личку сыл. кинул . ЭСЛ это гомно и Ультрофиолетовые тоже. Зайди в мой реп и всё сам поймёшь.




 
Последнее редактирование модератором:
Я ничего не предлагаю, могу только рекомендовать) По свету то ватты не суммируются. Эффективность ламп начинается от 45вт. Грунтов сейчас очень много разных, надо понимать что есть в ближайших магазинах. Нужно смотреть на пш, чтоб был 6-7, ну и на состав. Приборы нужны пш метр и тдс метр, их можно купить или в интернет магазинах или у китайцев на алиэкспресе, это как удобно. 
Не знал, что не суммируются. Где то читал что складывается, но наверное фейк. Ладно, лампы в квартире повкручиваю, не пропадут. По "предлагаю" я наверное не правильно понял, видел видео как вы грунт из брикета, как кусок мыла, делаете, но никогда не видел такое. Думал, что ваша разработка. Извините, если как то не так написал.

Не подскажите по поводу подрезки корней в биг бенде, не имеет смысла? Специально для фото вынимать не буду, но корни длинные и маловетвистые. Не гнилые. Может действительно пожег последним био удобрением, но там 5 кубов на 10 литров, не думал, что оно вообще скажется. На других растениях и сортах не сказалось. Пролью водой с фильтра, посмотрим. По виду пока все то же, салатовые полусухие листья.

 
Еще по биг бенду, может корень оборвать, как с перцами делают, чтобы корни нормально росли и не гнили. Но это не перец, поэтому не рискнул. Не знаете?
не надо отрывать корни, не конопле ,ни перцу,- это байка какая то оторвать корни.Есть финт с подстриганием корней для омоложения и пересадки бонсайного дерева-но это точно не тот случай

Интересно что по грибам, сложнее на много чем драп?
нет не сложнее,но с грибами быстрее урожай -это факт (если сделал все правильно )

 
По поводу перца на прогон не похоже, Это типа для детей передача, типа юный садовод. Имеется в виду пересадка рассады в горшки. Корни вообще обрывал при пересадке. объясняется тем что перец пускает новые и в разные стороны, что делает растение более выносливым и быстрее растет.. Не буду спорить, по мне и с корнями нормально. В природе и не такое бывает.

По биг бенду пока ничего не изменилось после пересадки с торфа и промывки грунта, хотя рано еще делать выводы. Может выберется. Хотя я сейчас на вдову переключился. Здесь пока все стабильно. 

 
По поводу

Еще по биг бенду, может корень оборвать, как с перцами делают, чтобы корни нормально росли и не гнили. Но это не перец, поэтому не рискнул. Не знаете?
не надо отрывать корни, не конопле ,ни перцу,- это байка какая то оторвать корни.Есть финт с подстриганием корней для омоложения и пересадки бонсайного дерева-но это точно не тот случай
Нельзя перцам корни отрывать, сразу сдохли. Вообще не понятно зачем по тв еще и детям такую дезу пускать. сразу мысли грустные посещают.

По биг бенду медленно и верно, прямо как я, усыхаем. (фото 1)

А надежда  теплится, зеленые листики вроде есть. А вдруг как зарастет...

Подселил биг бенду соседа, одну вдову от ганджасид. (фото2)

Вдова радует. (фото 3,4,5)

Я в другом блоге (или теме форума) веду сравнение вдов ганджасид и еррорсид. 





Snapshot(53).png

Snapshot(36).png

Snapshot(39).png

Snapshot(37).png

Snapshot(35).png

 
Биг бенд погиб, как и два других. От мексикан эирлайн  из той же серии  я тоже не в восторге, подзастряли в росте, мужские цвести начали. Не знаю.  Днем солнца достаточно. Например Сияние поперло во все стороны. Вдова (еррорсид, только собственный импорт) (фото 2) хорошо пошла, уже догнала в росте мексикан, которому 3 месяца. Вдова ганджасид нормально стартонула (фото1).  Скоро лампы куплю, пока добавил одну тридцадку, что есть. Может тогда попробую с другими сортами работать, кроме вдовы. 

2017-04-29_15-55-40_117.jpg

2017-04-29_16-03-43_959.jpg

 
конечно попробуй бро,дорогу осилит идущий *thumbsup*

 
Назад
Сверху