Проба пера.. А точнее проба Гриба! PINK BUFFALO, первый опыт.

И снова всем привет) *GANJALIVE*

Операция ок, глаза орлиные)

Банки заросли практически полностью на 15 день с начала засева.

Вопрос- Как можно сохранить мицелий в 4 банках если я пока что планирую использовать для кейсинга только 2 банки? Дабы было больше попыток и опыта. B-)

Сегодня начинаю проваривать кокогрунт.

Пока все идет по плану)

Всем добра :sml_gallery_103797_270_5409:

IMG_20200315_123958.jpg

IMG_20200315_124022.jpg

IMG_20200315_124034.jpg

IMG_20200315_124113.jpg

 
Вопрос- Как можно сохранить мицелий в 4 банках если я пока что планирую использовать для кейсинга только 2 банки? Дабы было больше попыток и опыта.
в холодильник на +вую температуру поставить ,2 мес точно простоят 

 
Здарова народ! Какие дела? :kosyak:

Не смог сделать фото кейсинга, но вот что есть уже...

Идет 3 день с начала плодоношения, перед этим я покейсил миц кокогрунтом( на этот раз три раза проваренным и с нормальной влажностью), дал ему 4 дня на обрастание в том же боксе, а затем как он зарос на глаз на 60% я поставил кейсы на охлаждение в летний холодильник под подоконником, там сухо, темно и +18, кейсы обрастали при +29. *YES*

Кстати немного изменил конструкцию парника, при комнатной температуре там с водой на дне +22 максимум, что вроде бы норм но маловато, по этому коврик с подогревом пришлось оставить, но значительно приподнять над ним парник, хватило ножек из пластиковых стаканов и пары книг, для того чтобы средняя температура внутри была +24 +27

Оставшиеся 4 банки завернул в пакеты каждую отдельно и поставил в холодильник на +10 где-то, будут запасными вариантами пару месяцев. Надеюсь)

А вот и фото того что происходит сейчас, всем добра :sml_gallery_103797_270_5409:

IMG_20200326_125523.jpg

IMG_20200326_125807.jpg

 
Здарова народ! Какие дела? :kosyak:

Не смог сделать фото кейсинга, но вот что есть уже...

Идет 3 день с начала плодоношения, перед этим я покейсил миц кокогрунтом( на этот раз три раза проваренным и с нормальной влажностью), дал ему 4 дня на обрастание в том же боксе, а затем как он зарос на глаз на 60% я поставил кейсы на охлаждение в летний холодильник под подоконником, там сухо, темно и +18, кейсы обрастали при +29. *YES*

Кстати немного изменил конструкцию парника, при комнатной температуре там с водой на дне +22 максимум, что вроде бы норм но маловато, по этому коврик с подогревом пришлось оставить, но значительно приподнять над ним парник, хватило ножек из пластиковых стаканов и пары книг, для того чтобы средняя температура внутри была +24 +27

Оставшиеся 4 банки завернул в пакеты каждую отдельно и поставил в холодильник на +10 где-то, будут запасными вариантами пару месяцев. Надеюсь)

А вот и фото того что происходит сейчас, всем добра :sml_gallery_103797_270_5409:

IMG_20200326_125523.jpg

IMG_20200326_125807.jpg
Бро лампочка сушит , лучше без чем так

 
Идет 5 день, 2 раза в день проветриваю открыв крыжку на 5 минут и опрыскиваю из пульвика, в том числе и покров.

IMG_20200328_095424.jpg

 
проветриваю открыв крыжку на 5 минут и опрыскиваю из пульвика, в том числе и покров.
покров по мере необходимости опрыскивать надо,не переувлажни его постоянными опшикиваниями

 
Всем привет!

Сегодня идет 11 день с начала плодоношения и пока что вот что есть то есть.

Покров достаточно влажный чтобы опрыскивать только стенки парника

Подскажите или наставьте на путь истиный, все ли нормально с покровом на 11 день? На мой взгляд он не достаточно плотно зарос

В боксе приятный солоноватый грибной аромат, особенно после опшикивания

Всем добра!IMG_20200402_214441[1].jpg

 
Нормально выглядит ,главное покров не пересушить сейчас ,и не колебай температуру  *YES*

 
Сегодня 14 день с начала плодоношения но к сожалению пока никаких результатов, покров не пересушиваю и стараюсь не переувлажнять. Покров около недели примерно в одном и том же состоянии. Температура стабильно +25 и опускается до +22 во время проветривания. Плесени и бяк нема.

Ребят имеет ли смысл ждать еще? Или может я тороплюсь.. В холодильнике еще 4 банки-попытки лежат по этому я готов продолжать даже если с этими кейсами уже ничего не поделать

Всем добра!

IMG_20200407_105717.jpg

 
"Мы все спешим за чудесами..."  shamh:-)
По фоткам всё огонь вроде,Я вот сам тоже время от времени кипишую,что нет никакого видимого продвижения,но человек определённо знающий по теме сказал чётко и однозначно - ждать))
Скоро попрут

 
Ребят имеет ли смысл ждать еще?
пдожди для успокоения еще 3 дня - если не пойдут примордии или грибы маленькие (бывает иногда они растут из под покрова )  тогда регидрируй с холодным шоком кейсы 

 
Друзья всем здарова!

Обнаружил примордии в одном из кейсов) :sml_gallery_103797_270_1169: Надеюсь что скоро обнаружу и в другом

Появились аш на 16 день, но хорошо что появились) *YES*

Теперь мне куда по спокойнее) продолжаю бдить, ухаживать и выкладывать фото)

Всем добра! :sml_gallery_103797_270_5409:

IMG_20200409_153726.jpg

IMG_20200409_153747.jpg

IMG_20200409_153843.jpg

 
Вот и я о том же бро) Выдержка и терпение- и будут грибы *YES*

 
пдожди для успокоения еще 3 дня - если не пойдут примордии или грибы маленькие (бывает иногда они растут из под покрова )  тогда регидрируй с холодным шоком кейсы 
В общем во втором кейсе они так и не появляются.. Джаф, подскажи пожалуйста как делать регидрацию с колдшоком? Искал по сайту и никакне мог найти, мейби плохо искал :getImage(8):

 
Назад
Сверху