пожалуйста подскажите что делать?

добрый день!сегодня нам 10 дней!!и WWidow 5.посмотрите и подскажите если что не так?два раза поливал корневином+янтаркай.сегодня полил колпачком органики Фертимикс,фотку скинул удобры.я думаю не помешает.Купил РН метр и увлажнитель.земля гдето в пределах 7 или 6.8 рн.а вот влажность максимум 37%увлажнитель уже 5 день херячит...и нифига не подымает...в комноте 50%а в боксе 35-37%..

IMG_20160128_075646.jpg

IMG_20160128_075705.jpg

10 дней ВНim.jpg

10ней  Lowryder2 Feminised.jpg

28.01 5 дней WW.jpg

 
скоро буду пересаживать в горшки по больше поэтому купил дренаж ..подскажите такой пойдет???

IMG_20160128_085618.jpg

IMG_20160128_085632.jpg

 
Я так понял что это керамзит. Его лечить нужно. Промывка проточкой. Кипяток. Кислота. Он сильно щелочной. Нужно рн до 6,5 сбить.

 
не нужен тебе такой керамзит, нареж пенопласт обыкновенный  кубиками небольшими и им на дно засыпь

 
спасибо вам большое!!понял я!нарежу значит пенопласта. *thumbsup*

 
добрый вечер  дорогие гроверы,пересадил я две растихи,в 6ти литровые баклахи потомучто бокс высотой 50см,вроде всё пока по плану,так как нужно скоро поливать удобряхами,решил прикупить Флору блуум и микро,вот только немогу понять рецепт который вычитал на форуме..подскажите пожалуйста это на литр мешать или на два???(

  И не могу написать “золотой рецепт”, этот рецепт всем рецептам рецепт! Состоит он из самых популярных компонентов! Для него необходимы всего два компонента, это GHE Flora micro и Flora bloom! В этих двух концентратах содержится все, что необходимо для полноценного цикла!

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                            И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

На этом рецепте выращен не один куст) и даже не одна сотня) Попробуйте, не пожалеете!)

 
@zorrak27, Забудь про этот рецепт. Надо будет удалить эту ерунду. У флоры три компонента и надо купить все три, а кормить по родной табличке для земли.  

 
@zorrak27, Забудь про этот рецепт. Надо будет удалить эту ерунду. У флоры три компонента и надо купить все три, а кормить по родной табличке для земли.
спасибо за совет!я понял!что написано то и читаем))

подскажите пожалуйста :я набрал дождевой воды в баклахи,а сколько можно ее хранить и можно ли её поливать растения??а то я воду понюхал а она както странно пахнит..землёй чтоли...или лить из под крана отстояную лучше всего??

 
Если рядом нет заводов и тд и рн и ппм воды в норме то можно использовать

 
@zorrak27,Дождевую можно использовать, но надо замерять её параметры. Крануху тоже померяй пш и ппм, тогда можно будет что-то сказать. У меня дождевая с высоким пш и низким ппм, то я пользовала и всё хорошо было. Запах тоже был, но больше бочкой она пахла.  

 
спасибо вам большое!я просто только заказал эти пш и ппм метры в интернете,должны на днях прийти,по своей тупизне заказал китайский для почвы который нифига не правильно показывает...теперь электронный заказал придёт померяю конечно..а пока покупную воду лью из магазина

 
Доброе утро друзья!!нам уже 15 дней от каски,фотки прилогаются.и WWidow 10 дней она какаята чихоташная что с ней незнаю((вчера брызгал по листу сульфатом магния (раствор 1гр на 1 л)а сегодня с утра заметил на растихе белые пятна((передоз???посмотрите ,и подскажите когда гнуть начинать?и подскажите или посоветуйте пожалуйста если что не так сделал.

BHIM 15.jpg

bHIM 15дней.jpg

low 2 15 дней.jpg

LOW 2 15.jpg

белые пятна.jpg

ww 10 ней.jpg

ww 10.jpg

какаята чихоташная 10.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Как поливаешь, какой пш? Нет там пока ничего страшного. А мелкая да, кривенько растёт, но может перерастёт. Они обе фотики?

 
Как поливаешь, какой пш? Нет там пока ничего страшного. А мелкая да, кривенько растёт, но может перерастёт. Они обе фотики?
поливаю раз в 3 дня .я незнаю,только сегодня прийдут они вечером,завтра точно узнаю и отпишусь.а почему тогда пятна на лисе появились???

тем что 15 дней они авто фем а вот эта кривая это авто регуляр..так что может и мужик быть))

 
Последнее редактирование модератором:
а почему тогда пятна на лисе появились???
Не знаю) Мож пшикал при свете? Смотри на другие листики если не распространяется то ничего страшного. 
та нее ,вчера специально когда стала ноч у растения через 20 минут начал пшыкать..пока только на одном патилистнике появилось ,хоршо буду смотреть.может вообще сульфикам не пшикать?спасибо.

 
Последнее редактирование модератором:
@zorrak27, Сульфиком раз в три дня надо пшикать не чаще. Можешь пока не пшикать.  

 
посмотри жителей вредных под листом :-?  ,влажность днем у нее как?

 
добрый вечер друзья!пришла сегодня мне посылка с ПШ метром,ТДС метром.и флорай 3 кампанента(микро ,блуум,гро),я откалибровал ПШ метрхочу завтра с утра пролить растения и посмотреть уровень пш,я только что померял воду из под крана 360ппм ,а дождевая 60ппм и покупная из магазина 160ппм,какой лучше поливать водой?я так понимаю что до 200ппм это нармальная вода,и чем я смогу понизить ппм воду с крана?ПШ водя с крана 8.3, дождевой 7.1 и покупной 8.1 и ещё пришли сегодня удобры серии флора,подскажите хоть примерно сколько чего ???я так понемаю каждый компонент по очереди нужно мешать по таблице..и на сколько литров воды мне мешать эти удобряхи??завтра 16ый день моим двум растихам,стоит ли мне их завтра с утра удобрами поливать или нет.буду очень признателен в помощи.спасибо!

 
Последнее редактирование модератором:
Понижать пш надо или специальным пш дауном покупным, или электролитом. Удобрять рано ещё. Если у тебя флора для жесткой воды, то можно и с крана пользовать. Кормить по табличке родной, для земли, поищи в инете или на форуме у нас есть. 

 
Понижать пш надо или специальным пш дауном покупным, или электролитом. Удобрять рано ещё. Если у тебя флора для жесткой воды, то можно и с крана пользовать. Кормить по табличке родной, для земли, поищи в инете или на форуме у нас есть. ,
а какое должно быть ПШ воды оптимальное??А КОГДА НАЧИНАТЬ УДОБРЯТЬ??у меня таблица есть ,я немогу понять все три компанента смешуются в лите воды ,к примеру МИКРО 1.3мл/л БЛУМ 1.3 мл/л и ГРО 1.3 мл/л вопрос!значит в трёх литах мешать???или все три на литр??

 
Последнее редактирование модератором:
а какое должно быть ПШ воды оптимальное??
от 6-6,5, на веге ниже, к цвету выше.

А КОГДА НАЧИНАТЬ УДОБРЯТЬ??
Удобрять начинают после 3х недель веги, если просит. Зависит от многих факторов. 

у меня таблица есть ,я немогу понять все три компанента смешуются в лите воды ,к примеру МИКРО 1.3мл/л БЛУМ 1.3 мл/л и ГРО 1.3 мл/л вопрос!значит в трёх литах мешать???или все три на литр??
Вот таблица на 1л

56b0eed8209ab_flora2.jpg


Добавляешь в воду микро, размешиваешь, потом гроу, размешиваешь, потом блум, размешиваешь. Ровняешь пш этого компота и поливаешь. 

 
Назад
Сверху