пожалуйста подскажите что делать?

пользователь
₲252
Доброго времени суток,я новичёк и решил занятся гроувингом уж очень нравится мне эта тема!)) :cool: посадил четыре растихи все проросли,но вот одна выскачила с каской,я каску взял снял иголкой акуратно,вродебы норм получилось,но растиха затармазила в росте...тобиш перестала расти...вот фотка ей сегодня ровно два дня IMG_20160119_204239.jpg
а вот его сестраIMG_20160119_204301.jpg
первая как выскочила из под земли два дня назад,так и стоит на одном месте...подскажите что делать???
гроубокс 110-40-40.днат100,три кулера,может влажность понижена,завтра пришлют увлажнитель вечером может изменится чтото,температура днем 22-29,а ночью 24-22 гр.сейчас влажность 30 макс 33 проц..я знаю что маловата...завтра все исправлю.IMG_20160119_204532.jpgIMG_20160119_204538.jpgIMG_20160119_204542.jpgIMG_20160119_204547.jpg

 
Стаканчиками пластикоаыми их накрой. Только дырочки сделай.

Что за земля?

 
Корешок не повредил когда высаживал
хорошо накрою,нет не повредил всё чётко прошло..,земля :флорин для пальм+верм и перлит..поливал один раз,янтарка и корневин.

такой вопрос а когда лучше поливать?утром или вечером?и мне постоянно с янтаркай и вермикам поливать?или просто водой лить?вода в бутылказ покупная мягкая

 
Поливать наночь. Температура высоковата.

Обдув ближе поставь.

Минералка плохо. Неизвестно что там. Отстаивай. Ровняй рн до 6,5 и поливай. Полив по кругу от машки 3-5см чтоб корешками воду искала.

Полив с шприца.

 
Поливать наночь. Температура высоковата.

Обдув ближе поставь.

Минералка плохо. Неизвестно что там. Отстаивай. Ровняй рн до 6,5 и поливай. Полив по кругу от машки 3-5см чтоб корешками воду искала.

Полив со шприца
спасибо большое за совет,вот так и сделаю.

вентилятор сильно дует,их не сдует?

а чем лучше поливать?я наоборот думал что водой которую сам пью и надо поливать.

ПаШ метра нету пока скоро куплю поэтому немогу выровнять воду,с янтаркай и корневином постоянно поливать?

я со шприца поливаю 10ти кубового.

 
?и мне постоянно с янтаркай и вермикам поливать?
вермикулит -это такой минерал для распушивания грунта и для удержания в нем влаги- и как ты вермикулитом поливать собрался? или я отстал от жизни?..

 
Последнее редактирование модератором:
@zorrak27, не слушай ксаксасулеса он у нас егерь грибник) полив пока чистой подой и по утрам а не вечерам) 

 
zorrak27
и ты так описал темпу я понял что она не стабильная очень что вечером бывает жарче чем днем? мож из за этого растиха и затихла в росте.или корень наращивает.пока бить тревогу не стоит

 
заведи свой репорт расскажи условия  какой свет у тебя сорт и тд.олдовые помогут 

 
@zorrak27,привет.

ДНАТ 100 ватт может висеть и в 15-20 см  от верхушек. Пробуй рукой температуру - если комфортно руке, то приблизительно на такую высоту опускай лампу или поднимай горшки. Сделай обдув для растений так, что бы маленькие покачивались из стороны в сторону. А вообще, маловато света на три растихи.

Корневином и янтаркой хватит и одного полива. Поливай тогда, когда у растений наступает "утро" и только если земля высохла.

Пострайся сделать темпу около 26-28 градусов у растишек. Отток воздуха вверху должен быть, приток внизу.

Влажность до 70-80% на стадии рассады.

Пострайся купить ПШ метр как можно скорее! ПШ нужно строго держать между 5.8 и 6.5 на входе и на выходе!

 
посадил четыре растихи все проросли,но вот одна выскачила с каской,я каску взял снял иголкой акуратно
Они всегда выходят вместе с каской, а потом сбрасывают сами, если не снимает, то тогда помогаем. Не нужно сразу драть из неё шапку, она ею защищается от жаркого солнышка первое время)) Не поливай её, на ночь можешь пшыкать если мало влаги, думаю раздуплится и пойдёт)

 
Марта тож говорит что наночь.
Что на ночь? Если поливать, то не. Поливаю утром, пшикаю на ночь. Они кушают днём, когда светит солнышко, а "переваривают" ночью и ещё много чем ночью занимаются)

 
Что по мне ,вентиляция не по схеме сделана,может это не по теме(пока),но в дальнейшем для поддержки правильной температуры может сказаться не в лучшую сторону.???

 
я так понимаю ,судя по советам ,тут у каждого свой принцып грова,))я понял спасибо!

 
@zorrak27,привет.

ДНАТ 100 ватт может висеть и в 15-20 см  от верхушек. Пробуй рукой температуру - если комфортно руке, то приблизительно на такую высоту опускай лампу или поднимай горшки. Сделай обдув для растений так, что бы маленькие покачивались из стороны в сторону. А вообще, маловато света на три растихи.

Корневином и янтаркой хватит и одного полива. Поливай тогда, когда у растений наступает "утро" и только если земля высохла.

Пострайся сделать темпу около 26-28 градусов у растишек. Отток воздуха вверху должен быть, приток внизу.

Влажность до 70-80% на стадии рассады.

Пострайся купить ПШ метр как можно скорее! ПШ нужно строго держать между 5.8 и 6.5 на входе и на выходе!
спасибо!у меня гиградусник висит прям возле растих,поэтому я примерно наю температуру и влажность.сегодня НПочтой привезут увлажнитель ,может чтото изменится.30% ВЛАЖНОСТЬ.....ТРЯПКИ КАЖДЫХ ДВА ЧАСА МЕНЯЮ.))мне вчера ksakseksulec посоветывал,чтобы я их пластиковыми стаканчиками с дырочками накрыл,я накрыл ,теперь вентилятор их не продувает,.у меня четыре растихи ,2 Auto Himalaya Blue Diesel Feminised .1 Lowryder2 Feminised и 1 White Widow регуляр.,сегодня третий день от каски.бокса 2 один110-40-40 лампа Днат 100 3ри кулера от кампа.и один 40-40-50 лампы 2 ,одна 105 и одна 40вт,2 кулера от кампа.

 
Последнее редактирование модератором:
@zorrak27,мало света и мало объема в боксе для 4х растих. Даже для двух.... Посмотри как вымахала моя Гималая в последнем цикле? От кого семки? Напрямую от шорестафф сидз или от какого то другого банка в оригинальной или неоригинальной упаковке?

 
@zorrak27,мало света и мало объема в боксе для 4х растих. Даже для двух.... Посмотри как вымахала моя Гималая в последнем цикле? От кого семки? Напрямую от шорестафф сидз или от какого то другого банка в оригинальной или неоригинальной упаковке?
я посмотрел твой репорт,у меня в этом боксе будит отна растиха,а во втором буду гнуть ,посмотрю что получится,а света нармально для этого бокса одна 100 днат и одна 40 эсл воллне достатачно,семки от эрос сидс..

 
Назад
Сверху