Последний Видимый Гров Системника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собственно решил вырастить еще одно растенице в системнике, на данный момент последний предполагаемый гров в нем, далее думаю пойдет только под вегу семкам, или под грибы, если дойду до этого как-либо и когда-либо.

Теперь по порядку:

Свет: 2 ЭСЛ 6400К и одна 2700К, все по 32Вт - вега, соответственно на цвете 2 по 2700 и 1 6400К.

Вентиляция: 2 кулера на вдув, 1 на выдув. Температура днем - 24-26 градусов, ночью в районе 20.

Почва: горшок на 2 литра, замес из Сад Чудес: лимон, Сад Чудес: фикус и Терра Вита: универсальный. Не забудем про вермикулит, соотношение 1:4.

В испытаниях участвует бонусная семочка от комрадов с Русидс, Auto Blueberry x Auto Northern Lights feminized.

Замочена была на прошлой неделе, если не ошибаюсь, в четверг 14-го числа, потом в ватные тампоны и была закинута в субботу(16 ноября) в землю. В воскресенье никаких признаков не было замечено, вследствие того, что семка казалась слабо треснувшей, и хвостик корешка был каким-то темноватым, было решено забить. Но во вторник вечером решил проверить, есть ли там кто, и как оказалось, кое-кто оказался, кто-то находившийся без света 2 дня. Так что быстренько врубил освещение, полил, опрыскал и поместил под стакан. Сегодня уже зеленые листья и тянется к свету, все вроде нормально. Освещение пока 18/6, еще не решил, при каком режиме буду гровить

IMG424.jpg IMG425.jpg IMG426.jpg

IMG427.jpg IMG428.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы поинтересоваться, а в стаканчике снизу дырочки не делал ?

 
Последнее редактирование модератором:
Он стоял только этот день, сейчас уже убрал его, расту надо ближе к лампам, места нет, да и нужды уже тоже

 
Ребят, я после неожиданной встречи с паутинными клещами теперь каждый грунт термически обрабатываю в духовке, независимо от высаживаемого растения)

 
Ребят, я после неожиданной встречи с паутинными клещами теперь каждый грунт термически обрабатываю в духовке, независимо от высаживаемого растения)
Я читал про это, ты писал Бро. Но чтобы поняли все, опиши как ты делаешь! Какая температура в духовке, и сколько по времени держишь грунт в ней?

 
Да тут все просто, помещаем почвогрунт на форму, в которой будем обрабатывать, и ждем где-то час, я делаю на максимальной температуре духовки, то бишь где-то 200 градусов, не менее

И лучше кстати выкинуть всякие веточки из почвы, а иначе дым с угольков заполнит всю квартиру и будет вонять еще не менее недели, будто ты жег костер на ковре посреди зала)

 
Предположим что мелочь растет с понедельника, и скажем что уже неделя жизни) Вот прогресс, первым идет вчерашнее фото:

IMG439.jpg

За ним уже следуют сегодняшние, обмотал сий замечательный горшок темным пакетом, увидел небольшой конденсат в виде капелек внутри и немножко корешков, плесень провоцировать желания нет:

IMG445.jpg

IMG446.jpg

 
Недельный прогресс:

IMG473.jpg IMG475.jpg

IMG474.jpg

Думал что начну подвязывать раньше, а она пока только вширь росла, сегодня немного выше стала

 
Вот такой прогресс. Определенно происходит что-то странное, ибо эта фьёлетовость, распространяемая невообразимым образом, никак не связана с недостатком калия или фосфора - кроме того, что уже удобрял золой, никаких тормозов и выкидов пятен по листу не наблюдается. Смотрел значит фотки в тырнете по блюбери, видал подобное распространение фиолета по листьям. Но слабо верится, что так рано могло начаться. Хотя кто ее знает, генетику эту.

Кроме генетики есть второй вариант: такое случается с листьями из-за низкой температуры - в том месте, где стоит системник, достаточно часто открывается балкон, однако в боксе темпа редко падает ниже 20, днем в боксе темпа в среднем 28 градусов. Так что видимо вариант с генетикой наиболее оптимален, сомневаюсь что редкие сквозняки могут фигачить по листу. Притом распространение, как видно, лишь с одной стороны и лишь на некоторых ярусах. Будем наблюдать за происходящим в общем

IMG506.jpg IMG507.jpg

IMG509.jpg IMG510.jpg

 
Ах да, забыл дописать - листья, даже сухие, если растереть, то пахнут как будто смородиновые

 
листья, даже сухие, если растереть, то пахнут как будто смородиновы
*thumbsup* воот -потому и блюбери))

а "странное пожелтение" - так наверное "сад чуйдеSS" -чудесит *YES* он обычно такое и выдает ,

Определенно происходит что-то странное, ибо эта фьёлетовость, распространяемая невообразимым образом, никак не связана с недостатком калия или фосфора - кроме того, что уже удобрял золой, никаких тормозов и выкидов пятен по листу не наблюдается
вот в таком положении и начинают "лечить " ростение убивая его наглухо обычно- [:]главное -не лечи удобрением его бро,можно по листику "мастер антихлороз" попитать -может поможет

 
Не, последнее время только чистой водой поливаю, после того как понял, что тут не в недостатке элементов дело. Сейчас растет твоя секретная разработка на таком же замесе в другом боксе - чувствует себя прекрасно, с полом уже определяется. Другая, такая же разработка, на чистом замесе из сада чудес, уже давно цветет и также чувствует себя прекрасно. Ну по ним уже скоро репорт будет, все никак не могу придумать, с чего же его начать. Так что я и вправду не могу пенять именно на сад чудес

 
Заленился что-то я в понедельник, да и тогда прогресс был малозаметен, казалось только что у нее как-будто ускоренное старение, из-за того что трихомки высыпали и стигмы потемнели. Но это так, предрассудки) Сейчас все более-менее, шишечки увеличиваются, вот фото на сегодняшний день:

IMG526.jpg IMG527.jpg

IMG528.jpg IMG529.jpg

IMG530.jpg IMG533.jpg IMG534.jpg

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху