Попытка №2. Если есть чем поделится или просто интересно мы вам всегда рады).

Я думаю бро не надо ничего по возможности обдирать.Если и обдирать так дней за 10 к харву...но это не точно..))

 
стригут листья или для открытия шишек нижних или отстригают под скрогом всю листву она и так отпадет, или подстригают за недолго до харвеста ,а просто резать листы потому что так тебе хочется -не следует особенно на веге ,и курить листья тоже не следует- будете курить пестициды -остаток и концентрированное удобрение что заложено в листики в эти

 
Снова Здарова. И так у моих "баб" эти дни)) когда начинают формироваться трихомы. вот фотки

растиха 1

IMG_20170623_205817.jpgIMG_20170623_205958.jpg

растиха 2

IMG_20170623_210048.jpgIMG_20170623_210243.jpg

и групповое фото

IMG_20170623_204936.jpg

проблем вроде не было

 
всем привет. решило выложить фотки, а за одно и поинтересоваться, мне кажется что шишки развиваются медленно. Дело в том что через пару недель будет 90 дней с момента прорастания. Может кто что подскажет.

IMG_20170703_195925.jpgIMG_20170703_195938.jpgIMG_20170703_200257.jpgIMG_20170703_200328.jpg

 
Терпение бро, шишки только-только начали появляться, судя по фото недели три точно держать.Это я понимаю не автоматы?

 
Привет. Если ты свет не менял, то у тебя более синий спектр преобладает. Дело в свете, красного мало... Моё мнение

Лампу сам собирал?

 
Последнее редактирование модератором:
Это я понимаю не автоматы?
Ты правильно понимаешь дружище, это не автики.

какой режим держишь бро? чето на вид они как только на предцвете))
Режим 12\12, семена перепутались, сорт не угадать) до конца июля думаю еще смогу ее подержать (будет чуть больше 100 дней)

Привет. Если ты свет не менял, то у тебя более синий спектр преобладает. Дело в свете, красного мало... Моё мнение
Свет фулспектр 50 лед по 3w + 10 660нм (темно красный) думаю что вряд ли им не хватает красного

 
Последнее редактирование модератором:
Купил сегодня цифровой PH метр, померил воду из которой готовлю компот, и оказалось что все время я поливал компотом с Ph 4-4.5 (лакмусовой бумажкой мерил и походу перестарался). Скорее всего в этом дело. Компот сейчас готовлю из расчета на 3л 3 куба bloom, 2 куба микро и 1.5 куба grow. Возможно ли сейчас как-то поправить ситуацию? 

 
Режим 12\12, семена перепутались, сорт не угадать) до конца июля думаю еще смогу ее подержать (будет чуть больше 100 дней)


и оказалось что все время я поливал компотом с Ph 4-4.5 (лакмусовой бумажкой мерил и походу перестарался). Скорее всего в этом дело.
кислотность компота на влияет на стадию и скорость цветения ,вообще не вероятно какая сильная раста ,ты не пожег ее таким "кисляком" дело скорее всего в лампе- рачстиха выглядит как мать дерево для клонов на долгой веге

 
вообще не вероятно какая сильная раста ,ты не пожег ее таким "кисляком" дело скорее всего в лампе- рачстиха выглядит как мать дерево для клонов на долгой веге
Великий Джа мне помогает). Растихи почти дотянулись до лампы. У лампы были пару раз перегревы (при 75 градусах по Цельсию лед начинают деградировать) но не большие 5и минут . Еще на ледах стоят линзы на 60 градусов (пропускаемость света 96%) как вариант могу их снять, тогда они начнут светить на 120 градусов.

 
Растихи почти дотянулись до лампы. У лампы были пару раз перегревы (при 75 градусах по Цельсию лед начинают деградировать) но не большие 5и минут . Еще на ледах стоят линзы на 60 градусов
да это понятно ,но факт того что на этих ледах раста не будет полноценно цвести -огромен,я уже видел такую картину не раз ,все спасало только включение теплой лампы эсл или днат на цвете

 
Всем Здаровенко. Растихи растут и цветут.  Их у же поливал репином, но походу не правельно, Нужна консультация "ботаников" знающих людей. Из таблицы по которой я все это время кормил растих, репином нужно поливать 1 раз 6 кубов на 1 литр, я готовлю компот 4.5 л следовательно репина должно быть 27 кубов, а поливал 10 кубов на 4.5 л. На сколько это критично, если учитывать что на этой неделе я их буду срезать?

IMG_20170724_171541.jpgIMG_20170724_172132.jpgIMG_20170724_171833.jpg

 
куда срезать то?  3:-) шишманцы совсем зеленые!

жди как посохнут стигмы (белые усики) потом только рипен давай

 
Последнее редактирование модератором:
жди как посохнут стигмы
И сколько еще ждать? 

на сколько я понял (помню) нужно ждать когда они помутнеют и может быть пожелтеют. тогда они уже готовы, а репин добавляется для того чтоб подать растению сигнал, что сезон закончился и пора заканчивать. Тут то они и начнет мутнеть и желтеть. Хотя может быть и ошибаюсь, посмотрим кто что еще скажет.

 
Очень рано ты решил их срезать и рипен давать. На мой взгляд еще минимум 2 недели...Посмотрим, что скажут старички. Если я прав, то хорошо, что ты накосяпорил с дозой

 
Месяца через 2 от нее уже ничего не останется. 17 августа будет 120 дней от момента всхода.
счет времени идет не от момента всхода ,а от момента цветения, цветения у нас 10-12 недель. на рипене таблица 10 неделя  цветения репенить , пару раз репенят по 4-5кубов через раз , много зарипенел

 
Последнее редактирование модератором:
Месяца через 2 от нее уже ничего не останется. 17 августа будет 120 дней от момента всхода.
Привет, что значит не останется, держи себя в руках бро!

У тебя отменные кустищи! Дай девочкам созреть, и ты обалдеешь как они тебя порадуют. Им цвести еще и цвести не меньше месяца! Насчет рипена ниче не знаю, не юзал, а на цвет поливай и поливай, главное передоз не славить и шишари у тебя будут с ладонь! Жди и ни в коем случае не руби такие отличные кусты, они не готовы *NO*

 
Всем привет. Вопрос про репин сейчас опять актуален. Прошел месяц,  и нужен совет опытных гроверов.

IMG_20170822_175757.jpgIMG_20170822_175912.jpgIMG_20170822_175930.jpgIMG_20170822_180000.jpg

 
Назад
Сверху