Попытка №2. Если есть чем поделится или просто интересно мы вам всегда рады).

Выиграешь в свете, света много не бывает;) у тебя, как я понял 120ватт на веге? видно, что синий спектр преобладает, то что нужно на веге. Удачи

 
Все привет. Растишки растут) рис.1 Растение взошло 15го числа прошлого месяца, рис.2 взошло на 5 дней позже. Подумываю начинать растягивать первое растение, а через пару дней и второе растянуть. Компотом еще не кормил, но через неделю думаю можно будит начинать. Если есть какой совет, пишите)

IMG_20170509_232551.jpgIMG_20170509_232501.jpg

 
Есть чем ппм дренажа померять? Если земля пустая,можно потихоньку прикармливать

 
 Сегодня "распял" растих) Перед данной процедурой растих не поил 4 дня, чтоб они стали более гибкими и не сломались во время моих манипуляций (работал в перчатках, дабы не создавать еще больше стресса для растения). После пролил водой 1.5л на каждое растение и померил TDS. Первое растение вода 208ppm Ph около 6 (бумажка желтая, немного темнее чем сухая ) выход 254ppm (25мл), второе растение выход 198ppm  (50мл)(с чем связано не знаю). 1.5л уже мало следующая поливка будет уже кампот 2л на каждое растение. Компот буду готовить из GHE Flora Siries HW (с таблицей не еще не определился либо по родной, либо по той что лежит на форуме от ShamaNа) вот только селитру мерить нечем, да и нет ее у меня. Есть советы, я готов прислушаться.

IMG_20170510_142753.jpg

 
не совсем понял вопрос.  В данный момент мне кажется это не совсем критично (ростихи чувствуют себя норм, каких либо траблов тоже не показывают), со следующим проливом (2л) из дренажа выйдет больше воды, вот там и обращу внимание ;-)  а сейчас уже все вылил перепроверить не получится.

 
Как то маловато по ппму получается.
Вероятнее всего, просто не растворились соли после засухи, если дать грунту размокнуть, а потом пролить цифры будут другими.

Следующий раз пролей пообильнее и не торопясь, что-бы весь земляной ком пропитался, там по цифрам посмотреть последние пол стакана надо собрать, но думаю с малых доз можно будет начать приучать растения к кормлению.

 
Реакции: s1n
Как то сильно жарит панелька. Сколько в ней реальных ватт?

 
Последнее редактирование модератором:
ОН делает из бокса термос, если убрать теплоизолятор можно до 5гр температуру скинуть
с температурой в самом начале приврал, отопление отключили и теперь в боксе 30-32 днем, ночью около 25-26

Как то сильно жарит панелька. Сколько в ней реальных ватт?
Панелька греется до 42-43 (охлаждение активное) реальных ват если считать по светодиодам то в данный момент 40*3, при смене режима с 18/6 на 12/12 будет 60*3 из них 10 660нм (темно красный) (в панели есть доп. 20 мест, какие поставить еще не решил, пока у меня есть 3 на 480нм и 5 на 720нм ) из предыдущего грова могу сказать что бошки завязываются нормальные и плотные. Судя по розам (что рядом стоят) при данный свет растение развивается нормально, но не растет ввысь (получаются не очень высоким, но и сорта я беру не 2х метровые). И мне не кажется это минусом, если 2 куста нормально себя покажут, то следующий гров будет 3 куста, 3 горшка встают замечательно в бокс. Мое мнение что в таком маленьком пространстве вырастить 3 куста разных сортов за 3 месяца то это будет замечательно. а пока довольствуемся двумя. наверное в этом и фишка поста.

...чуток не так    B-)

СНАЧАЛА внести MICRO. ЗАТЕМ внести GRO. И в КОНЦЕ внести BLOOM

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ РАСТВОРОВ ИЗ УДОБРЕНИЙ FLORA SERIES (GHE)
Спасибо 

 
Всем привет. Сегодня пролил растих компотом (0.3 мл на 1л) 2мя литрами. (ppm компота 374) на выходе 1ое растение 272х10 потом пролил еще 0.5л и ppm стал 280х10, 2ое растение ppm на выходе 240х10 еще 0.5л и ppm 213х10. Хотел давно спросить кто как готовит воду? Я к примеру в воду капаю электролит  P1,33 (1 капельку из шприца без иглы) на 0.5л, потом она отстаивается где-то 7 дней и я готовлю из нее кампот. Аэратора у меня нет (пока что нет, о нем я бы тоже хотел узнать у тех кто им уже пользуется) наверное поэтому Ph (возможно прыгает) меняет цвет лакмусовой бумажки примерно через 30-40 минут на серый.

 
немного не по теме). Может кто знает как и когда можно клонировать розы. Ну и для сравнения на первой фотке (розы с большим цветом) это только что купленные,  здесь уже 1,5 недели в боксе. Цветок меньше,  но после пересадки в "большие горшки" цветы впали в стресс и цветки отвалились и листья начали очень быстро желтеть. Зато сейчас выглядят так.

IMG_20170513_145712.jpgIMG_20170513_145726.jpg

 
. Хотел давно спросить кто как готовит воду? Я к примеру в воду капаю электролит  P1,33 (1 капельку из шприца без иглы) на 0.5л, потом она отстаивается где-то 7 дней и я готовлю из нее кампот.
...та семь дней не стоит держать ))       ...я в уже отстоянную воду , добавляю рН понизитель , перемешал - потом удобры , стимы ,- перемешал и полив  

   саму воду можно и семь дней отстаивать (без понижения),  а электролит  лить непосредственно перед калапуцаньем канпота  

Может кто знает как и когда можно клонировать розы
Как правильно черенковать розу

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: s1n
Всем привет. Растихи растут) Проблем вроде нет. Сегодня пролил их компотом по 1.5л. ppm раствора 372. На выходе первое растение ppm 608x10 вылилось около 30мл, второе растение ppm 398x10 вылилось  около 60мл. 

IMG_20170519_000136.jpgIMG_20170519_000358.jpg

 
Всем привет, последняя запись была почти месяц назад. Что нового у нас произошло за целый месяц? Да все так же расти растут потихоньку) и это хорошо!. Растение 2 после одного из распятия потеряла макушку (снял одну скрепку и перекинул чуток дальше и в этом месте где была скрепка растиха приподнялась и переломилась т.к. дальше была скрепка и давала растихи вытянуться). Дальше обрезал листья (лопухи) они загораживали свет, конечно не хотелось этого делать, но пришлось. Растихи на  цвете уже 4 недели, вчера был последний полив с преобладанием GROW, Следующий полив будет с преобладанием BLOOM наверное тогда и должны будут появится трихомы. На этом пока все, если есть что сказать готов выслушать.

IMG_20170610_181520.jpgIMG_20170611_190505.jpg

 
У меня созрел вопрос. Заглянул в соседнюю тему, там у пользователя растиха совсем без листьев (конечно же я читал про то что можно листья обдирать тогда шишки будут развиваться лучше, но так же читал и про то что листья есть буфер для питательных веществ и при недостатке растиха забирает их из листьев, при "отравлении" - перекормке или недостатке так же достается листьям "берут удар на себя"). А теперь вопрос нужно ли это делать - обдирать листья? У меня 2е растихи если интересно то можем посмотреть на результаты).

 
Если данное сообщение наберет больше голосов, то с одного растения я готов ободрать листья (под чутким руководством модератора)

 
Если данное сообщение наберет больше голосов, то листья трогать не буду и пусть оно растет дальше.
 
 
Как-то так) Может и глупо, за то посмотрим к чему склонен народ)

 
Назад
Сверху