Попробую Я сделать первый свой Mushrooms reports :)

Всем еще раз привет:)
mage.gif
mage.gif
mage.gif


Делал Я на перловке...

Перловку Я с начало тщательно промыл и поставил замачиваться на 2 часа, после чего поставил ее варить с 2 колесиками левомицетина ( 2 колесика на 1кг перловки, колесика купил в аптеке )

Довел до кипения сделал маленький огонь и еще поварил 10мин.

Потом это все добро Я снял с огня, еще раз хорошо промыл, расстелил полотенце и высыпал на него всю перловку и сверху накрыл вторым полотенцем и дал этому всему добру стекать минут 20...

Подготовил банки ( помыл ) и сделал крышки от банок, через которые перловка и вся остальная прелесть в будущем у меня будет дышать...

И давай же Я фасовать это все добро по банкам, закрутил спец-крышками и плотно крышки накрыл фольгой!!!

Ставим наши баночки в кастрюльку, так как скороварки у меня нет... ( на дно кастрюли положил полотенце, когда будет водичка кипеть, Что бы банки не стучали по дну кастрюли и не лопнули ) накрываем крышкой и ждем кипения воды, как только вода закипает, огонь делаем на минимум и так томим час(но... вода что бы обязательно кипела)... Как только час прошел, огонек выключаем и оставляем остывать... И на следующий день я сделал все также, точней, включил плиту довел до кипения на минимум огонь и томил опять час и снова поставил остывать до ком нотной температуры( Крышку при этом не открывал )

Как оно все у нас остыло Я достал баночки и давай же делать Я инокуляцию, перед тем как вводить споровзвесь в банки, Я накалывал иглу под зажигалкой и сразу опускал в спирт и только потом пробивал фильтр и вводил ( фильтр сделал обычный который вы уведите на фото )

И так Я ввел Споровзвесь в баночки и спрятал их в шкаф там где полностью темно и температура примерно +27 (-2+1)

Это первый мой репорт так же как и опыт в выращивание, так что Я мог забыть что то дописать... И извеняйте если что то не так :)

Жду интересных советов и поправок над моими

ошибками
mage.gif
mage.gif
mage.gif


Спасибо!!!

 
Все правильно описал,только забыл указать,чего мы ждем Голден Тичер или В+ ;-)

 
Хай Gringo!!! всьо правильно *thumbsup* вот ток 1 но! многовато насипал на мой взгляд,(и вермикулит нада било гдето в2-3 банки добавить---но ето некритично. И ненадейся :-0 а буть уверен что все получиться :) !И Главное соблюдай СтерильностЬ и всьо будет шик (*_*) %) %)

 
Хай Gringo!!! всьо правильно *thumbsup* вот ток 1 но! многовато насипал на мой взгляд,(и вермикулит нада било гдето в2-3 банки добавить---но ето некритично. И ненадейся :-0 а буть уверен что все получиться :) !И Главное соблюдай СтерильностЬ и всьо будет шик (*_*) %) %)
Ку, знаю что многовато, не хотел перловку выкидывать, так расфасовал все, пускай кушают,
mage.gif
а верм уже небыло времени купить, уже в следующий раз с вермом буду делать...

Пасиб за совет Бро :)

 
*GANJALIVE* на фотках банки норм,единственное-нужно оставлять место в банке-для газообмена ,тоесть сантиметра 3 должно быть пространство чистое от крышки до зерна!! это какбы котегорично))

немного порвало зерно,но то с опытом придет как делать его так чтоб целенькое оставалось *:O) C[||]

mage.gif


 
*GANJALIVE* на фотках банки норм,единственное-нужно оставлять место в банке-для газообмена ,тоесть сантиметра 3 должно быть пространство чистое от крышки до зерна!! это какбы котегорично)) немного порвало зерно,но то с опытом придет как делать его так чтоб целенькое оставалось *:O) C[||]

mage.gif
а из за чего его порвало? я вроде его ток 10 мин. варил на слабом огне и сильно его не трепал руками...

 
Рвет зерно из за ----

1- переварил (вари не 10 мин а 5 например

2- много влаги и много заложил в банку зерна

3- бывает натекает водичка при кипении,поэтому на банку фольгу или кусок кулька

4-- наверное самое основное,это подлаживать тряпку на дно кастрюльки потолще слой.чтоб низ банки был повыше над донышком кастрюльки,там наиболее высокая температура нагрева и вследствии зерно разрывает :E

 
Рвет зерно из за ----1- переварил (вари не 10 мин а 5 например

2- много влаги и много заложил в банку зерна

3- бывает натекает водичка при кипении,поэтому на банку фольгу или кусок кулька

4-- наверное самое основное,это подлаживать тряпку на дно кастрюльки потолще слой.чтоб низ банки был повыше над донышком кастрюльки,там наиболее высокая температура нагрева и вследствии зерно разрывает :E
Пасиб, в следующий раз буду внимательней )

 
Перловку вообще не варят для этого дела,а просто замачивают на ночь и все.Она и так без варки разбухает очень хорошо)

 
Перловку вообще не варят для этого дела,а просто замачивают на ночь и все.Она и так без варки разбухает очень хорошо)
Так, Стоп... Мне в следующий раз варить ее или не надо? :)

 
Если на перловке делать будешь то не вари,а просто замочи ее в большом количестве воды,она достаточно разбухает

 
Если на перловке делать будешь то не вари,а просто замочи ее в большом количестве воды,она достаточно разбухает
ок, но это уже не скоро будет, нужно с начало это доделать, но запишу на следующий раз в уме :) Пасиб

 
Перловку вообще не варят для этого дела,а просто замачивают на ночь и все.Она и так без варки разбухает очень хорошо)
Так, Стоп... Мне в следующий раз варить ее или не надо? :)
слово "варить"-условное)) знающие -варят с замачиванием минимум на 4 часа в воду добавляеться немного мела ,гашенной извести для буфера ! проваривают 3-5 мин с антибиотиком,чтоб зерно стало "восковым" и внутри как бы просвечиваеться беленькое , но само зерно-не разрывает и оно не разваливаеться

Также есть способ-им многие пользуються-просто на ночь(12 часов и более) ЗАМАЧИВАЮТ зерно и потом его не варят а ложут сразу на полотенце и в банки-тут дело привычки и тот и этот способы-"катят" :cool:

да и вот типа фотки "правельных" банок-смотри какое зерно -целое в общем не каша,не "мамалыга " спеченная в один комок ,при ударе рассыпаеться (*_*) Грибочки едят такое с удовольствием)

 
смотри какое зерно -целое в общем не каша,не "мамалыга " спеченная в один комок ,при ударе рассыпаеться (*_*) Грибочки едят такое с удовольствием)

X-D X-D

 
попробую в следующий раз просто замочить, и выберу для себя как мне удобно :)

 
ставь :-? многовато конешно 20 ватт ,подальше их повесь,от парника

 
Gringo, Лежит у меня кг перловки ))) В общем буду следить, удачи )

 
Назад
Сверху