Помогите собрать бокс для первого выращивания

@Jack_Sparrow и что тогда? Советуешь парню,еще и новичку, тратить дох*я бабок на свет, а может не попрет а может забьет. 

Если на то пошло то старый добрый днат все же лучше будет. Да жрет да палит но что делать еще?

 
@Jack_Sparrow и что тогда? Советуешь парню,еще и новичку, тратить дох*я бабок на свет, а может не попрет а может забьет. 

Если на то пошло то старый добрый днат все же лучше будет. Да жрет да палит но что делать еще?
Я ж исхожу из полученных вводных, он же строит планы надолго, поучится на земле, потом к гидре перейдет. Тем кто сомневается и гровит один кустик, я бытовой ЛЭД советую)

Но тут ДНАТ может и вариант. Можно вообще купить комплект б/у, сейчас дохера по барахолкам продают, вот так же попробовали, потом кто-то передумал гровить, кто-то ЛЭД берет, у кого-то с жарой не получается справиться. Можно иногда найти после одного грова за пол-цены. Потом после одного грова за те же пол-цены продать) Еще надо учитывать - лето впереди, жарко будет, летом от индорщиков только стоны слышно, даже с ЛЭДами. С жарой в маленьких боксах не справляются.

Это только он оценит свои финансы и свои намерения.

В прошлом году тут тусовал один паренек из Питера, достал всех вопросами), но он закупился по первому разряду, все ТОП брал, оплатил обучение в телеграме, и у него уже первый гров был на зависть опытным! Потом пропал где-то.

 
@Jack_Sparrow и что тогда? Советуешь парню,еще и новичку, тратить дох*я бабок на свет, а может не попрет а может забьет. 

Если на то пошло то старый добрый днат все же лучше будет. Да жрет да палит но что делать еще?
А вообще новичок должен понять, что 6 кустов это уже затратный гров. И удобры надо брать приличные, и приборы, запороть сразу 6 кустов какой-нибудь агриколой "на глаз" будет неприятно.

 
А над шкафом как поработать, чтобы в стелс его сделать? так наверное даже лучше будет если его сделать
Берешь любой старый, подходящий тебе по размеру, шкаф. И все примыкания протираешь сначала спиртом или уайт-спиритом, а потом клеишь самоклеящийся уплотнитель для окон.

Везде, где не клеится уплотнитель, заклеиваешь армированным (!это важно, другой не клеит) скотчем.

А внутри крась все белой краской. Я так понял изо всех репортов, исследований и *правил новичка, что белая краска лучше всего отражает свет и наиболее эффективна с нашем деле.

Только перекрой краской основание! Чтобы слой краски был полным, без прожухлостей, 2-3-4 слоя в зависимости от качества краски

 
Последнее редактирование модератором:
Если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга - это наша недоработка, как говорят прокурорские.

При включении электромагнитного балласта возникают кратковременные высокие импульсы тока из-за паразитарных нагрузок, которые суммируются в зависимости от количества светильников в осветительной установке. Эти высокие токи при включении системы нагружают автоматы защиты электропроводки.

Эти пики прекрасно видно на станции, и если в новых васюках еще электричество поступает без учета потребления, то в городах давно перевели все счетчики на дистанционную сверку и вот он и отправляет это все. Ну а дальше дело техники
Вообще никогда об этом не задумывался. А если одна дназ, она тоже палит же получается. Хм... Странно... Таким Макаром меня уже давно закрыть должны были, Если одна колба так сильно палит.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
@Piratos Привет, брат. Если вдруг свет ещё не купил, то посмотри здесь: освещениевтеплице.рф А ещё есть сейчас такие ледки, типа, "промышленные" , но под обычный бытовой цоколь Е27, которые на 80 Ватт выдают где-то 10000 люмен, или люксы они указывают, не помню точно. Смотрел, например, здесь: alfasvet.pro Их можно на досвет взять. Цветовая температура в наличии и 2700 К и 6500. Люстру берёшь на первом сайте (можно прям с ультафиолетом), ледки на досвет. Но всё равно 20 килорублей будет свет... Но Кэп прав, на свете экономить - всё дело похерить. Впрочем, в этом обсуждении все правы, приятно почитать. Всем добра.

P.S. Если решишь диодами светить, то стабилизатор напряжения лишним не будет. Да обязательно нужно.

 
Последнее редактирование модератором:
Так ребята, давайте ка решим по свету, я лучше переплачу, чем палева на себя наводить буду, очкую сразу на гидру идти, сделал вывод, что навык набивать надо на земельке, тен нашел вот с такими характеристиками: Каркас палатки изготовлен из легкого, прочного алюминиевого сплава. Чехол выполнен из фольгированного агро- материала, внутренняя поверхность которого обеспечивает 95% светоотражения, а рифленая поверхность обеспечивает эффект рассеивания. Материал обладает свойством влаго- и паро- непроницаемости. Гроутент имеет пять оптимально расположенных вентиляционных рукавов и один рукав для заведения в бокс проводов электропитания.

Все производство и комплектующие материалы Российские. На сегодняшний момент это оптимальное решение для начинающих заниматься выращиванием растений методом гидропоники.

Технические параметры гроутента MagicBox 120:

Общие габариты: 120х120х200 см

Вентиляционные окна: 2 шт.

Технологические рукава: 5 шт., диаметром 130 мм.
Рукав для электропроводки: 1 шт.
Так ребята, давайте ка решим по свету, я лучше переплачу, чем палева на себя наводить буду, очкую сразу на гидру идти, сделал вывод, что навык набивать надо на земельке, тен нашел вот с такими характеристиками: Каркас палатки изготовлен из легкого, прочного алюминиевого сплава. Чехол выполнен из фольгированного агро- материала, внутренняя поверхность которого обеспечивает 95% светоотражения, а рифленая поверхность обеспечивает эффект рассеивания. Материал обладает свойством влаго- и паро- непроницаемости. Гроутент имеет пять оптимально расположенных вентиляционных рукавов и один рукав для заведения в бокс проводов электропитания.

Все производство и комплектующие материалы Российские. На сегодняшний момент это оптимальное решение для начинающих заниматься выращиванием растений методом гидропоники.

Технические параметры гроутента MagicBox 120:

Общие габариты: 120х120х200 см

Вентиляционные окна: 2 шт.

Технологические рукава: 5 шт., диаметром 130 мм.
Рукав для электропроводки: 1 шт.
И почём такой тент

Отправлено с приложения GanjaLive

 
из всех щелей будет хуярить свет, как будто это вход на тот свет и шуметь вентилятор
Так и будет) Над шкафом надо будет хорошо поработать. Палатку поставил и все. Но вентилятор будет шуметь даже громче.

А свет - на такую площадь тебе надо по-хорошему 400-500 ватт качественного светодиодного света. Можно больше. Смотри Квантум борд, Минифермер, вот это посмотри - это ТОП, дорого, но хорошо) https://uheled.com/product/e-1270/. Что-то на диодах Самсунг ЛМ301 желательно.
Да Бро жирный свет

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху