Помогите собрать бокс для первого выращивания

New member
₲68
Хелп уважаемые форумчане! Хочу собрать свой первый бокс на 6 растений, первый раз буду растить, бюджет хотелось бы в 50 уложить,буду пока растить в земле, но думаю потом перейду на гидру, что для этого нужно, чтобы по электричеству и запаху не спалили? Какого размера брать тент? и т.д. Вообщем интересует оптимальный выбор для 6 кустиков

 
На 6? Тут надо отталкиваться от сорта который ты растить будешь. В целом если автоцветы гибриды то 1.2х1.2х2.0 хватит. К этому днат 400 (или два по 250 - эффективней) и вентиляция: осевой на 600 фильтр на 600 и обдув один бытовой крутящийся вент. По приборам купи ТDS-3 и рН метр, увлажнитель воздуха. Этого с головой хватит

 
Последнее редактирование модератором:
На одном сайте посчитал все тебе. 30к + доставка около 2-3к. С горшками со всей х*йней

 
На 6? Тут надо отталкиваться от сорта который ты растить будешь. В целом если автоцветы гибриды то 1.2х1.2х2.0 хватит. К этому днат 400 (или два по 250 - эффективней) и вентиляция: осевой на 600 фильтр на 600 и обдув один бытовой крутящийся вент. По приборам купи ТDS-3 и рН метр, увлажнитель воздуха. Этого с головой хватит
Сорта буду ростить: Dos-Vi-Dos Fem, Gorilla auto и AK 47

 
На 6? Тут надо отталкиваться от сорта который ты растить будешь. В целом если автоцветы гибриды то 1.2х1.2х2.0 хватит. К этому днат 400 (или два по 250 - эффективней) и вентиляция: осевой на 600 фильтр на 600 и обдув один бытовой крутящийся вент. По приборам купи ТDS-3 и рН метр, увлажнитель воздуха. Этого с головой хватит
ДНАТ 400 наверное маловато будет на такой бокс. А 2 по 250 уже лучше) Култубы надо... Но 6 кустов это по-любому паливо по электрике. Если бро намерен гровить с размахом, может стоит присмотреться к светодиодным светильникам?

Вытяжку на 600 это ты ему из расчета на нагрев ДНАТа прикинул? С обменом 2 раза в минуту? По моим прикидкам это двойной запас от полуторного запаса)

 
Ну ващн да с таким расчетом. Ну если он светило лэд купит то как раз 50к выйдет. Но стоит ли оно того?

 
Но стоит ли оно того?
Ну, это вопрос такой... Экзистенциальный))

Бро Пират планирует перейти на гидру, то есть планы на будущее имеет. Так почему бы нет? Если ресурс есть, уже сразу взять нормальное, надолго. Но это наверное каждый для себя решает.

 
  • Like
Реакции: ifox
Так тогда лучше ущемиться взять элс + днат и сразу на ветку гидры скил качать. Будь у меня на старте 50кусков - так и поступил бы

 
Умный человек, общался с кем то, пишет сумму в два раза меньше нужной. Штука баксов все встанет. Повесишь Днат - спалишся по свету, и температуре. У балластов, при включение пик мощности кило-вольты, и это сейчас видят электрики. Только QB если планируешь год два растить. Ионизатор обязателен, для воды и воздуха. Угольный обязательно только фирменный, никаких самопалов. Вентилятор на выдув тихий как компутерный, вент на вдув еще тище. Майлар на стены. Тонна изоленты, колпачков для скрутки проводов, сотни метров качественных проводов, куча штепселей, не пластиковых а нормальных резиновых, пару больших пленок/трапулин для того, чтоб все грязь не растаскивалась в моменты пересадки и подготвки грунта. Десяток контейнеров, куда горшок можно поставить и вытекать ничего не будет, куда мелкые ставить, для полива снизу. Отдельные коробки под инструменты, шприцы, мерники, ложки, тестры, инчае потом искать запаришься, отдельную бочку под отстой воды, отдельную для микса удобрений. 

Как запаришься сверху поливать -  гугли AutoPot это гибрид гидры и кокоса. прикольная вещь, и не шумит и нет насосов.

 
@ifox много паранои прочитал у тебя сейчас. Штука баксов сейчас = 73к руб. Это явно не в два раза меньше бро.

Раскажи что за пик вольты и как это видят электрики (ко мне за эти годы никто не пришел).

 
Так тогда лучше ущемиться взять элс + днат и сразу на ветку гидры скил качать. Будь у меня на старте 50кусков - так и поступил бы
ЭСЛ с эффективностью 50 лм/вт, который уже только в мусорку годится, ДНАТ который завтра продавать будет... Ну не знаю. Я б лучше взял сразу нормальный свет, расти будет и в земле и в кокосе при умении, дефицитам-передозам можно научиться, а гидру можно и по ведру докупать. Я вот поглядываю на DWC PLANT!T aeros 1, может и решусь когда...

 
  • Like
Реакции: ifox
Если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга - это наша недоработка, как говорят прокурорские.

При включении электромагнитного балласта возникают кратковременные высокие импульсы тока из-за паразитарных нагрузок, которые суммируются в зависимости от количества светильников в осветительной установке. Эти высокие токи при включении системы нагружают автоматы защиты электропроводки. 

Эти пики прекрасно видно на станции, и если в новых васюках еще электричество поступает без учета потребления, то в городах давно перевели все счетчики на дистанционную сверку и вот он и отправляет это все. Ну а дальше дело техники

 
@ifox много паранои прочитал у тебя сейчас. Штука баксов сейчас = 73к руб. Это явно не в два раза меньше бро.

Раскажи что за пик вольты и как это видят электрики (ко мне за эти годы никто не пришел).
Классно разговаривать так про паранойю со мной, который растит в легалайзе и долго занимался этим где просто казнят. 

 
Так ребята, давайте ка решим по свету, я лучше переплачу, чем палева на себя наводить буду, очкую сразу на гидру идти, сделал вывод, что навык набивать надо на земельке, тен нашел вот с такими характеристиками: Каркас палатки изготовлен из легкого, прочного алюминиевого сплава. Чехол выполнен из фольгированного агро- материала, внутренняя поверхность которого обеспечивает 95% светоотражения, а рифленая поверхность обеспечивает эффект рассеивания. Материал обладает свойством влаго- и паро- непроницаемости. Гроутент имеет пять оптимально расположенных вентиляционных рукавов и один рукав для заведения в бокс проводов электропитания. 

Все производство и комплектующие материалы Российские. На сегодняшний момент это оптимальное решение для начинающих заниматься выращиванием растений методом гидропоники. 

Технические параметры гроутента MagicBox 120: 

Общие габариты: 120х120х200 см

Вентиляционные окна: 2 шт.

Технологические рукава: 5 шт., диаметром 130 мм.
Рукав для электропроводки: 1 шт. 

 
Или есть вариант купить дешевый шкаф на авито за пару кусков и уйти в стелс, только вот боюсь что из всех щелей будет хуярить свет, как будто это вход на тот свет и шуметь вентилятор

 
из всех щелей будет хуярить свет, как будто это вход на тот свет и шуметь вентилятор
Так и будет) Над шкафом надо будет хорошо поработать. Палатку поставил и все. Но вентилятор будет шуметь даже громче.

А свет - на такую площадь тебе надо по-хорошему 400-500 ватт качественного светодиодного света. Можно больше. Смотри Квантум борд, Минифермер, вот это посмотри - это ТОП, дорого, но хорошо) https://uheled.com/product/e-1270/. Что-то на диодах Самсунг ЛМ301 желательно.

 
Так и будет) Над шкафом надо будет хорошо поработать. Палатку поставил и все. Но вентилятор будет шуметь даже громче.

А свет - на такую площадь тебе надо по-хорошему 400-500 ватт качественного светодиодного света. Можно больше. Смотри Квантум борд, Минифермер, вот это посмотри - это ТОП, дорого, но хорошо) https://uheled.com/product/e-1270/. Что-то на диодах Самсунг ЛМ301 желательно.
А над шкафом как поработать, чтобы в стелс его сделать? так наверное даже лучше будет если его сделать

 
Так и будет) Над шкафом надо будет хорошо поработать. Палатку поставил и все. Но вентилятор будет шуметь даже громче.

А свет - на такую площадь тебе надо по-хорошему 400-500 ватт качественного светодиодного света. Можно больше. Смотри Квантум борд, Минифермер, вот это посмотри - это ТОП, дорого, но хорошо) https://uheled.com/product/e-1270/. Что-то на диодах Самсунг ЛМ301 желательно.
Блин свет хотелось бы уложить в 15, 37 как то очень напряжно получается

 
Если не днат то смотри эсл лампы

 
Последнее редактирование модератором:
А над шкафом как поработать, чтобы в стелс его сделать? так наверное даже лучше будет если его сделать
Ну если руки из нужного места, если есть желание - конечно можно. Если у тебя серьезные планы)), вообще кладовку из гипсокартона можно сделать. Шумка, дверь, супер-стелс, никому нет дела, ты там свои трусы хранишь.

Блин свет хотелось бы уложить в 15, 37 как то очень напряжно получается
Вот на свете не стоит экономить. Ну или бери ДНАТ на первое время, как советовали, через полгода продашь купишь нормальный свет. Ну или поумерить аппетиты для первого грова, расти две растихи)

17900 это скромный минифермер 240 ватт. На твой бокс по-хорошему надо 2 таких. На том же минифермере, а может где-то в другом месте, читал что нужно минимум 300 ватт качественного ЛЭД света на квадратный метр. Качественного - это на светодиодах Самсунг ЛМ301 или аналогах от Кри или Сеул семикондуктор.

Тут только тебе решать. Пройти по длинному пути, потрахаться с жаром от ДНАТ, с рефлекторами, култубами, шумом вентиляторов, кошмарным желтым светом, потом с продажей его - с большим дисконтом, или сразу купить нормальное. Я ж твоих финансов не знаю. Но лучше ужаться в чем-то другом.

 
Если не днат то смотри эсл лампы
Бро, забудь уже про ЭСЛ. Отдача 50-60 люмен на ватт!! ДНАТ 400 дает 45000 люмен, ЭСЛ надо в лучшем случае 750 ватт! А то и 900 на тот же световой поток! Нихера себе палево! И это говно перегорает быстрее чем ты успеваешь его покупать, и яркость теряет очень быстро.

 
Назад
Сверху