Помогите Пожалуйста Растишка Гибнет!

интересно кто прав.буду смотреть как растут.не думаю,что пожог растихи передозом

 
Если навоз не перепревший, не лежалый 2-3 года а сразу из под коровки, - то в этом и проблема..... ИМХО

А если перепревший, то поливай реже, и юзай доломитову муку, она тебе поможет, но в меру естественно...

А с азотом завязывай, в аутдоре кормить тока на цветении надо, ИМХО конечно)

 
Бро, пожег ты растишки азотом... Правильно Марта говорит, ничем не корми и не заливай сильно, место вокруг растихи замульчируй хорошенько что бы не так быстро испарялась влага... Должны оклематся! Удачи!
бро если он пожёг растихи Азотом то мульча я думаю лишняя так как Азот не так будет выходить  из почвы ,а только задерживаться в грунте ,пролив простой отстоянной водой решит проблему :drujba:

Бро а зала может помочь промытию водой?? *GANJALIVE*
 
Если навоз не перепревший, не лежалый 2-3 года а сразу из под коровки, - то в этом и проблема..... ИМХО

А если перепревший, то поливай реже, и юзай доломитову муку, она тебе поможет, но в меру естественно...

А с азотом завязывай, в аутдоре кормить тока на цветении надо, ИМХО конечно)
Да братан в этом году взяли машинку навоза,старался брать с верхов сухой,в нем проблема по ходу??

 
@Змей04, можешь ещё по листу периодически опрыскивать янтарной кислотой (0,5-1 грамм на литр воды), она поможет растишке пережить ожоги и быстрее выйти из стрессового состояния.
так и называется янтарная кислота??!?в цветочных и садоводный магазах есть??

 
Если навоз не перепревший, не лежалый 2-3 года а сразу из под коровки, - то в этом и проблема..... ИМХО

А если перепревший, то поливай реже, и юзай доломитову муку, она тебе поможет, но в меру естественно...

А с азотом завязывай, в аутдоре кормить тока на цветении надо, ИМХО конечно)
Что за мука такая??)и по скольку добавлять?

 
Ну если какашки свежие то в этом и проблема) вытаскивай растих из каках и сажай в обычную землю, про муку ну это тема "щелочная" - побелка обычная, ну или известь молотая в муку, юзай при посадке 2-3 столовые ложки в лунку и перемешай хорошенько, дальше по мере надобности при тесте пш почвы... Удачи)

 
Вообщем бразы!!!Объездил 3 крупных цветочных магазов,купил 4 разных добавок от перекормКи и пожелтения,янтарную кислоту не нашел у нас её по ходу и не бывает.

ИТОГО ВЗЯЛ

ФЕРОВИТ-ОБЩЕГО АЗОТА 40 ЖЕЛЕЗА 75 о бьем ампулы 1,5мл,как я понял у меня азота и так переизбыток но в магазе посоветовали.

ЭПИН-ЭКСТРА P-(0,025RN  24-ЭПИБРАССИНОЛИДА) усиление роста и развитя растений,защита от климатицеских стрессов профилактика заболеваний.

.БОРНАЯ КИСЛОТА-мАССОВАЯ ДОЛЯ БОРНОЙ КИСЛОТЫ- НЕ МЕНЕЕ 98.5%.сказали помогает от ожогов. 

 ФИТОСПОРИН-М паста-для профилактики и лечениягрибных и бактериальных болезней,фитофтороза,корневой гнили,ржавчины и других,

Вообщем бразы посоветуйте кто что может,сам я с этим практически не знаком.старался произвести чистый натур продукт но как в следствии переборщил.Заехал к ним после магаза соскрёб сверху сколько смог навоза и немного присыпал золой и немного полил.Пососетуйте кто что знает.Зарание СПАСИБО БРАЗЫ

 
Последнее редактирование модератором:
Alien,

А с азотом завязывай, в аутдоре кормить тока на цветении надо, ИМХО конечно)
ты думал бы что пишешь,если на цвете пичкать Азотом то оттягивается цветение ...Азот на веге в преобладании но ни как не на цвете ,на цвете -фосфор и калий .

 
Янтарная кислота в аптеке еще продается.а ПШ лучше золой повышать.и калием покормишь заодно

 
@Змей04, вот так да, а у нас янтарную кислоту продают в любой цветочной забегаловке, не говоря уже и о садовых магазинах. Её даже продают в местах продажи цветов, чтобы в воду бросать и цветы дольше стояли.
Борная кислота помогает при ожогах у человека, не растениям. Видимо в магазине не так поняли тебя.
Эпин-экстра - будь осторожен, это всё же гормональный стимулятор, и, говорят, что увеличивает вероятность появления мужиков. Так что используй его, когда уже с полом определятся. Ну, я так думаю.
Фитоспорин - очень хорошее средство от грибковых заболеваний. Пусть будет, возможно ещё пригодится. Срок хранения неограниченный.

Феровит - растишкам сейчас не давай. Да и вообще не вижу в нём практической пользы. Там только много азота и железа. Но может быть и пригодится.
Сейчас поливай растишки только водичкой, пусть отойдут.

 
Последнее редактирование модератором:
@Змей04, вот так да, а у нас янтарную кислоту продают в любой цветочной забегаловке, не говоря уже и о садовых магазинах. Её даже продают в местах продажи цветов, чтобы в воду бросать и цветы дольше стояли.

Борная кислота помогает при ожогах у человека, не растениям. Видимо в магазине не так поняли тебя.

Эпин-экстра - будь осторожен, это всё же гормональный стимулятор, и, говорят, что увеличивает вероятность появления мужиков. Так что используй его, когда уже с полом определятся. Ну, я так думаю.

Фитоспорин - очень хорошее средство от грибковых заболеваний. Пусть будет, возможно ещё пригодится. Срок хранения неограниченный.

Феровит - растишкам сейчас не давай. Да и вообще не вижу в нём практической пользы. Там только много азота и железа. Но может быть и пригодится.

Сейчас поливай растишки только водичкой, пусть отойдут.
Благодарю бро,раскидал всё по полкам от души) :drujba:

 
@Змей04, вот так да, а у нас янтарную кислоту продают в любой цветочной забегаловке, не говоря уже и о садовых магазинах. Её даже продают в местах продажи цветов, чтобы в воду бросать и цветы дольше стояли.

Борная кислота помогает при ожогах у человека, не растениям. Видимо в магазине не так поняли тебя.

Эпин-экстра - будь осторожен, это всё же гормональный стимулятор, и, говорят, что увеличивает вероятность появления мужиков. Так что используй его, когда уже с полом определятся. Ну, я так думаю.

Фитоспорин - очень хорошее средство от грибковых заболеваний. Пусть будет, возможно ещё пригодится. Срок хранения неограниченный.

Феровит - растишкам сейчас не давай. Да и вообще не вижу в нём практической пользы. Там только много азота и железа. Но может быть и пригодится.

Сейчас поливай растишки только водичкой, пусть отойдут.
Янтарная кислота в аптеке еще продается.а ПШ лучше золой повышать.и калием покормишь заодно
поспрашиваю в аптеке,а много нужно???как бодяжить???и как насчёт золы?а то я сегодня чуток рассыпал.поможет промытию?калий сейчас не помешает???зала простая с мангала,подойдёт??другой нет.чуток присыпал и водицы отстоявшейся.а так спасибо бро)

 
@Змей04, вот так да, а у нас янтарную кислоту продают в любой цветочной забегаловке, не говоря уже и о садовых магазинах. Её даже продают в местах продажи цветов, чтобы в воду бросать и цветы дольше стояли.

Борная кислота помогает при ожогах у человека, не растениям. Видимо в магазине не так поняли тебя.

Эпин-экстра - будь осторожен, это всё же гормональный стимулятор, и, говорят, что увеличивает вероятность появления мужиков. Так что используй его, когда уже с полом определятся. Ну, я так думаю.

Фитоспорин - очень хорошее средство от грибковых заболеваний. Пусть будет, возможно ещё пригодится. Срок хранения неограниченный.

Феровит - растишкам сейчас не давай. Да и вообще не вижу в нём практической пользы. Там только много азота и железа. Но может быть и пригодится.

Сейчас поливай растишки только водичкой, пусть отойдут.
Янтарная кислота в аптеке еще продается.а ПШ лучше золой повышать.и калием покормишь заодно
поспрашиваю в аптеке,а много нужно???как бодяжить???и как насчёт золы?а то я сегодня чуток рассыпал.поможет промытию?калий сейчас не помешает???зала простая с мангала,подойдёт??другой нет.чуток присыпал и водицы отстоявшейся.а так спасибо бро)
зОлу можешь в банке с водой развести тёплой на 5 л. воды/100гр. ,отстоится дня 3 и поливай под корень по немногу.насыпь на лунку ещё по радиусу .С мангала пойдёт,с пшеницы зола вроде как самая богатая на  хим.элементы.

 
paw.stan, про золу жесть, - я такими концентратами даже плодовые деревья не удобряю, не то что уж маленьких.... в навозе да еще и с золой, - убейте растих сделайте доброе дело.... )))

 
paw.stan, про золу жесть, - я такими концентратами даже плодовые деревья не удобряю, не то что уж маленьких.... в навозе да еще и с золой, - убейте растих сделайте доброе дело.... )))
я и не говорил что литрами поливать такой дозировкой 100 гр. воды под 1 месячный куст

 
Дааа) я с начала говорю а потом договариваю... а потом еще говорю и еще договариваю) отлично браза, ты великолепен)))))

 
Действие золы продолжается до 2-4 лет после внесения в почву.
В 1 столовой ложке содержится 6 г золы, в гранёном стакане – 100 г, в пол-литровой банке – 250 г, в литровой банке – 500 г золы. Хранить собранную золу нужно в сухом месте, так как влага приводит к потере калия и микроэлементов... 
Зола отличается по химическому составу в зависимости от сорта древесины.Первое место по количеству занимает древесная З., которая по качеству уступает только З. травянистых растений.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| .| Калия | Извести | Магн. | Фосф. к. | % золы, ост. |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Бука | 12,5 | 39,3 | 10,8 | 8,7 | 0,65 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Березы | 13,3 | 36,3 | 5,4 | 7,1 | 0,31 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Дуба | 8,6 | 60,4 | 4,0 | 4,9 | 0,50 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Сосны | 6,9 | 31,8 | 9,3 | 2,0 | 0,31 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Ели | 3,2 | 25,3 | 3,2 | 2,4 | 0,28 |
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зола увеличивает щелочную реакцию почвы, поэтому ее не следует вносить на щелочные почвы (pH 7 и выше), а также под растения-ацидофилы (азалии, камелии, рододендроны, чернику, клюкву, верески и др.)
Используйте золу вместо извести для ощелачивания компоста, пересыпая ей слои органики. Зола помогает поддерживать благоприятную для микроорганизмов среду.
Не используйте золу вместе с азотными удобрениями (свежим навозом, сульфатом аммония, аммиачной селитрой, мочевиной), так как они утратят свое действие. Азотные удобрения следует вносить в почву как минимум через месяц после внесения золы.
Не используйте золу от мусора, окрашенной или обработанной древесины, угля. Такая зола может содержать потенциально опасные химикаты и тяжелые металлы.
 
Купи в аптеке "янтарной кислоты" -- растворяй по таблетке в 1 литре и поливай равномерно весь верхний слой почвы пропитывая

 
вот хорошая подкормка растишкам

Гумифилд,Фульвитал-Германия!

 
Последнее редактирование модератором:
Купи в аптеке "янтарной кислоты" -- растворяй по таблетке в 1 литре и поливай равномерно весь верхний слой почвы пропитывая
Спасибо брачё растолковал с золой)от души.как ты думаешь янтарная кислота поможет решить мою проблему?привести моих девах в порядок)подкормка Гумифилд -она универсальная???

 
Купи в аптеке "янтарной кислоты" -- растворяй по таблетке в 1 литре и поливай равномерно весь верхний слой почвы пропитывая
Браза сегодня нашёл в аптеке янтарную кислоту раздробил одно колесо на литр воды и разлил равномерно на всю полянку,буду ждать результата.спасибо за совет надеюсь поможет, ,буду ждать эффекта и надеюсь пойдёт на поправку.

 
А вот бразы то что посадил раньше)  :ganja:   :ganja:   :ganja:

27062015129.jpg

27062015128.jpg

 
Назад
Сверху