Помогите определить что с растихой

не совсем так , перед  вторым  удобрением  измерял - ррм  477 

В начале недели удобрил  второй и сегодня тоесть через 4 дня стал измерять ррм   как и посоветовали. Удивил что ррм 2500  и стал промыват тутже. 
я не до конца все понимаю) запутался уже)) то что отстаиваешь 3е суток это гуд, должно испарится. так,смотри, удобрять пока ненужно.нам нужно выровнять пш до 6.5 для нормального усвоения микроэлементов растением. могло произойти так ты вливал удобры они из за кривого пш или еще чего то не усваивались растихой и выпадали в осадок(тоже может кислить почву) это могло вызвать цепную реакцию (скажем так) соль обволокла корни и не давала нормально питаться растению более того  в засоленных почвах накапливаются катионы такие как натрий калий  кальций и магний  а также анионы хлор сульфат бикарбонат и карбонат. короче дело к ночи) какой пш сейчас демонстрирует дренаж?

 
аэрируйте воду для гидропоники дня 3-4 и потом отстаивайте ее 3-4 дня и вы не узнаете свои растения *GANJALIVE*

 
сначала промыть надо было потом удобру давать

корми пока на вегу. покажи пациента 
Чтобы вам было легче , стрелками пометил  по мере роста от было к стало,  в красном спектре плохо видно желтезну поэтому доп. фото со светодиодами.

Крестиками то что отрезал.

Снимок11.jpg

Снимок22.jpg

Снимок66.jpg

 
По мне так желтение приостановилось, причем  началось это с момента второго удобрения, хотя в это же время я перешёл на цвет.

Что делать дальше  , думаю купить АлораКлиер то что выше рекомендовали  и на след недели почистить ррм и дать удобрения на цвет. ? или пока подождать?

 
по фото могу сказать что тут проблема комплексная и калий и магний ... если верен что соли вымыл и пш ровный начинай кормить 50% 

 
передоз калия и магния? Составлял в NPK колькуляторе свои удобрения. В них явныо не хватает магния и кальция. все остальные конечно тоже хромают но не настолько.

Снимок12.JPG

 
но Ca  и  Mg должны быть уже в земле .


Органическая обогащенная земля BIOBIZZ All-Mix 20 L


All-Mix является обогащенной питательными веществами почвенной смесью. Разработана для эмуляции биологически активного плодородного грунта, все реже встречающегося в естественных условиях, способного обеспечить растение всем комплексом активных компонентов и биологической активностью что бы обеспечить пышный рост и бурное развитие растения без внесения удобрений.

 
В Биобиз Аллмикс добавлены верховой торф, низовой торф, волокнистый торф (всего 20%) , перлит (30%), биогумус (10%),  гуаноизвесть как источник кальция и магния.  Содержит высокую концентрацию микоризы. В качестве добавленного удобрения использовано 5% BioBizz Pre-Mix.

В течении  первых 5 недель землю не нужно дополнительно удобрять. После 6 недель рекомендуется использовать удобрения.

Способ применения:

Заполните контейнер землей, чуть придавите, но без особых усилий. Посадите ваш саженец или семечко.

BioBizz All-mix E.C. – 2.4

BioBizz All-mix pH – 6.6

 
кончики и края листвы говорят о недостатке калия( он был заблокирован) прожилки светлые говорят о недостатке магния. заряжай удобру!

 
кончики и края листвы говорят о недостатке калия( он был заблокирован) прожилки светлые говорят о недостатке магния. заряжай удобру!
т.е. ты советуещ сегодня ещё раз промыть , почистить ррм  FloraClear  и дать удобрения на цвет по таблице 50%. так.

 
т.е. ты советуещ сегодня ещё раз промыть , почистить ррм  FloraClear  и дать удобрения на цвет по таблице 50%. так.
да какой цвет?! я тебе писпл на вегу корми у нее вега    вега у нее. ты уже промыл на хрена еще мыть?  перед переводом на цвет будешь клин применять.

 
с первой недели или с первой недели от появления 3го этажа??? сколько в днях??
Когда появился 3 этаж листьев пересадил в ведро из парничка  наверное недели 2 прошло от семечка до пересадки в ведро  , и удобрил 25% по таблице в ведре.

Короче чтобы не путаться .

Я правильно понял , сейчас вечером смотрю что вытечет из дренажа ррм ph , далее нужно принимать решение выравнивать ли pH  и подкармливать ли ещё , и пока не пойдет цвет кормить ( если нужно будет) вегой. так?

 
Последнее редактирование модератором:
Я правильно понял , сейчас вечером смотрю что вытечет из дренажа ррм ph , далее нужно принимать решение выравнивать ли pH  и подкармливать ли ещё , и пока не пойдет цвет кормить ( если нужно будет) вегой. так?
да. шось таке

 
Когда появился 3 этаж листьев пересадил в ведро из парничка  наверное недели 2 прошло от семечка до пересадки в ведро  , и удобрил 25% по таблице в ведре.

Короче чтобы не путаться .

Я правильно понял , сейчас вечером смотрю что вытечет из дренажа ррм ph , далее нужно принимать решение выравнивать ли pH  и подкармливать ли ещё , и пока не пойдет цвет кормить ( если нужно будет) вегой. так?
Бро, ты бы лучше нашел книжку Хорхе Сервантеса, библия гровера. Там 50% твоих вопросов,если не больше)), уже решили!!!))

 
Тоесть я передознул получается в самом начале  и спустя 2 недели дал ещё  удобрений т.е передознул ещё больше , но желтение листьев на мой взгляд немного приостановилось после второй добавки на 3 недели.
Да. думаешь органикой-говном нельзя сжечь или передознуть,  ошибаешься. Азот ,фосфор, калий они и в говне азот ,фосфор,калий.   Бро, ты растишку перекормил, ВСЕ.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху