Полудикий аут на заброшенных дачах 2022, 54 широта!!! Мой первый опыт!!

Бро, 
да тесно им в стаканАх этих по-любому, корневая не на весь потенциал растет, плюс стенки стаканов прозрачные, корни не любят свет, затемни скотчем или оберни стаканы пакетами или чем-то тёмным,
у тебя автоматы-не любят пересадок, капризные.

компот не лишним будет дать, тк аут-не перельёшь.

и ещё-хз что за почва на твоей делянке, ты ж не мерил её полагаю, наверняка бедная,
если неподготовленные лунки-быть могут там насекомые подземные, корни жрать, у меня так 1 раста остановилась, желтеет

 
Бро, 
да тесно им в стаканАх этих по-любому, корневая не на весь потенциал растет, плюс стенки стаканов прозрачные, корни не любят свет, затемни скотчем или оберни стаканы пакетами или чем-то тёмным,
у тебя автоматы-не любят пересадок, капризные.

 компот не лишним будет дать, тк аут-не перельёшь.

  

 и ещё-хз что за почва на твоей делянке, ты ж не мерил её полагаю, наверняка бедная,
если неподготовленные лунки-быть могут там насекомые подземные, корни жрать, у меня так 1 раста остановилась, желтеет
Приветствую бро!! В аут буду сажать в покупной грунт Терра Вита.. в спец мешки по 20 л на первой делянке, на второй буду сажать в ведра пластиковые с дренажем 

 
Приветствую бро!! В аут буду сажать в покупной грунт Терра Вита.. в спец мешки по 20 л на первой делянке, на второй буду сажать в ведра пластиковые с дренажем 
привет!
понял,
ну да, полудикий аут у тебя получается) и вода рядом, и грунт по-большому свой родной,

тут ещё совет прозвучал-сажать месяцовые фотики к июлю)сперва под лампами им жизнь дать, как окрепнут в аут, можно и также в горшках с грунтом,
тоже интересно

Удачи, братец.

 
тут ещё совет прозвучал-сажать месяцовые фотики к июлю)сперва под лампами им жизнь дать, как окрепнут в аут, можно и также в горшках с грунтом,
тоже интересно

Удачи, братец.
Спасибо бро!!! Взаимно!! Про фотки слышал да!! Но у меня большей части автики… есть два фотика блюбери я из по ошибке заказал… пока не придумал что с ними делать…

 
И снова здравствуйте!! Короче тема такая друзья…. Поразмыслил я над словами бро satellite о том что растишкам тесно в стаканах и пришел к выводу что он чертовски прав и пора пересаживать первых трёх десантников в аут на ПМЖ… 

В общем сегодня пол дня подготавливал всю приблуду,  грунт Терра Вита 50 л смешал с перлитом и вермикулитом высыпал всё в три тканевых горшка на 20 л каждый со дна сделал небольшие прорези горшкам на дно пенопласт как дренаж… в грунте по составу маловато азота по этому добавил из бани древесной золы пару горстей в каждый мешок, все тщательно перемешал, оттащил на делянку… на дно вырытых лунок постелил сено… поставил мешки с грунтом и пролил все водой по 3,5 л на каждый мешок… также притащил сетку на делянку, огорожу хотяб на первое время вокруг… завтра планирую высадку…вот фото короче)))

DD789810-8EB2-47B4-B980-17D513ECAE18.jpeg

C39223D8-0496-421E-AF42-4ECAF58A1932.jpeg

3F1AD167-E018-45D4-B391-8EEB9967948D.jpeg

82EE6CEE-753F-4A56-AF30-2C88AF6168A0.jpeg

8DDAE4DB-9C74-46CB-ADDD-9AA3DC052391.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Так, что ещё забыл сказать сегодня утром дал трём старшим растишкам компот из удобрях флора сериес.. примерно 25% от самой минимальной дозы в таблице… а именно, на 1,5 л воды добавил 2 капли гроу 2 капли микро и одну каплю блума.. и опрыскал грунт по всей площади стакана, на глаз это примерно 40-60 мл на каждую…

отдельно хотел сказать пару слов о грунте Терра Вита … уж очень он мне понравился по консистенции, не идёт ни в какое сравнение с тем в который  я высаживал растихи изначально…делянка прилично так заросла крапивой которая мне уже по пояс..заходил и выходил с разных сторон спецом что б тропинки не натаптывались и плюсом смотрел с разных ракурсов обозреваемость в целом все шито крыто и ничего не видно, телефон который я там оставил в виде приманки так и лежит не тронутый…самое главное не закосячить завтра с пересадкой.. но думаю справлюсь…

 
бро,
советовал б тебе подержать их в горшке тканевом чтоб привыкли, 2-3 дня,
для них стресс новое пространство, плюс пересадка,
и тепло устоится уже в ауте)

а так чётка все делаешь, красава!
 

 
бро,
советовал б тебе подержать их в горшке тканевом чтоб привыкли, 2-3 дня,
для них стресс новое пространство, плюс пересадка,
и тепло устоится уже в ауте)
Бро согласен с тобой полностью… но к сожалению не могу так сделать.. сейчас объясню… дома где я живу мне задают неудобные вопросы, ответа на которые у меня нет..задолбался уже отговариваться  и отнекиваться…. от: «мол я ращу цветочную рассаду( даже купил несколько пачек семян на вайлдбирисе и высадил их тоже для виду)», до: «не лезте не в своё дело и т.д»  По этому сегодня вечером три растишки были перевезены в соседний посёлок в старый дом моей бабушки, от туда до делянки 10 минут пешком, там у меня перевалочная база…если бы лет 5 назад я бы не заморачиваясь там и растил бы… но сейчас этот дом взяла тетка моя и занимается там домом и огородом.. и завтра она приезжает туда из города на выходные… по этому высадка будет завтра утром…я переживаю сам если честно что пиздец))) но чую что все будет гуд… растишки вроде норм себя чувствуют и по своему виду как будто начали вступать в активную вегу, но как ты не скажешь тесно им да и пора уже на высадку их 17-18 дней уже примерно от каски…

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!! Ну что ж, высадка в аут первых трёх растих, сегодня успешно состоялась!! :gallery_103797_270_9686:

все действия по пересадки производил исходя из логики, чтобы максимально снизить стресс для ростков.. как Вы могли помнить сажал я в два пластиковых стакана: один целый у другого вырезано дно и сам он разрезан по всей длине вертикально… так вот, перед пересадкой я так же разрезал по вертикали целый стакан и отрезал так же ему дно, все делал канцелярским ножиком очень аккуратно.. после опустил эту всю конструкцию в заранее подготовленное углубление в горшке, разогнул разрезаемые стаканы и аккуратно их убрал… после все присыпал грунтом с боков и немного уплотнил…в общем вот фото:

F8AF088D-328D-4980-9F47-FF7A6911DDAC.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
После всех этих манипуляций оградил все лунки сеткой с ячейкой 1,5*1,5 см…

оставшееся пустое пространство вокруг мешков с растихами засыпал землей… оставив что то наподобие небольшого рва вокруг каждого горшка…туда я буду засыпать средства от слизняков, муравьев и т.д

растихи после пересадки не поливал так как после вчерашнего пролива пустого грунта там ещё очень влажно… как по мне так в самый раз… прям как должно быть… В воскресенье поеду поливать если дождей не наметится раньше…плюс надо бы натянуть растяжки из тонкой медной проволоки, вокруг делянки.. хочу исключить несанкционированный доступ туда… ну и напоследок как всегда фото в студию того что получилось плюс общие фото делянки с разных ракурсов:

5F334FE0-64C5-4AC1-9B80-1E9710BD6EBA.jpeg

931756B5-818F-4852-82B4-447D7D65259A.jpeg

1A1EC248-2A8F-4C94-A2ED-A084566891A8.jpeg

9F6C6EC3-2E31-4BD8-A3F5-41C94A2AF73E.jpeg

647851CB-9DF0-4460-B6C8-C3934263EF33.jpeg

C4BF2DBE-A195-4F6D-B0D8-44C399258399.jpeg

3574AD26-1358-440C-9A0E-49E104B73BBA.jpeg

25DD494A-5175-4159-9EC3-82F8CCC538BC.jpeg

36A9AA7C-2DE1-4C02-B9FF-2098A95F85D1.jpeg

6C61E39B-FDF9-4B95-BBAD-FA47C2C23D6E.jpeg

 
После всех этих манипуляций оградил все лунки сеткой с ячейкой 1,5*1,5 см…

оставшееся пустое пространство вокруг мешков с растихами засыпал землей… оставив что то наподобие небольшого рва вокруг каждого горшка…туда я буду засыпать средства от слизняков, муравьев и т.д

растихи после пересадки не поливал так как после вчерашнего пролива пустого грунта там ещё очень влажно… как по мне так в самый раз… прям как должно быть… В воскресенье поеду поливать если дождей не наметится раньше…плюс надо бы натянуть растяжки из тонкой медной проволоки, вокруг делянки.. хочу исключить несанкционированный доступ туда… ну и напоследок как всегда фото в студию того что получилось плюс общие фото делянки с разных ракурсов:

5F334FE0-64C5-4AC1-9B80-1E9710BD6EBA.jpeg

931756B5-818F-4852-82B4-447D7D65259A.jpeg

1A1EC248-2A8F-4C94-A2ED-A084566891A8.jpeg

9F6C6EC3-2E31-4BD8-A3F5-41C94A2AF73E.jpeg

647851CB-9DF0-4460-B6C8-C3934263EF33.jpeg

C4BF2DBE-A195-4F6D-B0D8-44C399258399.jpeg

3574AD26-1358-440C-9A0E-49E104B73BBA.jpeg

25DD494A-5175-4159-9EC3-82F8CCC538BC.jpeg

36A9AA7C-2DE1-4C02-B9FF-2098A95F85D1.jpeg

6C61E39B-FDF9-4B95-BBAD-FA47C2C23D6E.jpeg
Красота  *thumbsup* Мир

 
Охрененное место бро отыскал, супер!!! Крапивищи кругом куча, значит там земля для расты отличная и ещё фиг кто полезет в такие чипыжи, особенно когда крапивка ещё подрастет. Молодчина!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
хрененное место бро отыскал, супер!!! Крапивищи кругом куча, значит там земля для расты отличная и ещё фиг кто полезет в такие чипыжи, особенно когда крапивка ещё подрастет. Молодчина!
Спасибо бро!!! Земля там если честно отличная осталась от прошлых  хозяев - дачников… когда копал лунки там червей дождевых было тьма тьмущая…

 
Здравия желаю друзья!! Как и было задумано сегодня утром ездил на делянку посмотреть как там поживают  растишки… как я и предполагал пересадка удалась  с минимальным стрессом.. и отдельное спасибо бро satellite, за его мнение что им стало тесно в стаканах… в общем за эти два дня, растишки в ауте заметно поднабрали в росте и массе… выросли примерно на 4-5 см и крепнут… земля успела подсохнуть, немного порыхлил землю спицей которую оставил на делянке спецом для этих целей… брал с собой компот что готовил несколько дней назад из флора сериес на 1,5 л 2 капли гроу 2 капли микро и 1 каплю блум… в полторахе оставалось примерно 1,2 л компота этого им и полил под корень примерно в равных количествах каждую растиху ( под корень это в то место где у меня стоит вырезанная из 5 л бутыля мини оградка, на фото видно будет) вот туда примерно по 350-400 мл по кругу полил компот… потом в эту же бутылку налил   отстоянной воды из под крана которую я оставил на делянке в 5 л баклахе.. и полил еще по краям мешков ( так сказать внешнему кругу) так же разделив 1,5 л на троих… будем наблюдать за результатом… в общем вот фото:

1. белая вдовушка

2. блюбери

3. супер сканк

8606C471-0613-4BC3-ACA2-648ECF193FA4.jpeg

F5D77BC3-ED0C-42E1-ABAE-671822F36747.jpeg

D16D9CAD-5F41-4DB0-8C96-61FDB6906A64.jpeg

 
Единственное что напрягает это прогноз погоды на сегодняшнюю ночь… хоть сейчас днём и достаточно жарко, ночью обещали похолодание до 6 градусов… правда всего на несколько часов так опустится температура, а завтра снова жара до 27 ожидается.. вредителей и следов от них пока что замечено не было.. растишки ростом 13-15 см ( мерил рулеткой)

 
Да вроде норм у твоих растих всё, бро)
защиту мощную возвёл им! респект!
да и виден осмысленный уход!

с погодой да, в этом году затяжная весна, и нежаркое начало лета, вот только 3-5 дней тепла более-менее по ночам,

в надежде на жаркое лето!

 
растихи после пересадки не поливал
пересадыши любят влагу всегда, тк она пища для них, лекарство от стресса, более благоприятная почва новая,
если не сыпал гром+гроза от слизняков+муравьев-то самое время пора,
я своих обезопасил, близко не видно насекомых, а в стороне лазят,
но и кусты мои не пахнут, хз влияет-ли это на развитие расты, ил к чему это я) вряд-ли!

 
Доброго времечка друзья!!! Не заходил сюда дней десять!! На улице наконец-таки наступило лето и дома в огороде много дел появилось, занят постоянно…

в общем событий было много, но обо всем по порядку…

во первых растихи растут и как по мне не плохо себя чувствуют, сегодня ровно две недели как я их высадил в аут и 32-33 дня от каски.. навещать их стараюсь регулярно, но думаю что надо делать это реже по этому теперь перешёл на новый график посещения делянки через каждые 3-4 дня… 

была обработка фитоспорином неделю назад по листу, разводил на 2 л воды 40 капель препарата.. на очереди обработка фитовермом… так же рассыпал во круг от слизняков грозу и великий воин от муравьев ( хоть их не видно особо) а вот несколько слизняков дохлых валяется рядом..

растихи ростом уже почти 50 см и как будто показали пол, вроде все девочки.. будем дальше за этим следить.. за это время почти не поливал так как дней на 5 зарядили дожди ( дня через 2 после обработки фитоспорином), сегодня давал им компот от флора сериес увеличил дозу на 1,5 л воды 5 капель микро 5 капель гроу и 3 капли блума, в равных дозах полил под корень по краям горшка полил отстоянной водой 5 л на троих.. порыхлил землю, укоротил сетку так как она уже мешала листьям распускаться полностью, на всех растут пялилистники уже… больше всех радует белая вдова, сильный ( в плане растения) сорт, ствол толстый листья широкие большие…

Вот ещё несколько новостей: как вы могли помнить я высаживал ещё 5 семечек из которых все проросли, но после пророста вторая белая вдова внезапно поплохела высохла и завяла за 2-3 дня  хз че с ней произошло условия у всех одинаковые были… так вот остальные более менее росли все эти дни у меня на окне… на этой недели была пересадка оставшихся 4 в аут, разделил на две делянки в разных местах по 2 шт на каждой... в первой паре джек хаер и супер сканк 2, во второй паре афган с.а.д и блюбери 2,  делал все тоже самое, что и с первыми тремя, только вместо тканевых горшков пластиковые 10 л ведра… так же дренаж пенопласт перлит вермикулит земля Терра Вита универсальная.. этих без стресса пересадить не удалось за 3 дня что меня не было выросли совсем чутка не то что первые три, они сразу пошли в рост.. пиздюкам дал тоже сегодня компота но послабже… будем наблюдать..фото их не делал но обязательно поделюсь в скором времени.. итого сейчас высажено в аут 7 кустов если они все доживут до харва я буду очень удивлён… хз почему так пессимистично настроен но как говориться время покажет..

ну и уже как традиция, наша фоторубрика: 

Всем добра и до новых встречь!!! :-?

Как писал Анджей Сапковский: « Есть время когда надо срать, а есть время когда надо освободить сральник!»

F1CC9756-F047-47EB-B262-D36C231CF001.jpeg

00EBB33E-D640-4AB6-A540-C9732780E071.jpeg

F74F08D5-B3C8-4829-A2A5-7F754291FDA8.jpeg

3222D314-EBA0-4F51-9BF8-DCE3F7ABFF48.jpeg

CD867F4A-98F5-41A1-814B-92880A6A6BA3.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
если не сыпал гром+гроза от слизняков+муравьев-то самое время пора,
я своих обезопасил, близко не видно насекомых, а в стороне лазят,
Приветствую бро  :sml_gallery_103797_270_5409:  

все насыпал, слизни мрут… дождем недельным гранулы подразмыло но не смыло до сих пор лежал там, но я сыпал от души 1,5 пачки на 3 растихи ушло чтоб окружить, надо купить ещё будет… щас ещё фитовермом обработаю думаю норм будет..

 
Бро норм растихи, можно было бы топнуть их *thumbsup* Это ведь фотики. 

Мир

 
Бро норм растихи, можно было бы топнуть их *thumbsup* Это ведь фотики. 
Привет World!!! /b/  Нет бро, у меня все растихи автики… есть две семки фотиков, я их не сажал ибо поздно уже и время упущено.. на следующий год думаю в начале апреля начну с ними заниматься… Мир 

 
Привет World!!! /b/  Нет бро, у меня все растихи автики… есть две семки фотиков, я их не сажал ибо поздно уже и время упущено.. на следующий год думаю в начале апреля начну с ними заниматься… Мир 
Бро привет,  раз автики тогда пусть стоят конечно.  Мир 

 
Бро,
отлично всё у тебя! лист зеленый, ни желтый ни темный, насекомых и следов их не обнаружено, 
щитай растихи в своём домике/горшке, тоже неплохо, корнЯ если что пойдут гулять наверное извне горшка, вот интересно кстати-пойдут наружу или в горшке наращивать массу будут..

или ты с утра фоткал, или там прям густо бурьянами свет растам забило, показалось солнца маловато им,
в любом случае-лучше солнца больше!
 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху