Полудикий аут на заброшенных дачах 2022, 54 широта!!! Мой первый опыт!!

Доброго всем времечка друзья!!! :smile285: Если Админушка всея форума одобрит сию тему, буду рад поделиться с Вами своим первым опытом в этом увлекательном деле! *GANJALIVE*

Итак, как написано в одной чудесной книге: « Торжественно клянусь, что затеваю только шалость!!!»  shamh:-)

Ну что, начнемс… Даваным давно уже задумывался о гровинге, но в силу своей работы на флоте и совершенное отсутствие времени тем более в летний периуд, откладывал эту идею на потом… Так уж сложилось что  в силу неких обстоятельств ваш скромный друг в виде меня, вынужден был уволиться и обосноваться снова у себя дома, в небольшом посёлке с реками и обильными лесами.. Ну да ладно, как говорится: нет худа без добра.

Собственно большой проблемой для меня оказалось выбрать место. В его поисках я искатал на своём мотике все округи и близкие и далекие… даже думал форсировать реку где помельче в болотниках и растить в диком заповеднике   :dm:   Но покатавшись ещё немного по округе вспомнил про местные дачи, часть из которых на отшибе давно заброшена и за годы моего отсутствия заросли лесом, бурьяном, борщевиком и крапивой. 
вот именно в таком местечке мне и приглянулась хорошая полянка крапивы окружённая с одной стороны леском с другой деревьями фотографии отправлю ниже… :JC_gimmefive:

Растить мы будем три сорта от всем известных ГанджаСидс. А именно белую вдовушку, блюбери и джека хеера. Все сорта автоматы. 
Сегодня был на месте, убрал крапиву там где будут будущие растихи и сделал лунки под них.. в планах очень много чего.. но все по порядку…

8614FE97-BC72-4914-82AE-669ABACB66A2.jpeg

F458E6E6-F5B1-47B1-9FE6-824426520F40.jpeg

1A1BA53D-FAEC-44C7-8CCF-858E85F22EB7.jpeg

FE2FFC80-623D-4D30-BD72-9DDF98EB8FF4.jpeg

19660312-6CC0-4CCB-9FA8-D75BB2BF3616.jpeg

7346FF0F-4EBC-4413-AFFD-140461FB11B4.jpeg

CEDE3F27-82E8-4439-88AA-2B6F93FA311E.jpeg

 
Доброго всем времечка друзья!!! :smile285: Если Админушка всея форума одобрит сию тему, буду рад поделиться с Вами своим первым опытом в этом увлекательном деле! *GANJALIVE*

Итак, как написано в одной чудесной книге: « Торжественно клянусь, что затеваю только шалость!!!»  shamh:-)

Ну что, начнемс… Даваным давно уже задумывался о гровинге, но в силу своей работы на флоте и совершенное отсутствие времени тем более в летний периуд, откладывал эту идею на потом… Так уж сложилось что  в силу неких обстоятельств ваш скромный друг в виде меня, вынужден был уволиться и обосноваться снова у себя дома, в небольшом посёлке с реками и обильными лесами.. Ну да ладно, как говорится: нет худа без добра.

Собственно большой проблемой для меня оказалось выбрать место. В его поисках я искатал на своём мотике все округи и близкие и далекие… даже думал форсировать реку где помельче в болотниках и растить в диком заповеднике   :dm:   Но покатавшись ещё немного по округе вспомнил про местные дачи, часть из которых на отшибе давно заброшена и за годы моего отсутствия заросли лесом, бурьяном, борщевиком и крапивой. 
вот именно в таком местечке мне и приглянулась хорошая полянка крапивы окружённая с одной стороны леском с другой деревьями фотографии отправлю ниже… :JC_gimmefive:

Растить мы будем три сорта от всем известных ГанджаСидс. А именно белую вдовушку, блюбери и джека хеера. Все сорта автоматы. 
Сегодня был на месте, убрал крапиву там где будут будущие растихи и сделал лунки под них.. в планах очень много чего.. но все по порядку…

8614FE97-BC72-4914-82AE-669ABACB66A2.jpeg

F458E6E6-F5B1-47B1-9FE6-824426520F40.jpeg

1A1BA53D-FAEC-44C7-8CCF-858E85F22EB7.jpeg

FE2FFC80-623D-4D30-BD72-9DDF98EB8FF4.jpeg

19660312-6CC0-4CCB-9FA8-D75BB2BF3616.jpeg

7346FF0F-4EBC-4413-AFFD-140461FB11B4.jpeg

CEDE3F27-82E8-4439-88AA-2B6F93FA311E.jpeg
Красота бро, главное что бы в заброшенных дачах соленые закладки свои непрятали ,а так все круто, подготовка  *thumbsup* .

С началом бро *GANJALIVE* Мир

 
Красота бро, главное что бы в заброшенных дачах соленые закладки свои непрятали ,а так все круто, подготовка  *thumbsup* .

 С началом бро *GANJALIVE* Мир
Спасибо бро, от души!!! *GANJALIVE* Если честно уж думал не одобрят мне данную тему, поэтому всем кто за меня сжал кулачки, заранее большое спасибо и низкий Вам поклон!!! :smile285:

 
В общем на данный момент суть такова: сегодня пришла вторая партия семок: авто блюбери фем, авто джек хакер фем, и авто супер сканк фем ( фото ниже). Из партии которая пришла первой, а именно: авто белая вдовушка фем и авто с.а.д афган куш фем вчера днём были замочены по одой семечке в водичке с добавлением 3-4 капель перекиси водорода. К вечеру десантировал их во влажные ватные диски, диски в контейнер, контейнер на батарею (ёптель как в сказке про кощея прям)  :giggling:  сегодня на ночь замочу блюбери и супер сканк.. в общем ждемс проростания… с высадкой не тороплюсь, ибо погодка скажу я Вам совсем не радует… то дождь, то град… и холодрыга мама не горюй… нужно потепление срочно!!! :smile25:

Очень много читаю форум… советы, репорты и т.д.. прислушиваюсь ко многому конечно… но есть как говориться несколько НО… заметил что кто то выращивает с удобрениями ( органикой или покупными) кто то постоянно удобряет, кто то пару-тройку раз за цикл… в общем мнения у всех расхожие на этот счёт… для себя отметил классный совет( уже не помню от кого) про удобряху из выжимного сока скощённой травы… уже начал готовить ее.. ( кому надо рецепт пишите)… так же заказал себе трио известных удобрений от ГХЕ флора сериес.. так чисто на пробу… так же брат держит курей у себя.. у него без проблем могу взять куриного помета и замутить доп полив.. короче хз… мотаюсь из стороны в сторону… самое главное что бы погода наладилась, а то плюс 10 днём и плюс 3-4 ночью меня как будущего опекуна для растих совсем не устраивает  :friends:

Из новостей есть ещё кое чего… сегодня катал на Мотике и заезжал в бедующий дом наших растих ( чисто так глянуть может следы какие кто оставил и т.д) чужих следов не обнаружено, в довесок оставил на месте приманку в виде старой мобилы. Надеюсь она так и останется там лежать… так как место это мне очень нравится ( в плане расположения, освещенности и т.д ) вообще очень надеюсь на него… Плюсом погулял ещё по окрестностям и присмотрел ещё одно местечко в 1-1,5 км от основной поляны, на поле… думаю 1-2 куста там десантировать, как раз джека хаера и какой нить ещё  ( фото второго предполагаемого места не делал, тупанул чёт) в общем скрестив пальцы, верю и надеюсь что у Нас все получится!! 

7C53D1CB-922B-49F6-976A-5876F233EBD0.jpeg

1C90C01A-687B-4D1C-A851-AFA058F6908D.jpeg

026137EE-13C1-4677-AC88-CBFBABA5DE15.jpeg

2C8DE8A3-976F-4417-A411-D2EE26BC3566.jpeg

9996D4F6-73DB-4C23-87C6-0C00A30EC338.jpeg

6C617960-3803-4D89-9A54-F7EFD8BB09E3.jpeg

 
Ну что… Бонжурно друзья!!! Сегодня утром белая вдовушка проклюнулась из семечки… думаю днём надо высаживать будет… афган куш молчит пока что, но как мне показалось скорлупа у него треснула… попутно поместил ещё две семки под диски блюбери и супер сканк…

F7C66544-43B1-45B6-B554-F059892D89BA.jpeg

9AAEAE9A-FCED-402B-ACB1-44FAD653E73A.jpeg

87BC055B-F052-4684-A3CA-6742EC7B85D3.jpeg

 
Ну что… Бонжурно друзья!!! Сегодня утром белая вдовушка проклюнулась из семечки… думаю днём надо высаживать будет… афган куш молчит пока что, но как мне показалось скорлупа у него треснула… попутно поместил ещё две семки под диски блюбери и супер сканк…

F7C66544-43B1-45B6-B554-F059892D89BA.jpeg

9AAEAE9A-FCED-402B-ACB1-44FAD653E73A.jpeg

87BC055B-F052-4684-A3CA-6742EC7B85D3.jpeg
Новая жизнь *thumbsup*

 
С почином, бро!

Место вроде тихое у тебя, главное чтоб гости незваные не заходили) хотя, - кто будет шляться в старых дачах,...гвозди торчат, колодцы заросшие, целые доски и металл там уже вынесен, полагаю)
чёткое место нашёл!
Лунки как-то готовил? перлит, удобряхи в грунт? от насекомых защита балуешься чем?

успешного цикла тебе!

 
С почином, бро!

Место вроде тихое у тебя, главное чтоб гости незваные не заходили) хотя, - кто будет шляться в старых дачах,...гвозди торчат, колодцы заросшие, целые доски и металл там уже вынесен, полагаю)
чёткое место нашёл!
Лунки как-то готовил? перлит, удобряхи в грунт? от насекомых защита балуешься чем?

успешного цикла тебе!
Спасибо, от души бро!!! Будем надеяться что непрошеные гости не зайдут… Лунки пока что не готовил, чисто выкопал, заказал на вайдберисе тряпичные горшки на 20 литров, грунт(Терра Вита универсальный 50 л), перлит 10 л и вермикулит 6 л уже приобрёл…плюс дома есть компостная яма, там из пищевых отходов перегнившей листвы и травы наберу себе литров 10-20 удобренной земли… все это смешаю в тряпичных горшках… растихи огорожу сеткой на первое время… в общем принимаю всякие меры предосторожности…. Но главная проблема это люди… ибо у нас все места исхожены… особенно те кторые выглят глухими и не проходимыми…

 
И снова здравствуйте!!! Сегодня утром проверил вчера замоченные орехи.. Блюбери и Супер Сканк успешно проросли ( фото сделал только супер сканка проросшего, ибо тупанул и блюбери уже высадил в стакан) фото ниже…. 
Белая вдовушка тянется к верху и по виду как будто готовится скинуть каску… все стаканы поставил на подоконник на солнышко…

FE1AC537-C05C-457C-AF93-12D3A18EB062.jpeg

B7E6E43E-6EA0-4D3C-BBE0-AB7AB3B557A3.jpeg

3958CCF1-E4BF-4A08-8082-4C2E718CD182.jpeg

 
Всем Гутен Морген товарищи!!! Пару дней ничего не писал сюда.. Есть хорошие новости, а именно: самым жизнелюбивым ростком оказалась блюбери ( быстрее всех скинула каску и тянется вверх не по дням а по часам), супер сканку немного помог скинуть каску он ещё маленький и только только оживает… дольше всех мозги компостировала белая вдова ( хоть и проклюнулась раньше всех) но каску скидывать не хотела принципиально, видно что у неё уже и ствол крепче и толще чем у того же блюбери, но тем не менее что то долговато она, чем и заставила меня изрядно понервничать.. сегодня утром помог таки ей стащить каску и на фото она будет самая маленькая с не раскрывшимися семядолями… пока что не поливаю ещё, а только пропшыкиваю землю 3-4 раза дождевой отстоянной водой, развёл  1,5 литра с добавлением туда  5-10 мл отжатого сока из скошенной травы ( я назвал это удобрение «Сила Природы») :rzhu:  этим и пшыкаю наши растишки… вчера с вайлдбериз забрал удобряхи от ГХЕ флора сериес и  тряпичные мешки на 20 л… так что практически все что нужно приобрёл в целом… ребята дайте совет, по защите растих в диком ауте от насекомых всяких слизней, плесени и т.д…( только попрошу конкретики, типа от этого и этого возьми вот это, так то завари и опрыскивай листы например…) а то читаю много статей и все разнятся… один так делает другой эдак… 

в общем жду советов, критики и т.д

Ну что, фото в студию:

1) Блюбери 

2) Супер Сканк

3) Белая вдова

4) Компот которым пшыкаю

E8792651-B69F-4FA3-97E7-F39FB0FF2184.jpeg

64C2BC97-B5F1-4C30-A3EE-9A3BCC43A64E.jpeg

3DA0FB2B-60B6-40BB-B86B-78AA1EE75CB7.jpeg

2BE8E9D3-BE4D-41A2-9DF2-29794DAA5AFE.jpeg

 
Ах да забыл сказать о грустном(((

похоже наш отряд покинул один боец: а именно афган куш с.а.д  :smile100:  он так и не вылупился… даже после того как я его слегка надкусил… хз возможно это моя вина и я что то не так сделал… в общем пока что как то так….

 
Последнее редактирование модератором:
чот текст не вставился..

все у тебя норм, бро! процесс пошёл!

вот вещества от насекомых и слизней, норм препараты, работают!

как думаешь поливать летом, когда жара будет? привозной водой или колодец поблизости есть где?

 
все у тебя норм, бро! процесс пошёл!
Спасибо бро!!! Заказал всяких ядов уже часть заказов пришло… сорян за долгий ответ!! Весь в делах да в заботах!! Растишки растут! На днях постараюсь выложить фотки и интересные новости…

как думаешь поливать летом, когда жара будет? привозной водой или колодец поблизости есть где?
Поливать планирую отстоянной дождевой водой привезённой с собой… плюс удобряхи разные… особенно надеюсь на удобрение упомянутое мной выше… особенно на веге , пока им пользуюсь… видно что растишкам оно нравится…

 
Здравствуйте друзья!! В целом и общем на мой взгляд все хорошо… ростки развиваются нормально и набираются сил… сегодня всем росткам примерно неделя от того момента как из семечки появился росток..( фото ниже покажу) итак что произошло за неделю, а именно: заметил что ростки после всходов и сброса каски заметно тянутся к верху их по идеи присыпать бы землей и тут я понял что было ошибкой насыпать земли перед высадкой практически по самое горлышко стакана. Так как сажал в два стакана онин разрезаний другой целый решился на эксперимент который с треском провалился как только я вытащил разрезанный стакан мне тупо не хватил рук и у меня все просыпалось, пострадала блюбери,  я думал что ростку хана но удивился когда откопал ее целой да ещё и с длиннющим корнем.. короче получилась тупо пересадка , думал стресанёт она не хило от всех этих манипуляций, но вроде растёт как и все и уже начинает появляться следующий этаж листьев… затупил я знатно с этой пересадкой а все то надо было просто приподнять второй стакан аккуратненько и сверху по семядоли подсыпать землицы,  что я и сделал с другими растишками…

1) супер сканк 

2) пересаженная блюбери 

3) белая вдова

729E5BF4-68C9-443E-BFA2-9BD85A1727FA.jpeg

8A6BA65E-A6EC-4646-AAF8-AB907F5199F4.jpeg

BF18AE37-6CCD-46FA-B25A-8111ED778AD4.jpeg

 
Заказал себе всяких штук интересных для будущей защиты типа грозы, грома, актелика, фитоспорина и ещё всякой мелочи… ибо погодка вроде как налаживается и наконец-то начинается лето во всей своей красе, а это значит что через неделю- другую растишки ( в зависимости как будут расти) переедут на пмж в аут… поливаю пока что тем компотом что и описывал выше… вчера пролил их до дренажа.. с водой у меня беды бывают мне всегда кажется что мало и если себя не контролировать могу нехило залить все… что я вчера и сделал как мне показалось…но вроде вовремя остановился и сегодня все три греются на солнце… вот ещё немного фоток вам:

C0A616F2-7C0E-4688-97AD-5A04C8AB30C8.jpeg

729857E3-9687-48A5-B123-188636BD78A9.jpeg

95548233-5B2C-4E9B-97D5-CC236294058F.jpeg

D6D7F8A1-E96D-48ED-84CE-C89561A88DB8.jpeg

 
их по идеи присыпать бы землей и тут я понял что было ошибкой насыпать земли перед высадкой практически по самое горлышко стакана. Так как сажал в два стакана онин разрезаний другой целый решился на эксперимент
Бро, 
норм ситуацию решил) получил опыт бесценный!
тоже для себя усёк длинные емкости для растих,

 
Бро, 
норм ситуацию решил) получил опыт бесценный!
тоже для себя усёк длинные емкости для растих
Да бро!!! Лучше по выше емкости и заполняй их грунтом максимум на 2/3 объема перед высадкой, это я уже поздно тут на форуме вычитал… ну что ж как говорится, век живи-век учись!!!  :old:

Ребята есть вопрос к знающим и опытным растениеводам.. до каких пор, а если точнее сказать  до какого времени с момента проростания семечки  можно,  лучше, или рекомендуется производить присыпку стебля ростка землей на первых порах жизни растения.. весь присыпанный стебель по идее со временем  находясь в земле должен превратиться в корень… а чем мощнее корень тем сильнее растение и соответственно все вытекающие отсюда… кто что знает поделитесь опытом пожалуйста :rolleyes:

 
Последнее редактирование модератором:
Да бро!!! Лучше по выше емкости и заполняй их грунтом максимум на 2/3 объема перед высадкой, это я уже поздно тут на форуме вычитал… ну что ж как говорится, век живи-век учись!!!  :old:

Ребята есть вопрос к знающим и опытным растениеводам.. до каких пор, а если точнее сказать  до какого времени с момента проростания семечки  можно,  лучше, или рекомендуется производить присыпку стебля ростка землей на первых порах жизни растения.. весь присыпанный стебель по идее со временем  находясь в земле должен превратиться в корень… а чем мощнее корень тем сильнее растение и соответственно все вытекающие отсюда… кто что знает поделитесь опытом пожалуйста :rolleyes:
Бро, все что под семидолими, то и есть корень,а не стебель,  а он должен сидеть в земле. Первые дни он будет тянуться в любом случае, и по мере вытягивания его нужно присыпать. Мир

 
Бро, все что под семидолими, то и есть корень,а не стебель,  а он должен сидеть в земле. Первые дни он будет тянуться в любом случае, и по мере вытягивания его нужно присыпать. Мир
Спасибо большое бро!!! Теперь понял как надо! Мир

 
Последнее редактирование модератором:
Всем добрый вечер и прекраснейшего настроения!!! Ничего не писал сюда уже больше недели и настало время это исправить!!! :sm389:

В общем и целом все хорошо растихи развиваются и набирают силу ( особенно в последние дни прям заметно) блюбери хорошенько так начала пахнуть ганджой :gallery_103797_270_9686:  особенно если понюхать вблизи…

Беспокоит немного супер сканк… он как будто бы тормознулся в развитии, может стрессует из чего, хз пока что, условия у всех одинаковые…

через недельку планирую  пересаживать в аут всех троих…

больше всех радует белая вдова листья у неё широкие,  ствол крепкий..  :weedpoke:

Из новостей за прошедшую неделю:

1. Замочил оставшиеся у меня 5 семечек( джека хеера, афган с.а.д, вторую белую вдову, вторую блюбери, и второй супер сканк) 

все семечки проклюнулись и были посажены по старой схеме в пластиковые стаканы только с добавлением перлита и вермикулита в грунт.. все так же успешно проросли и тянутся вверх, сейчас им дней 5 отроду…

2. Подготовил 3 лунки для третей делянки( фото пока что не делал)

вот в целом и все что есть из новостей.. по традиции фото ниже:

1.белая вдова

2.блюбери 

3. супер сканк

4. Общее фото всей плантации 

C5C9329B-9C06-498C-9A41-8DD8B3391757.jpeg

958333DA-CA6E-4DAC-B5DB-ECF122CF5E42.jpeg

10666A0A-28C6-4A3D-9E4B-7B26AB450CF2.jpeg

0852A4B2-5169-45B8-A37B-9C58579CA2C9.jpeg

 
Ах да, вот что ещё, собираюсь развести ребятам компот из удобрение флора сериес, 25% от минимальной дозы для начала… идея через два дать им попить… кто что скажет на счёт этой идеи?

 
Назад
Сверху